Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Впервые столкнулась, вроде бы всё ясно, но прошу некоторых уточнений, уважаемые форумчане.

Существует 3 вида выплат: единовременное пособие, по беременности и родам и по уходу за ребенком. Отпуск продолжительностью 126 дней. Работодатель ничего не начисляет и не выплачивает, все выплаты из ГФСС. Я правильно понимаю? А какие операции следует произвести в БУ и НУ и как отразить в Декларации, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель ничего не начисляет и не выплачивает, все выплаты из ГФСС. Я правильно понимаю?

Да. Если работодателем не предусмотрены какие-нибудь выплаты беременным согласно трудовому договору или каким-нибудь положениями компании.

А какие операции следует произвести в БУ и НУ и как отразить в Декларации, подскажите, пожалуйста?

А какие операции можно производить, если вы ничего не начисляете и не выплачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Если работодателем не предусмотрены какие-нибудь выплаты беременным согласно трудовому договору или каким-нибудь положениями компании.

А какие операции можно производить, если вы ничего не начисляете и не выплачиваете?

А СО не уменьшаются на сумму пособий, в Декларации никак не отражается? Я понимаю так, что пособие начисляется за счет перечисленных фирмой СО, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, нет. Вы же не уменьшаете свои налоги, при наличии расходования их из бюджета :biggrin:

Значит, чтобы поставить окончательную точку: отпуск по беременности и родам не влечет никаких действий со стороны бухгалтера ни в БУ, ни в НУ, кроме выдачи справки. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, чтобы поставить окончательную точку: отпуск по беременности и родам не влечет никаких действий со стороны бухгалтера ни в БУ, ни в НУ, кроме выдачи справки. Так?

Нет. Тут свои функции выполняет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования