Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я писатель.


Гость _Don't_touch______please_

Рекомендуемые сообщения

"...два, Вы уже просыпаетесь... три, открываете глаза..."

Он пришел в себя в абсолютно белой комнате, перед ним сидел бородатый человек в белом халате, который что-то искал в толстом жернале... "Что можно сказать про Вас... я первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь в своей долгой практике... Вас прямо швыряет от одного случая в Вашей жизни к другому, то опять возвращаетесь..." - пробормотал бородач. "Надо завтра ещё раз провести с Вами сеанс Гипноза... одно радует, с такими темпами мы сможем поборость Вашу амнезию..."

На самом деле Он и сам не знал, хотел ли Он вспомнить все, узнать всю правду о себе. "Кто Я?"-вертелось у него в мозгу, - "Откуда Я?". Мысли роем пчел жужжали в его голове, которая ко всему прочему еще и болела. "Наверно после гипноза"-думал Он.

От всего увиденного и вспомненного ему опять стало страшно.

- Неужели это мое прошлое...- прошептал он.

- Что-что? Что вы говорите?- спросил профессор.

-Мне кажется я не хочу вспоминать свое прошлое. - уставившись в одну точку ответил Он.

-Почему?...-с недоумением спросил профессор.

Изменено пользователем МаксиM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На самом деле Он и сам не знал, хотел ли Он вспомнить все, узнать всю правду о себе. "Кто Я?"-вертелось у него в мозгу, - "Откуда Я?". Мысли роем пчел жужжали в его голове, которая ко всему прочему еще и болела. "Наверно после гипноза"-думал Он.

От всего увиденного и вспомненного ему опять стало страшно.

- Неужели это мое прошлое...- прошептал он.

- Что-что? Что вы говорите?- спросил профессор.

-Мне кажется я не хочу вспоминать свое прошлое. - уставившись в одну точку ответил Он.

-Почему?...-с недоумением спросил профессор.

....Стирание памяти говорите?- человек в форме с погонами генерал-майора обернулся к профессору-вы гарантируете что ОН ничего не вспонит и у него будет ложная память?

- Господин генерал.- профессор поправил очки и зетеребил козлиную бородку- эффект уже есть. галлюционации навеяные нашими препаратами он уже воспринимает как реальность, еше неделя накачки его организма и мозга и это будет соверешнно другой человек с другой памятью..

- Но если вдруг Он вспомнит об ЭТОМ ДЕЛЕ? -генерал в упор посмотрел на професора - то вам отрубят голову!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрубят??? - возмутился профессор, - но ведь мне велено было вывести его с того состояния, в котором он ничего щас не соображает! Но, стоп - вдруг отрезал профессор,-я исправлю ситуацию, и выведу его в тот покой, хде, кхы-кхы (закашлял профессор), он не вспомнить тот случай, я Вам обещаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Стирание памяти говорите?- человек в форме с погонами генерал-майора обернулся к профессору-вы гарантируете что ОН ничего не вспонит и у него будет ложная память?

- Господин генерал.- профессор поправил очки и зетеребил козлиную бородку- эффект уже есть. галлюционации навеяные нашими препаратами он уже воспринимает как реальность, еше неделя накачки его организма и мозга и это будет соверешнно другой человек с другой памятью..

- Но если вдруг Он вспомнит об ЭТОМ ДЕЛЕ? -генерал в упор посмотрел на професора - то вам отрубят голову!!

- Нет, нет что Вы. - заблеял профессор, - он ничего не вспомнит, если только ваши люди не подтолкнут его на мысль, что он под наблюдением.

- Кстати, профессор, а что он там говорил насчет появившихся в центре города доисторических, огнедышащих собаках? Не повредит ли его мозг ваши препараты? Учтите, Он не должен вспомнить об Этом Деле, но и стать растением тоже не должен. Вам понятно? и учтите за него отвечаете головой.

Генерал-майор вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрубят??? - возмутился профессор, - но ведь мне велено было вывести его с того состояния, в котором он ничего щас не соображает! Но, стоп - вдруг отрезал профессор,-я исправлю ситуацию, и выведу его в тот покой, хде, кхы-кхы (закашлял профессор), он не вспомнить тот случай, я Вам обещаю!!!!

- Ну хорошо,- сказал человек в форме с погонами генерал-майора и хлопнув дверью ушел, оставив профессора наедине с бедным, запутавшимся в своей памяти человеком, обреченным на вечный поиск и страх перед своим прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет что Вы. - заблеял профессор, - он ничего не вспомнит, если только ваши люди не подтолкнут его на мысль, что он под наблюдением.

- Кстати, профессор, а что он там говорил насчет появившихся в центре города доисторических, огнедышащих собаках? Не повредит ли его мозг ваши препараты? Учтите, Он не должен вспомнить об Этом Деле, но и стать растением тоже не должен. Вам понятно? и учтите за него отвечаете головой.

Генерал-майор вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

Профессор покачал головой. Ох уж эти вояки. Ничего не соображают в науке а требуют много и сразу...

Если быне его жажда к исследованиям то вряд ли бы он профессор светило в мировой науке и известная личность в научныйх кругах связяался бы с этими тупоголовыми солдфонами!

....Он просыпался...перед глазами плясали разноцветные круги..и в голове пульсировала одна мысль- вот я вчера нажрался....

- стоп -громко сказал профессор вглядываясь в монитор- еше дозу, пусть поспит- и наложите на него образ не алкоголика и простого работяги а образ из спецхрана №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Наблюдатель_*

Она стояла у окна. Белый халат от Гуччи нежно облегал её красивое и молодое тело. По отражению от стекла было видно что Она плакала. Вот уже шестой месяц Она не могла его найти. "Где его искать... ?" - вертелось у неё в голове. Искала она его везде... в городском морге, в Жандармерии, в Арабском квартале... но тщетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОБЕГ

- Еще дозу?!- мелькнуло у Него в голове.-Какую дозу?Чем меня здесь пичкают? Я что наркоман? Или больной.Что-то здесь не так. Надо разобраться во всем.

Пока он думал обо всем этом, ему сделали еще один укол, пронзительная боль впилась в его мозг. Он почувстовал как теряет сознание. Вместе с тем, Он из-под полуоткрытых век видел, словно в тумане, как люди в халатах, сделавшие ему укол, удалились вместе с профессором. Он знал, что это шанс для него. Шанс - бежать.

Но сможет ли Он. Он был так слаб.

Превозмогая себя он скатился на пол и на четвереньках стал ползти к окну. Каких трудов ему составило открыть его. Но все же когда он сделал это, из последних сил он встал, перелез через оконную раму и вывалился в прямом смысле слова на землю. Хорошо, что это был 1 этаж. Он прополз еще немного в сторону кустов, он осмотрелся по стронам, и понял, что находится в лесу. Он знал, надо проползти еще чуть-чуть, но сил уже не было и он упал, лишившись сознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОБЕГ

- Еще дозу?!- мелькнуло у Него в голове.-Какую дозу?Чем меня здесь пичкают? Я что наркоман? Или больной.Что-то здесь не так. Надо разобраться во всем.

Пока он думал обо всем этом, ему сделали еще один укол, пронзительная боль впилась в его мозг. Он почувстовал как теряет сознание. Вместе с тем, Он из-под полуоткрытых век видел, словно в тумане, как люди в халатах, сделавшие ему укол, удалились вместе с профессором. Он знал, что это шанс для него. Шанс - бежать.

Но сможет ли Он. Он был так слаб.

Превозмогая себя он скатился на пол и на четвереньках стал ползти к окну. Каких трудов ему составило открыть его. Но все же когда он сделал это, из последних сил он встал, перелез через оконную раму и вывалился в прямом смысле слова на землю. Хорошо, что это был 1 этаж. Он прополз еще немного в сторону кустов, он осмотрелся по стронам, и понял, что находится в лесу. Он знал, надо проползти еще чуть-чуть, но сил уже не было и он упал, лишившись сознания...

И вдруг он почувтствовал себя на небе, он плыл мимо белых облаков, а солнце своими жгучими лучами согревала его, но не обжигала. Он плыл в бесконечность, плыл мимо птиц, щебетавщих рядом, он был горд, что слился с природой...Он опустил свою голову вниз, и удивился, что под ним очень много мелких муравьев, снующих от одного угла к другому, но приглядевшиь внимательно, он прояснил картину, чт о муравьи - это люди и машины. Он плыл, плыл в свою бесконечность..."Ой" - вскрикнул он, посмотрев на свои руки, вернее уже ставшиеся крыльями...он взмахнул, и подлетел высоко высоко, что стукнулся головой об что-то твердое...и вдруг он почувтствовал сильную боль...Открыл глаза, "Да, это же всего лишь сон, о боже" - воскликнул он, оглядевшиьс по сторонам, где над ним все тот же белый потолок со своими хмурыми стенами...Его опять поймали и привели туда, где стирали его жизнь... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдруг он почувтствовал себя на небе, он плыл мимо белых облаков, а солнце своими жгучими лучами согревала его, но не обжигала. Он плыл в бесконечность, плыл мимо птиц, щебетавщих рядом, он был горд, что слился с природой...Он опустил свою голову вниз, и удивился, что под ним очень много мелких муравьев, снующих от одного угла к другому, но приглядевшиь внимательно, он прояснил картину, чт о муравьи - это люди и машины. Он плыл, плыл в свою бесконечность..."Ой" - вскрикнул он, посмотрев на свои руки, вернее уже ставшиеся крыльями...он взмахнул, и подлетел высоко высоко, что стукнулся головой об что-то твердое...и вдруг он почувтствовал сильную боль...Открыл глаза, "Да, это же всего лишь сон, о боже" - воскликнул он, оглядевшиьс по сторонам, где над ним все тот же белый потолок со своими хмурыми стенами...Его опять поймали и привели туда, где стирали его жизнь

какой крепкий и упрямый пациент- подумал профессор вводя очередную дозу препарата, если он будет так сопротивляться то он превратиться в овощ....

.....Не верю я этому яйцеголовому -сказал генерал -лейтенант своему заместителю - усильте наблюдение и увеличьте количество датчиков охраны везде- не дай бог он сбежит или еше лучше за ним придут... и это.. вызови из центра допольнителные силы....

- Господин генерал но подполье же было ликвидировано, может не стоит подкрепление- заместитель искоса глянул на генерал и опустил глаза

- Ликвидировано то ликвидировано но сообщники везде есть и если они узнают что их главный еше жив......

Так это это и есть тот знаменитый адвокат Кошкин????- воскликнул зам....

Изменено пользователем Atilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой крепкий и упрямый пациент- подумал профессор вводя очередную дозу препарата, если он будет так сопротивляться то он превратиться в овощ....

.....Не верю я этому яйцеголовому -сказал генерал -лейтенант своему заместителю - усильте наблюдение и увеличьте количество датчиков охраны везде- не дай бог он сбежит или еше лучше за ним придут... и это.. вызови из центра допольнителные силы....

- Господин генерал но подполье же было ликвидировано, может не стоит подкрепление- заместитель искоса глянул на генерал и опустил глаза

- Ликвидировано то ликвидировано но сообщники везде есть и если они узнают что их главный еше жив......

Так это это и есть тот знаменитый адвокат Кошкин????- воскликнул зам....

- Тс-с-с-с, - зашипел на него генерал, приставив указательный палец к губам, - никто не должен знать об этом.

- А что это военная тайна? - прошептал в ответ заместитель.

- Это не тайна, это информация за которую нам могут оторвать головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Тс-с-с-с, - зашипел на него генерал, приставив указательный палец к губам, - никто не должен знать об этом.

- А что это военная тайна? - прошептал в ответ заместитель.

- Это не тайна, это информация за которую нам могут оторвать головы.

Неужели знает, что ОНА жива", подумал заместитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Don't_touch______please_

Неужели знает, что ОНА жива", подумал заместитель

Восемь месяцев назад.

ЛЮБОВЬ

Третий день дождь лил как из ведра. По СМИ не переставая, передавали предупреждения о возможном затоплении всей Сицилии... город был в непривычном беспокойстве.

-"Анна, пожалуйста, не выходи сегодня на улицу... это не безопасно".

-"Хорошо пап, я буду сидеть дома"- разговаривала девушка с отцом по мобильному телефону.

Анна.

Она владела в совершенстве пятью иностранными языками, в том числе русским и арабским языками. Карие глаза... стройность... модельная внешность... Дочь одного из могущественных сицилийских козаностр Робертини Пабло. Мать - русская эмигрантка-аристократка, которая умерла при родах, так и не увидев дочь, но передала Анне свою внешность настоящей русской красавицы.

Анне легко давалось всё... Кембридж, Гарвард... лучшие профессора и языковеды Европы часами с четырёх лет сидели с ней и делились своими знаниями. Фортепиано, скрипка... "её пальцы от Бога" хвалили её именитые маэстро Италии и Франции. В свои 25 лет она завораживала своей красотой всех потенциальных женихов Европы, но боязнь перед её отцом было сильнее и это отталкивало всех от неё.

Знакомство.

Не послушав отца, одев красный, облегающий тело плащ, без зонта, она тайком от охраны выбежала на улицу.

Город был абсолютно пустым. Пройдя вдоль скверика по маленькой улочке, она быстрыми шагами направилась к железнодорожному вокзалу. Из всех мест мира, музеев, театров... ей нравился больше всего именно это серое людное и шумное сооружение. Вокзал привлекал её именно из-за своей серости, она видела людей... как подъезжали и уезжали через каждый час составы... Лондон, Париж... Москва... она наизусть знала расписание поездов. А время уже показывало о подъезде транзитного состава из Москвы. Какое-то чувство торопило её к вокзалу... возможно, сказывались русские корни, и она пыталась найти, увидеть кого-то, кого не знала сама... Вокзал был практически непривычно пустым, когда состав остановился... Анна стояла на пероне. Мокрые волосы красили её ещё больше... её нельзя было не заметить...

Изменено пользователем _Don't_touch______please_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь месяцев назад.

ЛЮБОВЬ

Знакомство.

. Вокзал был практически непривычно пустым, когда состав остановился... Анна стояла на пероне. Мокрые волосы красили её ещё больше... её нельзя было не заметить...

"Ну вот и приехали......., Ничего себе погодка, прямо как у нас.....", ОН стоял в своем купе, уже одетый и смотрел на приближающийся перон. Его звали Егор. И был что ни есть самым обыкновенным продавцом, как любила говорить его мама. Это для партнеров он был преуспевающий бизнесмен с которым приятно и безопасно работать. По большому счету он и сам до конца не верил в то, что происходило с ним за последние несколько лет, на самом деле стало частью его жизни. Еще относительно недавно его самой большой мечтой было купить СЕБЕ, свой СОБСТВЕННЫЙ дом, создать семью с необыкновенной девушкой, нарожать кучу детей................ Да, еще недавно.......А вот теперь судьба принесла его с этот хмурый и не приветливый город, во всяком случае первое впечатление было таковое. "Ну что ж вперед к мечте", ухмылнулся он себе и стал пробираться к выходу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вот и приехали......., Ничего себе погодка, прямо как у нас.....", ОН стоял в своем купе, уже одетый и смотрел на приближающийся перон. Его звали Егор. И был что ни есть самым обыкновенным продавцом, как любила говорить его мама. Это для партнеров он был преуспевающий бизнесмен с которым приятно и безопасно работать. По большому счету он и сам до конца не верил в то, что происходило с ним за последние несколько лет, на самом деле стало частью его жизни. Еще относительно недавно его самой большой мечтой было купить СЕБЕ, свой СОБСТВЕННЫЙ дом, создать семью с необыкновенной девушкой, нарожать кучу детей................ Да, еще недавно.......А вот теперь судьба принесла его с этот хмурый и не приветливый город, во всяком случае первое впечатление было таковое. "Ну что ж вперед к мечте", ухмылнулся он себе и стал пробираться к выходу........

"Вперед к мечте" он ухмылнулся разве он мог знать тогда 8 месяцев назад что ввяжеться в такое дело....

Хотя еше не все потеряно, правда неизвестно куда пропал Кошкин ну и бог с ним все равно все деньги от их так называемого "революционного дела" лежат на счету в банке доступ к торому сейчас получаеться имел только он один...

Он поправил КПК в нагрудном кармане и улыбнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вот и приехали......., Ничего себе погодка, прямо как у нас.....", ОН стоял в своем купе, уже одетый и смотрел на приближающийся перон. Его звали Егор. И был что ни есть самым обыкновенным продавцом, как любила говорить его мама. Это для партнеров он был преуспевающий бизнесмен с которым приятно и безопасно работать. По большому счету он и сам до конца не верил в то, что происходило с ним за последние несколько лет, на самом деле стало частью его жизни. Еще относительно недавно его самой большой мечтой было купить СЕБЕ, свой СОБСТВЕННЫЙ дом, создать семью с необыкновенной девушкой, нарожать кучу детей................ Да, еще недавно.......А вот теперь судьба принесла его с этот хмурый и не приветливый город, во всяком случае первое впечатление было таковое. "Ну что ж вперед к мечте", ухмылнулся он себе и стал пробираться к выходу........

Да для всех ОН был Егор преуспевающий бизнесмен. НО мало кто знал там кем является на самом деле....

Он уже привык к ко второму своему Я преуспевающему бизнесмену. Помнит свои первые шаги в бизнесе новых друзей. Но всегда в мозгу там далеко скрыто и всегда на чеку истинное ЕГО Я. Но Егор никогда его не проявляет, ОН живет настоящим, радуется новому дню. Перонн и город встречали его не приветливо. Но вот на перероне ОН увидел словно озаренную солнечным светом прекрасную незнакомку. Это была АННА у нее были мокрые, но у нее была улыбка от которой нельзя было оторваться.... И Егор повернул голову смотрел на нее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для всех ОН был Егор преуспевающий бизнесмен. НО мало кто знал там кем является на самом деле....

Он уже привык к ко второму своему Я преуспевающему бизнесмену. Помнит свои первые шаги в бизнесе новых друзей. Но всегда в мозгу там далеко скрыто и всегда на чеку истинное ЕГО Я. Но Егор никогда его не проявляет, ОН живет настоящим, радуется новому дню. Перонн и город встречали его не приветливо. Но вот на перероне ОН увидел словно озаренную солнечным светом прекрасную незнакомку. Это была АННА у нее были мокрые, но у нее была улыбка от которой нельзя было оторваться.... И Егор повернул голову смотрел на нее.......

... Двое picciotti, мелких подручных главы мафии, следивших за Анной по его поручению, при виде Егора переглянулись и разом достали из карманов мобильные телефоны.

- Дон, он прибыл - хриплым голосом сказал Джанкарло

- Он уже сходит с поезда - подтвердил Лука

- Не упускайте их из виду, - послышался голос из телефонной трубки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут вступил в силу никем неучтенный фактор..Когда Егор вышел из поезда на перрон , к нему подошел патруль миротворцев ООН введеных на Сицилию после голодных бунтов 2020 и 2021 годов который до этого лениво прохаживался рядом.

- Капрал Хансен

- Капрал Моррисон- представились патрульные- Ваши документы.

Егор безмятежно улыбнулся и протянул им паспорт и идентификационную карту, сам в это время лихорадочно просчитывая последствия " паспорт чистый, Зденек при мне данные ввел в базу данных, И-карта тоже чистая, может просто случайность просто проверка но почему только ко мне подошли" Прдолжая улыбаться он мазнул взглядом по сторонам и то что он увидел ему совсем не понравилось.. два небольшого роста паренька черноволосых в джинсах и легких крутках настороженно погладывали на него стоя возле выхода из перрона. "неужели ООновские спецы стали пускать в операции такие типажи, не похоже на них" подумал Егор .

-с какой целью прибыли? осведомился капрал Хансен судя по шведскому фладку на рукаве.

Изменено пользователем Фаркаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

- Я прнибыл с деловыми целями, а в чем дело, - спросил Он с недоумением.

- Вы задержены - сказал капрал.- пройдемте, во всем разбермся в участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я прнибыл с деловыми целями, а в чем дело, - спросил Он с недоумением.

- Вы задержены - сказал капрал.- пройдемте, во всем разбермся в участке...

Когда уже сели в машину капрал Хансен обратился к нему с вопросом.

Вопрос был позывным пароля. Егор был в недоумении отвечать или промолчать и сделать не одоуменный вид и ответить не отзывом на пароль. Но верх взяла привычка ничему не удивляться и отвечать всегда на пароль.

Он ответил. Дальше был ответ подтверждающий его ответ. Капрал улыбнулся и сказал на чисто русском :" С прибытием" и пояснил странную ситуацию. В последний момент его прибытия стала известно что за Егором следят. И этот шаг был необходим и это является частью операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже сели в машину капрал Хансен обратился к нему с вопросом.

Вопрос был позывным пароля. Егор был в недоумении отвечать или промолчать и сделать не одоуменный вид и ответить не отзывом на пароль. Но верх взяла привычка ничему не удивляться и отвечать всегда на пароль.

Он ответил. Дальше был ответ подтверждающий его ответ. Капрал улыбнулся и сказал на чисто русском :" С прибытием" и пояснил странную ситуацию. В последний момент его прибытия стала известно что за Егором следят. И этот шаг был необходим и это является частью операции.

"Какая же она красивая" - промелькнуло в голове у него. Их взгляды уже больше минуты не могли оторваться от друг друга.

-Егор, поехали, таких красавиц у нас много, я тебе вечером таких и даже лучше десятерых в номер приведу... промокли уже - говорил Капрал.

-Нет, она особенная... единственная - прошептал Он.

Она ещё долго смотрела в след уезжавшего от вокзала автомобиля, что даже не заметила как к ней подошли телохранители её отца.

-Вас дожидается Ваш отец, он очень недоволен Вами, садитесь в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

"Какая же она красивая" - промелькнуло в голове у него. Их взгляды уже больше минуты не могли оторваться от друг друга.

-Егор, поехали, таких красавиц у нас много, я тебе вечером таких и даже лучше десятерых в номер приведу... промокли уже - говорил Капрал.

-Нет, она особенная... единственная - прошептал Он.

Она ещё долго смотрела в след уезжавшего от вокзала автомобиля, что даже не заметила как к ней подошли телохранители её отца.

-Вас дожидается Ваш отец, он очень недоволен Вами, садитесь в машину.

Какой отец!? процедила она сковь зубы

Эта была не Анна - вновь клоны заполнили нашу жизнь (голос за кадром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

"Вообще, ты кто такая? И что тебе от меня надо?" - спросил он у девушки. "Я помогу тебе спастись, тебя засекли... и без меня тебе не выжить..."- ответила она выпустив три больших колечка, которые неподвижно повисли в вохдухе...

мы уйдем туда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уйдем туда ...post-10663-1160070092_thumb.jpg

Вдруг раздался взрыв... трах та тах и еще ...последняя мысль мелькнула у него в голове ... кто же она.. клон или человек ? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования