Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость алиса

Содержание супруги до 3х лет со дня рождения ребенка

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга

Здравствуйте, в 2018 году заключили медиативное соглашение с бывшим мужем (тогда еще был не бывший) мещиативное соглашение об уплате алиментов на содержание супруги по достижению ребенка 3 лет, после развода с ним, узнала что беременна от него, в медиативном соглашении указала размер алиментов 15.000 тг, на сегодняшнее время этой суммы мне не достаточно для проживания, помимо беременности имеется общий ребенок которому 1 год на него алименты получаю, зарплата мужа около 110.000 тг. 

Скажите пожалуйста могу ли я попросить суд увеличить размер алиментов на содержание супруги хотя бы до 20.000 тг? Если да, подскажите как составить заявление. Нигде не могу найти образец. 

Хочу еще добавить, на сегодняшнее время прожиточный минимум в казахстане составляет не менее 28.000 тг,  могу ли я на этом основании потребовать увеличение размеров алиментов так как сумма 15.000 не обеспечивает достойного обеспечения и проживания? 

Поделиться этим сообщением

Гость Ольга

Забыла указать что бывший муж уже два месяца не выплачивал мне 15.000 алименты, и я подала в суд заявление о выдаче исполнительного листа что бы принудительно вызвали из заработной платы. Я еще имею возможность изменить размер алиментов? Бывший муж ни как не помогает.

Гость Ратбек

Добрый день, я официально в браке(1ребенок ему годик) жена подала на алименты и ещё на свое содержание, суд вынес решение о том что я должен платить ровно половину зарплаты(зп составляет 80000) . при этом я  узнаю что она устроилась на работу, что делать могу ли подать встречный иск? Я не отказываюсь платить алименты ребенку, а вот жене не хочу... И ещё у меня есть кредиты (60000 в общей сложности) которые я брал на ее обучение,ее отцу товарный кредит брал. Что делать помогите(

Гость Ольга

Здравствуйте. Где можно ознакомиться с образцом заявления на подачу алиментов на супругу?

В 15.07.2010 в 15:00, Толеген Шаиков сказал:

10 МРП мало, просите больше. пошлину же вы не платите, просите 100 МРП. 12000 зарплаты быть не может, у нас минимальная ЗП с 1 января 2010 года - 14 952 тенге. будет он платить или нет, у него не спросят, его работодатель будет обязан отчислять вам часть его зарплаты.

Здравствуйте, хотелось бы спросить, если бывший муж учится очно, то какая сумма будет взыскиваться с него? А так же если исковое заявление вступило в силу с 30 июля 2018 года, то сколько он должен выплатить? (Справки с места работы нет, оправдывается тем что учится очно). Благодарю

Вечная тема. Как делать детей, так все хорошо, как потом их содержать, так начинаются карусели. В Украине недавно ввели закон, который предполагает, что государство оплачивает часть зп на няню работающим мамам. У вас такого нет? Многих девочек, которые оказались в столь непростой ситуации, выручает.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования