Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как найти дубликат решение суда?


Рекомендуемые сообщения

В 1995 году Московским районным судом г.Алматы , было вынесено решение о расторжение брака. Но, из канцелярий суда копию решение никто не забирал. По истечении 16 лет понадобился вышеуказанное решение суда. Сделали запрос в Централизованный архив судов г.Алматы. В архиве не нашли. В районных ЗАГСах копии решение суда, тоже не оказалось. По сведению ЗАГС-ов семейная пара, еще не разведена.

Вопрос: Как найти дубликат решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали запрос в Централизованный архив судов г.Алматы. В архиве не нашли.

А не могли передать в госархив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а расторжение брака было с участием обеих сторон?

И почему не получали решение?

Ведь в 1995 году действовал КоБС и расторжение брака с даты получения свидетельства о расторжении брака

Статья 40. Момент прекращения брака

Для расторжения брака на основании вступившего в законную силу решения суда необходима регистрация развода по заявлению одного или обоих супругов в государственном органе записи актов гражданского состояния (ст.ст. 167-170 настоящего Кодекса). Брак считается прекращенным с момента регистрации развода.

так что если свидетельство не получили - они еще в браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а расторжение брака было с участием обеих сторон?

И почему не получали решение?

Ведь в 1995 году действовал КоБС и расторжение брака с даты получения свидетельства о расторжении брака

так что если свидетельство не получили - они еще в браке

1) Да, с участием обеих сторон.

2) А почему не получали решение? - Не знаю.

3) Если они еще в браке - Это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1995 году Московским районным судом г.Алматы , было вынесено решение о расторжение брака. ....

Вопрос: Как найти дубликат решение суда?

Московский районный суд г. Алматы был образован в 1981, в 1999 году переименован в Московский судебный участок и в 2001 году принял нынешнее название: Жетысуский районный суд №2 . Ищите у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Подобная ситуация сложилась у меня в 1995 году в Калининском Районном суде, тоже очень необходимо решение суда... свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа у меня на руках,,, А вот копию решения нигде найти не могу... Как быть ? ПОМОГИТЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
Гость Панюшкина

Здравствуйте я развелся с женой 20 лет назад от моей мамы мне и моей сестре осталась квартира по наследству мы ее продаем под ипатеку в банке требуют решение о разводе. На каком основании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования