Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

скидки по валютным контрактам


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы!

Такой вопрос- по валютным контрактам, поставщики предоставляют скидки задним числом, уже после поставки, т.е. в ГТД сумма одна, а в инвойсе другая (с учетом скидки). Как лучше оформить эти скидки (суммы крупные) что бы не было проблем с банком (кредит-нота, дополнительное соглашение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте корректировку к декларации (КТС), и у вас и по декларации на товары и в финальном инвойсе будет одинаково. Платежи не изменятся, так как таможенная стоимость товара останется без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте корректировку к декларации (КТС), и у вас и по декларации на товары и в финальном инвойсе будет одинаково. Платежи не изменятся, так как таможенная стоимость товара останется без изменений.

КТС насколько мне пояснили, дело довольно муторное, но я в этом не специалист, вот думаю если скидки оформить доп. соглашением о премии, делать доп. лист к паспорту сделки в итоге можно будет премии использовать как на текущую так и на др. поставки, как думаете?

Буду признательна за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, что КТС дело "муторное", но законное. таможенники не любят когда идет в минус, им бы лишь бы завысить. Но если у вас все документы в норме и вы ничего этими скидками не «мутите», то советую сделать так как я описал выше. По поводу премий – не могу что то посоветовать, так как мне не понятен механизм. Но в любом случае у вас получается: вы ввозите товар по одной цене, декларируете ее. Потом получаете скидку (которая я думаю у вас прописана в контакте), идете в банк делать оплаты, и получается что сумма оплаты будет меньше суммы паспорта сделки – то есть фактически не соответствие заявленной и оплаченной ценой товара, так как фактически фактура будет ниже той которую заявили в декларации, а значит корректировка должна быть. Так как сейчас проскочит, но останется риск того что будет камералка с таможни и могут при желании (чисто теоретически при желании обвинить в нарушении, теоретически так как ущерба нет, но нарушение есть, можно хоть на штрафах нажиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования