Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кодексы и законы на iPhone


Рекомендуемые сообщения

ПыСы Кстати, B-52 тебе тоже мудрый совет дал, прислушайся. :sarcasm:

Согласен. Совет мудрый. Но поздно слишком! Где Коля вот был, когда я прошивки новой почти гиг качал?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По всем отзывам и рейтингам лучшей считается платная Shortbook. Скачал ее за 5 баксов, попробовал. Мое мнение однозначно - овно капитальное. Слишком уж много всего накручено, и сырая. Поиск корректно не работает. Документ крупный (например КоАП) предварительно нужно все страницы пролистывать роликом нижним, а иначе тоже проблемы с поиском. Страшно неудобная, да еще и тормозит к тому же. В общем, одно разочарование.

Все утро ковырял ShortBook. Ужасная прога, честно говоря... Без бутылки не разберешься с ней. Кто-нибудь может мне подсказать, почему чтение в полном экране возможно только в горизонтальной (альбомной) ориентации экрана??? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все утро ковырял ShortBook. Ужасная прога, честно говоря... Без бутылки не разберешься с ней. Кто-нибудь может мне подсказать, почему чтение в полном экране возможно только в горизонтальной (альбомной) ориентации экрана??? :ahez:

Так, пока разбираючись, бутылку примешь, как раз горизонтальное состояние наступает. Так что всё по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас ориентация экрана на горизонтальном положении в настройках стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас ориентация экрана на горизонтальном положении в настройках стоит?

Нет. Там есть замочек такой сверху - отключает переход в горизонтальный режим. Но это не имеет значения. Суть в том, что в вертикальном режиме полный режим ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Всегда сверху - часы, батарейка, а снизу - идиотская кнопка посередине с номером страницы, которая минимум 3 строчки текста занимает. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань, а нахрена вы её скачивали, эту прогагулю? Что, на iOS 5 больше ничего достойного нетю среди читалок? Чем вас, например, встроенная Айбука не устраивает? Я все учебники, кодексы и просто художку читаю через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вас, например, встроенная Айбука не устраивает?

Имеете в виду iBooks? Ну, хотя бы тем, что в ней нет переносов (в итоге мало текста на страницу айфона помещается), а также отсутствием ночного режима и тормозным поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Переносы можно сделать в исходном файлике, который потом через калибри закидываешь в айбуксу. Проблем в этом не вижу.

2. Про ночной режим - это чо такое? Если про возможность читать ночью - ради бога, усильте подсветку экрана и будет вам щастье. Не знаю как в афоне, а в айпаде подсветку можно менять.

3. Про поиск возразить ничего, потому как он действительно беспонтовый (но только в пдф-ах), в прочих книгах ищет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Переносы можно сделать в исходном файлике, который потом через калибри закидываешь в айбуксу. Проблем в этом не вижу.

Нельзя сделать. Ибо тогда при изменении размера шрифта все будет сбиваться и переносы будут посреди страницы:

"Вро-де тако-го вот не-правильного текс-та".

А нужно - автоматически.

2. Про ночной режим - это чо такое? Если про возможность читать ночью - ради бога, усильте подсветку экрана и будет вам щастье. Не знаю как в афоне, а в айпаде подсветку можно менять.

Это не подсветка, а именно "ночной режим", когда фон становится черным, буквы - серыми, и меню тоже затемненное. Удобно ночью читать - чтобы в глаза свет белый не бил сильно, и в самолете светящимся экраном соседа не освещать.

3. Про поиск возразить ничего, потому как он действительно беспонтовый (но только в пдф-ах), в прочих книгах ищет быстро.

Не только в пдф. Щас вот искал в НК РК, для простоты задал лишь номер статьи. В итоге нашел в оглавлении, и больше грит, нету нифига. пришлось весь документ проскроллить до конца - только после этого стал находить все. И никакой гарантии, что опять не заглючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сделать. Ибо тогда при изменении размера шрифта все будет сбиваться и переносы будут посреди страницы:

"Вро-де тако-го вот не-правильного текс-та".

А нужно - автоматически.

Если вам нужно менять размер шрифта - то да, такого нету. Сам лично читаю всегда в одном шрифте, не вижу смысла его менять :ahez:

Это не подсветка, а именно "ночной режим", когда фон становится черным, буквы - серыми, и меню тоже затемненное. Удобно ночью читать - чтобы в глаза свет белый не бил сильно, и в самолете светящимся экраном соседа не освещать.

Понятно. Ну да, такого нету.

Не только в пдф. Щас вот искал в НК РК, для простоты задал лишь номер статьи. В итоге нашел в оглавлении, и больше грит, нету нифига. пришлось весь документ проскроллить до конца - только после этого стал находить все. И никакой гарантии, что опять не заглючит.

Я стесняюсь спросить, в каком формате у вас НК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно менять размер шрифта - то да, такого нету. Сам лично читаю всегда в одном шрифте, не вижу смысла его менять :ahez:

Понятно. Ну да, такого нету.

Вот я и говорю - неудобная и бессмысленная читалка. Хотя на айпаде она нормально, а вот для айфона - никак.

Я стесняюсь спросить, в каком формате у вас НК?

У меня он в fb2, ePub, txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - неудобная и бессмысленная читалка. Хотя на айпаде она нормально, а вот для айфона - никак.

Давайте порешим так - в начале следующего месяца я куплю себе афоню, и этот вопрос станет для меня шкурным, тогда и смогу чо-нить подсказать по читалкам.

У меня он в fb2, ePub, txt.

А нафига вам в тхт?? :druzja: Там ни форматирования, ничего нетю.

Фб2 и епаб нормальные, и форматирование там должно быть.

Если вы НК конвертили через калибри, то можете просто сделать 2 версии - одна обычная, а другая с чёрным фоном и зелёными буковками, как вам порекомендовали врачи. Как будет ночь и вам понадобиться почитать - откроете эту "ночную" версию НК - и читайте на здоровье :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига вам в тхт?? :druzja: Там ни форматирования, ничего нетю.

Ну, я вообще не очень понимаю, какое форматирование имеется в виду... Если гиперссылки - так их там не будет, само собой, потому что из Параграфа выдернут НПА. В остальном - ну, также как и бумажной версии - тот же txt.

Если вы НК конвертили через калибри, то можете просто сделать 2 версии - одна обычная, а другая с чёрным фоном и зелёными буковками, как вам порекомендовали врачи. Как будет ночь и вам понадобиться почитать - откроете эту "ночную" версию НК - и читайте на здоровье :ahez:

Да, можно и так. Равно как пить еще безалкогольное пиво и иметь секс с резиновой женщиной - тоже можно. :bird:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще не очень понимаю, какое форматирование имеется в виду... Если гиперссылки - так их там не будет, само собой, потому что из Параграфа выдернут НПА. В остальном - ну, также как и бумажной версии - тот же txt.

Не только гиперссылки - гарнитура шрифта, жирность, подчёркнутость, таблицы, графики, элементарное выравнивание и прочее.

Да, можно и так. Равно как пить еще безалкогольное пиво и иметь секс с резиновой женщиной - тоже можно. :druzja:

Чо вы на моё пиво безалкогольное бочку катите? :ahez: Хорошая штука - и голова трезвая, и здоровье не страдает, и вкусно, и жирок на пузе нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только гиперссылки - гарнитура шрифта, жирность, подчёркнутость, таблицы, графики, элементарное выравнивание и прочее.

Это все замечательно, но я реально не знаю ни одного способа, чтобы можно было сохранить НПА из "Параграфа", преобразовать в fb2 или ePub с сохранением перечисленных вами параметров. Если у вас это получится, скиньте, для примера готовый файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например.

Ну, нет никакого форматирования, гиперссылок, выделения и т.п., только голый текст. С таким же успехом можно из Параграфа сохранять документы выбирая режим .txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет никакого форматирования, гиперссылок, выделения и т.п., только голый текст. С таким же успехом можно из Параграфа сохранять документы выбирая режим .txt

:druzja:

Как это нету? Гиперссылок-то, понятное дело, нету, т.к. они ссылаются на Параграф. А всё остальное - переносы, цвета, шрифты, наклоны, жирность, форматирование, абзацы - есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

Как это нету? Гиперссылок-то, понятное дело, нету, т.к. они ссылаются на Параграф. А всё остальное - переносы, цвета, шрифты, наклоны, жирность, форматирование, абзацы - есть!

Ну, могу скриншот экрана выложить, если уж на то пошло. А вы какой программой открываете?

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, его.

У меня его даже не было. Сейчас установил, попробовал. Действительно , отображает все почти как в Параграфе, однако зачем-то делает кучу ненужных пустых строк и пробелов после закрытой скобки. Но самое главное - да, форматирование присутствует.

Насколько я понял, вы сохранили закон в формате HTML, а затем сконвертировали в ePub c помощью Calibre?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования