Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Средний возраст участнков форума


Японец

Мой возраст  

117 голосов

  1. 1. Мне:

    • 0-20 лет
      1
    • 21-25
      9
    • 26-29
      25
    • 30-34
      50
    • 35-40
      14
    • 41-45
      7
    • 46-51
      4
    • 51-56
      1
    • 56-60
      0
    • 61 и более
      6


Рекомендуемые сообщения

Кстати, уже 106 голосов - это только те пользователи, которым интересны не только верхние темы. Что ж, результат неплохой, нас не мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для юристов с опытом то же самое что любая конференция или форум: можно, прикольно, интересно, общение, но не жизненно важно.

Имхо опыт опыту рознь.

Различные Знатоки права ЮФ открывают темы, задают вопросы - тоже для развлечения?

Возможно, я ошибаюсь, но от прочтения вашего поста складывается представление о вас как об узком специалисте.

Разнобразие задач заставляет искать ресурсы в вид опыта коллег. Кроме того, зачастую видение проблемы другим специалистом, изложенное в ходе обсуждения, полностью может изменить картину.

Вот помню, например, опыт по законодательству ОАЭ, Кипра, по авторскому праву, по слиянию АО и ТОО. Видимо, вопросы сложные, платные. Опытом никто не делится и я не буду, я понимаю.

Многое зависит от изложения, имхо. Кроме того, как уже отметила Лел,

Согласитесь, не очень много найдется специалистов, которые знают, к примеру, о порядке судопроизводства в ОАЭ
- их единицы в РК.

Все же этот форум - как бесплатные постоянные курсы повышения квалификации, год активного участия на форуме заменяет три года обычной практики, имхо.

Если же специалист заявляет, что он все превзошел, это говорит о том, что у него рутинные задачи, один-два постоянно используемых по роду деятельности НПА и полное отсутствие мотивации на профессональный рост.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас совсем не обсуждаются темы международного права, авторского права...

Я задавала несколько раз, сама не знала, как поступить, так ничем не помогло. Вот помню, например, опыт по законодательству ОАЭ, Кипра, по авторскому праву...

Я долго работал с авторским правом и на форуме не первый год. По-моему, авторское право вполне себе активно обсуждается на форуме, даже в данный момент популярна одна тема.

Посмотрел Ваши темы, Вам действительно один раз не ответили, но наверно, единичный случай не показатель. Спецов-то по киноправам тоже единицы, увы, у нас совсем не Голливуд. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в общем-то ожидала бурной реакции. В этом и была цель. Во-первых, никого не хотела обидеть, более того обвинять. Во-вторых, никогда не понимала, когда начинают обвинять "на себя посмотрите". В-третьих, надо что-то делать, как-то развивать. Поверьте, я же тоже на форуме не первый день, было и время активного участия, но я замечаю, что форум меняется. Меняются участники. Читаю каждый день, пишу не каждый, когда есть, что сказать.

Елимай, мне, конечно, приятно, что нашли время посмотреть мои темы, но дело не во мне лично. Некоторые темы остаются не отвечены, либо обсмеяны. К тому моменту, когда я создаю тему, я думаю не только о том, чтобы получить помощь, работа уже ведется, мне важно: во-первых, создать тему для тех, кому это будет интересно, и только во-вторых, получить реально помощь, в -третьих, я стараюсь прежде всего найти и реанимировать сходную тему, а не плодить тупо новую тему. Ну такая привычка. Понятно, что форум это не юридическая консультация, а площадка для общения. Но сугубо по моему мнению, форуму не хватает многих участников, которых мне лично было когда-то интересно почитать и пообщаться. Мне кажется, что юрфорум должен стать площадкой для общения не только между участниками, но и например, встречи с мэтрами юриспруденции, интересными людьми, больше ссылок на ресурсы. Я не знаю как делаются форумы, но что-то надо делать, людей завлекать сюда надо.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarin-A, респект, что не поленились написать. Что то похожее и я порывался, но мысли как то в разброс шли. Ощущение очень схоже с вашим.

С момента регистрации я на форум не заходил только во время выходных, отпуска и болезни. А так почти каждый день. Складывается ощущение, что форум вялый, редко обсуждения подкрепляются судебным опытом, даже по не супер сложным вопросам.

Я к примеру не открываю или не продолжаю темы, потому что, посмотрев в поиске, вижу скудную инфу и предполагаю, что опытом и в этом случае кто то вряд ли делиться будет. А писать типа: "неужели никто не сталкивался", "неужели ни у кого не было опыта" уже не хочется.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же этот форум - как бесплатные постоянные курсы повышения квалификации, год активного участия на форуме заменяет три года обычной практики, имхо.

Согласна с Вами - это именно так, во всяком случае для меня. Участие в форуме является замечательным тренингом собственного повышения профессиональности, а это потенциально повышает и реальные доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу с уверенностью сказать, что спецов по уголовным делам, прежде всего адвокатов, на форуме около нуля. Хотя ведь как это актуально для населения. Не высовывают нос следователи, прокуроры, судьи. Ну и вообще с участием госслужащих туго.

Жаль и то, что мало студентов. При современном уровне проникновения Интернета и попялурности портала zakon.kz в Казнете это вполне себе показатель их заинтересованности в будущей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж - форум уже не торт, форум умирает, да куда-куда все удалились... :ahez:

Я процитирую ИЮЛ, тоже процитировашего однажды - других писателей у меня для вас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я ошибаюсь, но от прочтения вашего поста складывается представление о вас как об узком специалисте.

Японец,

я принимаю Ваше высказывание как комплимент? имхо, универсальность не всегда говорит о качестве. Да, я узкий специалист, касаюсь корпоративного, гражданского права и, соответственно, всего, что придется рядом с ними. Адм, уголовное не мое.

Кстати, хочу сделать комплимент бухам, очень мне нравится его читать, бухфорум работает очень активно и многие вопросы раскрыты и профессионально прокомментированы, так что даже иной раз тему не нужно создавать.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец,

я принимаю Ваше высказывание как комплимент?

В данном случае, Zarin-A,

этот факт просто дополнительно характеризует субъективность вашего суждения о полезной информативности форума.

Если же обобщенно - ваши посты в профильных темах читаю в обязательном порядке, если вы что-то пишете, то со знанием дела :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу с уверенностью сказать, что спецов по уголовным делам, прежде всего адвокатов, на форуме около нуля. Хотя ведь как это актуально для населения. Не высовывают нос следователи, прокуроры, судьи. Ну и вообще с участием госслужащих туго.

у адвокатов нет денег на НЭТ и на базу, они же в нищите сидят, и от этого на нас/представителей шипят, что мол Вы и на з/п сидите минимум по 250 000 получаете, еще и ливачите

по гос.слжубе: НЭТ только в Астане подключен в обязательном порядке и видимо за то,что они в нём сидят их не шугают, что не скажешь об Алмате

НЭТ в лучшем случае подключен к 8, т.е. НЭТ включен, телефон не работает, тарификация по минутная

ну про судей и говорить не чего, они нас то ни когда за людей не считали, они и так все знают, а ГПК и остальные НПА написаны только для нас, а не для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Базис без надстройки - пшик!

Фундамент для дома без стен это глуость, о без фундамента дома не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Спор не о чем, если это можно назвать спором. Я глубоко сомневаюсь относительно имеющихся знаний ТГИП у некоторых юристов, которые не мешают им быть хорошими юристами по отдельно взятой отрасли. ННХО

Вот именно специализация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Да уж, какую наглость себе позволяют эти неюристы - ходют и ходют по судам, читают законы, вместо того, чтобы платить за юридические услуги юристу! И еще вопросы задают на форуме, ишь чего захотели - бесплатного ответа! Вот ведь несправедливость какая, да? :crazy:

Пожалуста пусть ходят, только не надо в суде горить,что ипотека это вид банковского займа, и убеждать судью и оппонента в этом. А после звонить клиенту и говорить, что все купленно и продано, и какой Ежик гад, если его клиенту предоставили отсрочку на один год в реализации квартиры в судебном порядке. Сами виноваты, нужно было смотреть закон, прежде чем давать консультации и если не получилось, то сваливать свою вину на Ежика и судью не надо.

И часто у нас на форуме Вам приходится мучиться, разъясняя теорию государства и права этим наглецам, посмевшим вторгнуться в храм юридических наук, осквернившим своим приземленным вопросом про алименты или разводы это святилище!

Вообще то я говорил о судебной практике это про ТГиП.

Ну вообщем, я поняла Вашу мысль - всех неюристов выгнать с форума, сделать вход на форум по предъявлению диплома о высшем юридическом образовании и трудовой книжки с подтверждением стажа в 5 лет. Наличие ученой степени будет давать преимущество в виде возможности чмырения тех участников, которые такую степень не имеют в высокодуховных беседах про преюдиции (я кстати, даже не знаю что это слово значит, может мне уже сразу удалиться стоит?) :sarcasm:

Я не говорил об этом, я говорил об указании профессий на профиле и все.

И это пишет человек, создаваший темы Что делать женщинам если нас мало, врать или говорить правду и прочее про шансы 30-ти летних женщин :drazn: !

Юристы тоже люди!!! про 30х я тему не создавал, это мое сообщение выделили в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На портале состав аудитории несколько другой, чем на форуме. И цели у тех участников иные, чем на форуме. Вряд ли у комментирующих новости сильная потребность зарегестрироваться на форуме, если он не юрист.

На каком-то сайте видел такую функцию - "обсудить новость на форуме". Видимо, при нажатии на ссылку в низу новости, на форуме сайта автоматически открывается тема с заголовком, содержащая процитированную новость.

Предложение: в целях увеличения количества участников форума, повышения уровня правовых знаний комментаторов новостей, создать на форуме раздел, в котором будут открываться (гостями, участниками) обсуждения новостей, добавив в новостной портал функцию "обсудить новость на форуме".

Таким образом, ЮФ может перебить форумы общего направления.

По сути, предлагаю обсуждения множества комментаторов новостей перекинуть на форум.

Общая концепция: аналог бывшего ЦТ, но более делового, общественно-политического направления.

Первоначально будет конечно бардак, но в целом имхо, игра стоит свеч.

Модераторами прописать самых активных участников Подвала.

ЮФ переименовать в просто форум, ЮФ оставить в нем разделом. Имхо, наименование ЮФ и в настоящем положении не полностью соответствует контенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только аналога ЦТ и иже с ним только не нужно здесь! Тогда - пропал калабуховский дом (с)! И бреда, несомого во многих комментариях к новостям на портале, тоже как-то не хочется здесь видеть. Отличие нашего форума от всех существующих и его концептуальность -что это именно профессиональный форум, а в РК профессиональных форумов единицы. Тем такие форумы (в т.ч. наш) и привлекательны, зачем становится одним из подобных ЦТ? Мы будем лучше единственным юридическим форумом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем становится одним из подобных ЦТ?

ради презренного металла, разумеется.

Просто у ЮФ есть наработанные опыт, правила, мат.-тех база, потенциал на раскрутку (комментаторы), а главное - воспитанные в его духе участники, и грех не воспользоваться этими конкурентными преимуществами. Не сегодня - завтра обойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток статистики:

Статистика на сегодня, на 14. 00 по Алматы:

На форуме:

Юридические вопросы

204 667

Финансы

46252

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РАБОТЫ И ОБУЧЕНИЯ ЮРИСТОВ

33391

Продукты компании ЮрИнфо

12253

ПОДВАЛ ФОРУМА-ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-НЕЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

261701

Если посчитать сумму всех сообщений на форуме (558 264) как 100%, то в Подвале 46,9% постов, а юридические вопросы - 36.6 градусов постов. :crazy::sarcasm:

Сумму сообщений на форуме взял, просуммировав цыфырки ответов тут http://forum.zakon.kz/index.php?act=idx. При этом статистика внизу страницы (где указано "На форуме сообщений: 752318") получается :drazn: Откуда неучтёнка? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради презренного металла, разумеется.

Просто у ЮФ есть наработанные опыт, правила, мат.-тех база, потенциал на раскрутку (комментаторы), а главное - воспитанные в его духе участники, и грех не воспользоваться этими конкурентными преимуществами. Не сегодня - завтра обойдут.

Говорят, что форумы сами по себе не приносят большого дохода, когда есть форум с коммерческой целью - это сразу видно, наш не похож. А в этом деле - переореинтация форума есть большая вероятность ухудшить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумму сообщений на форуме взял, просуммировав цыфырки ответов тут http://forum.zakon.kz/index.php?act=idx. При этом статистика внизу страницы (где указано "На форуме сообщений: 752318") получается Откуда неучтёнка?

Есть еще закрытые разделы и удаленные сообщения, а счетчики считают все сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще закрытые разделы и удаленные сообщения, а счетчики считают все сообщения.

Так и думал. Тем не менее факт остаётся - в подвале сообщений на 10% больше =)

Изменено пользователем adviser24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования