Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уфф...да не хочу я по судам мотаться, мне и без него процессов туева куча.

Мне интересна позиция его руководства (в том числе и в Астане), +прокуратура, кажись в его действий/бездействий коррупционные нотки прозвучали. Видать интерес у него есть от ЧС. К тому же служба в разрез интересам ДИСА т.к. от нашей взыскиваемой суммы 10% хватит не то, что на хлеб с маслом и икрой, а практически на....ну короче приличная сумма получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уфф...да не хочу я по судам мотаться, мне и без него процессов туева куча.

Мне интересна позиция его руководства (в том числе и в Астане), +прокуратура, кажись в его действий/бездействий коррупционные нотки прозвучали. Видать интерес у него есть от ЧС. К тому же служба в разрез интересам ДИСА т.к. от нашей взыскиваемой суммы 10% хватит не то, что на хлеб с маслом и икрой, а практически на....ну короче приличная сумма получается.

Прямых доказательств как я понял у Вас нет (запись, свидетели и т.п.) доказать, что он вынуждает Вас не представиться возможным. отмажеться скажет - "разъяснял право взыскателя на обращение к частному судебному исполнителю" , а жалобы можно закидать если только нервы потрепать, бить надо по срокам и своевременностю принятия мер к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет..напротив, я запаслась очень хорошими доказательствами, иначе и не стала бы связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Пожалуйста посоветуйте, подскажите не можем добиться справедливости согласно решения суда мы не можем произвести раздел имущества так как судоисполнители отказываются от дележки и говорят что дом неделимый хотя в решении сказано об 1/2 доли, в Департамент мы уже неоднократно обращались с решением оценки биологистики мы не согласны на что мы в письменном виде предоставили судоисполнителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста посоветуйте, подскажите не можем добиться справедливости согласно решения суда мы не можем произвести раздел имущества так как судоисполнители отказываются от дележки и говорят что дом неделимый хотя в решении сказано об 1/2 доли, в Департамент областной мы уже неоднократно обращались с решением оценки биологистики мы не согласны на что мы в письменном виде предоставили судоисполнителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вы все видно далеки от исполнения судебных актов!!! ))) перво идите поработайте судебником, а потом жалобу катайте. у нас есть правило: на нет и дела нет. так что вы, Уважаемые коллеги-на ту стороны, лучше бы время и нервы не тратили, сотрудничали с судебниками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

По любому, ответчиком о возмещении вреда за судисполнителя будет Департамент по исполнению суд. актов. Ставьте этот вопрос при подаче жалобы на действия (бездействие) судисполнителя. Если суд удовлетворит вашу жалобу, то может вынести также решение о возмещении судрасходов, вреда, а также вынести частное определение, с направлением в прокуратуру, для привлечения судисполнителя к административной ответственности.

Я так думаю...

А как в данном случае обосновать причиненный вред? Я готовлю заявление в порядке гл. 27 ГПК, ответчик - Департамент по исполнению судебных актов. Несколько лет уже решение не исполняется, от них ни слуху ни духу, на все официальные запросы - полнейший игнор. Хочу еще в требованиях указать привлечение к ответственности, но тоже не нашел подходящей статьи. Кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в данном случае обосновать причиненный вред? Я готовлю заявление в порядке гл. 27 ГПК, ответчик - Департамент по исполнению судебных актов. Несколько лет уже решение не исполняется, от них ни слуху ни духу, на все официальные запросы - полнейший игнор. Хочу еще в требованиях указать привлечение к ответственности, но тоже не нашел подходящей статьи. Кто может подсказать?

тема померла уж сколько лет назад.привлечение к ответственности -не ваша преррогатива. К административной-не сможете, поскольку вы не гос. орган, к дисциплинарной не сможете - поскольку не работодатель. К уголовной - заявление в УВД по факту (чего у вас там, не знаю, придумайте...) А в гражданском порядке - только к материальной, возмещение ущерба причиненного бездействием суд. исполнителя.

Просить конечно можно, но вряд ли дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на этом спасибо)) В общем напишу, дескать привлечь к ответственности по законодательству, а там пусть сами решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнил, а какая у нас ответственность за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 03.09.2013 в 14:22, Гость Сов сказал:

 

тема померла уж сколько лет назад.привлечение к ответственности -не ваша преррогатива. К административной-не сможете, поскольку вы не гос. орган, к дисциплинарной не сможете - поскольку не работодатель. К уголовной - заявление в УВД по факту (чего у вас там, не знаю, придумайте...) А в гражданском порядке - только к материальной, возмещение ущерба причиненного бездействием суд. исполнителя.

Просить конечно можно, но вряд ли дадут.

 

до сих пор ничего не изменилось с 2013 года? 

 

Статья 146. Особые условия осуществления деятельности частного судебного исполнителя

1. Частный судебный исполнитель не вправе осуществлять свою деятельность в отсутствие договора страхования своей гражданско-правовой ответственности, условия которого определяются соглашением сторон.

2. Частный судебный исполнитель не вправе совершать исполнительные действия, если сумма взыскания превышает размер страховой суммы по договору страхования его гражданско-правовой ответственности.

Если частный судебный исполнитель желает совершить соответствующие исполнительные действия, но размер страховой суммы по индивидуальному договору страхования гражданско-правовой ответственности меньше суммы взыскания, он обязан заключить договор страхования гражданско-правовой ответственности на недостающую сумму.

3. Если размер причиненного вреда превысит размер страховой выплаты по индивидуальному договору страхования гражданско-правовой ответственности частного судебного исполнителя, выплаты производятся по общему договору страхования гражданско-правовой ответственности частных судебных исполнителей Республики Казахстан.

4. Если размер причиненного вреда превысит размер страховой выплаты по общему договору страхования гражданско-правовой ответственности частных судебных исполнителей Республики Казахстан, частный судебный исполнитель отвечает за причиненный им вред лично принадлежащим ему имуществом и деньгами.

5. Факт причинения вреда, подлежащего возмещению, устанавливается соглашением заинтересованных сторон, а в случае спора - судом.
 

Были уже у кого-нибудь прецеденты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования