Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Навязанная уборка подъезда - как отказаться?


Рекомендуемые сообщения

Интересно рассуждаете! А если бы на моем месте был пенсионер или безработный, перебивающийся случайными заработками но скрывающий это. Тогда что? Не жить ему?

Еще меня раздражает заявления типа "Надо больше зарабатывать" - это как? Идти ночами мешки разгружать с углем?

Вы мужчина или где?. Все зарабатывают ровно столько, сколько им нужно. Если Вас не устраивает ваша зарплата, идите учитесь, открывайте своё дело, работайте больше. И грузчиком работать - тоже работа, и не надо принижать эту работу. Может сегодня он грузчик, а завтра будет удачливым бизнесменом. И ничего страшного в этом нет. А к пенсионерам всегда отношение особое, лично у нас с пониманием относятся к людям, которые просто не могут платить, и за таких людей все готовы заплатить. Между прочим, пенсионеры со своей небольшой пенсией, всегда платят за уборку подъезда и за домофон, и рады, что в подъезде чисто и безопасно. А, как правило, бизнесмены ищут причины, чтобы не платить (вспомните хотя-бы, кто числится в должниках за коммунальные услуги (почти все - состоятельные люди). А судя потому, что у Вас подключен интернет, то Вы НЕ бедствуете. И вообще, охота Вам препираться с соседями из-за такой мелочи, привлекать кучу агрессии к себе, ловить на себе недовольные взгляды. Дружите с соседями, очень часто в трудную минуту именно соседи первыми бегут на помощь, и за квартирой присматривают, когда в отъезде. Будьте добрее и с пониманием относитесь к людям, и, вот увидите, жизнь намного лучше станет. Как говорят японцы, чтобы жизнь становилась с каждым днём всё лучше и лучше - надо каждый день делать 4 вещи - 1. проснуться с улыбкой, 2. Сделать так, чтобы хотя бы один человек улыбнулся Вам в ответ или сказал спасибо за доброе дело, которое Вы ему сделали, 3. Накормить голодного (неважно обездоленного человека или бездомную собаку), и 4. засыпать с улыбкой. Ведь улыбка - это показатель счастья. А счастливые люди очень добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4. засыпать с улыбкой. Ведь улыбка - это показатель счастья. А счастливые люди очень добрые.

улыбка без причины - признак дурачины, если у меня нет счастья в жизни, то с какого бодуна я буду щериться перед сном?!

И я без улыбки добрый, зачем мне это физиономика, сударь?

Я ЯФФА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас в подъезде решили установить домофон, первым внес деньги сосед-"любитель горячительных напитков". Когда об этом услышали другие соседи - тут же все поскакали оплачивать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость for Коллекционер

Я вот тоже в недоумении, завтра действительно решат что надо охрану подъезда нанимать и видеонаблюдение ставить и еще какие нибудь повесят статьи лишь бы сосать денег за навязанную услугу. И что всех обяжут платить по 500 тенге (а этот показатель ВСЕГДА повышается со временем как и домофон от которого я отказался)

Ну не нужен мне кирпич! Не нужен. Почему если большинство берет то и я должен тоже.

Сам буду убирать.

Весь подъезд хочет, а ему навязывают, да еще сосут деньги, вот какие бывают сволочные людишки. Кругом куча заразы да всякого отребья шляется по ночам, поэтому наличие в многоквартирном доме домофона и уборщицы давным давно стало нормой, а ему опять же навязывают.

С таким подходом (если технически будет возможно), он завтра может отказаться от газа, горячей воды... Есть категория людей, которым до всего и всех пох + ко всему человеческая жадность и баранье упрямство.... только и всего, а цена вопроса 500 казахстанских рублей, смешно, а должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно рассуждаете! А если бы на моем месте был пенсионер или безработный, перебивающийся случайными заработками но скрывающий это. Тогда что? Не жить ему?

Еще меня раздражает заявления типа "Надо больше зарабатывать" - это как? Идти ночами мешки разгружать с углем?

Так все таки вопрос в деньгах, ээх вы, Коллекционер...

Для того, чтобы раз в месяц оплатить домофон и уборку подъезда, совсем нет необходимости ночью грузить мешки (если это конечно не основной заработок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

Что-то мне тут подсказывает, что этот Коллекционер - залетный тролль! :idea2:

Ему не важны ваши ответы и советы, форумчане, ему нужны ваши негативные эмоции..... НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне тут подсказывает, что этот Коллекционер - залетный тролль! :idea2:

Ему не важны ваши ответы и советы, форумчане, ему нужны ваши негативные эмоции..... НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!!!!! :sarcasm:

По-моему Вы правы, смотрите сюда.... http://vse.kz/index.php?app=core&modul...p;fromMainBar=1

он и тут и там под тем же Ником Коллекционер :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Коллекционер

Да, это я.

Одним из представленных советов я воспользовался, поэтому прежде чем что-то дальше обсуждать, я решил подождать какого либо результата. В чем тролизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Коллекционер

Так все таки вопрос в деньгах, ээх вы, Коллекционер...

Для того, чтобы раз в месяц оплатить домофон и уборку подъезда, совсем нет необходимости ночью грузить мешки (если это конечно не основной заработок).

А как же право выбора? Дело может и в деньгах, а может и нет.

Я считаю все эти фирмы-помогайки - навязывают свои услуги, разводят на "кирпич" который нужен тем кто легко поддается внушению и своим амбициям. Всю жизнь убирались сами, а тут решили в королев поиграть. Про домофон уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Короли и Королевы

А как же право выбора? Дело может и в деньгах, а может и нет.

Я считаю все эти фирмы-помогайки - навязывают свои услуги, разводят на "кирпич" который нужен тем кто легко поддается внушению и своим амбициям. Всю жизнь убирались сами, а тут решили в королев поиграть. Про домофон уже писал выше.

Один другого спрашивает - Как дела?

Другой отвечает - Да потому что!

Всё одно да потому. Не нужна Вам чистота и безопасность, Вам уже не раз здесь говорили, не платите и со спокойной "совестью", за счёт других соседей, в том числе и пенсионеров, живите в чистом подъезде и радуйтесь, какой Вы хороший. Счастья и удачи Вам, НЕ король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

А как же право выбора? Дело может и в деньгах, а может и нет.

Я считаю все эти фирмы-помогайки - навязывают свои услуги, разводят на "кирпич" который нужен тем кто легко поддается внушению и своим амбициям. Всю жизнь убирались сами, а тут решили в королев поиграть. Про домофон уже писал выше.

Что-то я глубоко сомневаюсь в том, что вы когда-либо убирались в подъезде сами лично... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот как раз таки всегда было наоборот. Было ВСЕГДА приоритетно не финансовые предпочтения, а мнение БОЛЬШИНСТВА.

А не тяните финансово - зарабатывайте тогда больше! Вот вам и стимул будет... :bud:

Что-то мне тут подсказывает, что этот Коллекционер - залетный тролль!

Ему не важны ваши ответы и советы, форумчане, ему нужны ваши негативные эмоции..... НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!!!!!

По-моему Вы правы, смотрите сюда.... http://vse.kz/index.php?app=core&modul...p;fromMainBar=1

он и тут и там под тем же Ником Коллекционер

И что вы напали? крови жаждете ? Человек прав ! Зачем ему "кирпич" , если у него нет в нём нужды???

По поводу БОЛЬШИНСТВА , как вы выразились, так это у вас обострено чувство СТАДА!!! Ни больше , ни меньше.....

По поводу ТРОЛЛЯ! 2 МОНО-ЛИЗА... вы больше подошли на эту роль....

Человек (кстати не конкретно у вас (2 мона)) спросил про НАВЯЗЫВАНИЕ платной услуги!!! И что? Напали как стервятники.... :rolleyes:

2коллекционер: не платите .... и за домофон не платите....

Я тоже не плачу за домофон (пусть МОНО платит, сначала за сам домофон с установкой, а затем ещё и по 200 каждый жилец, за использование своей собственности :bud: ). Про уборку : нам повезло- у нас соседка сама идеально убирается и никто не против .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы напали? крови жаждете ? Человек прав ! Зачем ему "кирпич" , если у него нет в нём нужды???

По поводу БОЛЬШИНСТВА , как вы выразились, так это у вас обострено чувство СТАДА!!! Ни больше , ни меньше.....

По поводу ТРОЛЛЯ! 2 МОНО-ЛИЗА... вы больше подошли на эту роль....

Человек (кстати не конкретно у вас (2 мона)) спросил про НАВЯЗЫВАНИЕ платной услуги!!! И что? Напали как стервятники.... :bud:

2коллекционер: не платите .... и за домофон не платите....

Я тоже не плачу за домофон (пусть МОНО платит, сначала за сам домофон с установкой, а затем ещё и по 200 каждый жилец, за использование своей собственности :super: ). Про уборку : нам повезло- у нас соседка сама идеально убирается и никто не против .

Господа, да прекратите вы этот бесполезный спор :bud: Таких коллекционеров не долюбили родители, у них нет друзей и соседи к ним никак не относятся :shocked: Вот и начинают они выносить весь свой жизненный негатив в интернет :biggrin: и законы они знают...и "по воздуху они летают" в свою кв-ру и как только ломается домофон на подъезде, они в первую очередь вопят и звонят в сервисную службу :biggrin: Пожелаем ему удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милосердие и сострадание, вот, что движет нормальными людьми при подаянии или другой помощи нуждающимся. А мыть полы нелегкий труд (в 13-14 лет с мамой подрабатывал уборкой школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ну не платите. Меня поражает, как можно жить всем вместе в одном доме, подъезде, и вот так реагировать. 4 раза в месяц, за эти 300 тенге в месяц (небольшие деньги), компания приезжает и убирает подъезд. Очень чисто стало, ведь они протирают и окна и перила, моют пол. Неужели Вам все равно, что из-за Вас компания просто откажется от уборки, и Ваши соседи будут вынуждены жить в грязи. Ведь наверняка, Вы сами ни разу не подмели или помыли пол на своей площадке. В нашем подъезде тоже есть такой же человек, как ВЫ, он просто принципиально не хочет платить и всё тут. И его сумму мы просто вынуждены были раскидать на остальные квартиры, чтобы жить в чистоте. В итоге, с ним никто из соседей не здоровается,и никто его не уважает, потому что он сам ни разу ничего и ни для кого в жизни не сделал, а просто живёт для себя-любимого в своё удовольствие, и ему глубоко наплевать на всех и вся. Я думаю, что нужно идти навстречу к друг другу, ведь быть в хороших отношениях с соседями - это важно. Тем более, что чистота приятна всем, и Вы платите не за уборку у соседа дома, а за уборку на своей площадке. И 250-500 тенге в месяц небольшие деньги, стоит ли из-за этого так реагировать.

Можно контакты этой компании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Коллекционер

И так после игнорирования моей просьбы по телефонному разговору об удалении данной услуги из моей квитанции, мною было составлено письмо в адрес руководителя клиринговой компании. Где я изложил свою позицию, а также попросил привести в ответном письме документы на основании которых идут начисления за эту услугу. Кроме того, я упомянул что следующее заявление будет адресовано финансовым правоохранительным органам для проверки вашей компании на предмет легитимности начислений в мой адрес.

Отнес письмо лично и взял на своей копии письма подпись у работника компании принявшего его. С датой, ФИО и росписью. Ответа в мой адрес не поступило.

Однако, после этого письма, в квитанции убрана строка с данной услугой.

Спасибо тем кто понял о чем я хотел сказать и понял мою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования