Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллегам. Воин интернационалист годами стоит в очереди у государства на бесплатное жильё, и вот долгожданный договор найма от 2007г. бессрочный ((без права на приватизацию, и приравненное к служебному - полный копец.

При подаче заявления на приватизацию отказ со ссылкой на служебное хотя квартира числится на балансе города как коммунальное. Да она получена по ходотайству с работы однако афганцы по идее защищённая категория населения. На какие ссылки норм Закона ссылаться???? Давно не работала в этом направлений помогите чем можете. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылайтесь на это, а также на ГК:

Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I "О жилищных отношениях"

Статья 13. Приобретение нанимателем права собственности на занимаемое жилище из государственного жилищного фонда в порядке приватизации

8. Право на безвозмездное получение в собственность занимаемых ими жилищ из государственного жилищного фонда имеют:

5) военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при защите бывшего Союза Советских Социалистических Республик, при исполнении иных обязанностей военной службы в другие периоды или вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, а также при прохождении военной службы в Афганистане или других государствах, в которых велись боевые действия;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жилище, приравненное к служебному, - подлежит приватизации, статья 101 Закона "О жилищн отношениях "

а еще просмотрите Закон Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года № 2247 "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш вопрос оооочень тяжелый, я тоже пыталась его поднимать год или два назад, НО руки не дошли, не до этого было

щас такая практика сплошь и рядом, то что государство хитрит согласна

я сталкунулась на примере медиков+еще и мать героиня, сколько то лет была в очереди, 20 что ль

потом получила к празднику дню медика квартиру в "собственность", во ВСЕХ СМИ протрезвонили, что именно в собственность, с её фотами

а когда дошло до дела, оказалась аренда, да какого было её удивление, что по этому адресу уже живут люди

вообщем времени и сил у меня (да и у неё тоже, потому как её очень запугали, как со стороны Акиамата так и Департамента жилья, оказывали давление через работу, типа уволим, она госслужащая)

хватило сил только на то, что бы ей предоставили другое/равноценное жилье, НО вот с собственностью вопрос завис, потому как СТЕНА не пробиваемая

нужен хороший громкий скандал в этих всех историях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Год назад получил служебную квартиру. Сделали косметический ремонт. Но из за того, что квартира мне принадлежит на правах аренды, не решаюсь взяться на все сто.

Стаж работы более 8 лет, еще нужно 1,6 лет чтобы оформить если разрешат. Хотел бы поднять данный вопрос, в связи с рассмотрением данной нормы заново и предложить учесть таких как мы. Дело в том, из за банальной причины, что квартира не моя, я и мои соседи, такие же как я, не берутся делать и поддерживать дом, т.к. никто не хочет вытащить лишние деньги на нужды (ремонт крыши и.т.п). В этой связи, прошу учесть данное положение и если можно дайте возможность квартиру приватизировать, т.к. люди таким образом будут платить больше и приносить государству определенную сумму денег на строительство новых домов, в рамках реализации Послания Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования