Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость ППБ

Имеет ли право адвокат, нотариус заниматься сдачей имущества?

Рекомендуемые сообщения

Гость ППБ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста интересующий вопрос - частный нотариус занимается непосредственно своей деятельностью (доход согласно ст.181 НК РК),имеет ли право заниматься другим видом деятельности? у нотариуса есть имущество и он сдает его в аренду ИП по патенту (возникает имущественный доход), правомерно ли отчитываться в своем годовом отчете ф.240.Если нет ,то как правильно отчитываться? может через доверительное управление?(доверительное управление возложено на физ.лицо с правом отчитываться от своего имени). В налоговом управлении не могут ясно сказать имеет ли право адвокат, нотариус заниматься сдачей имущества. Заранее спасибо огромное за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЁжиК-КолючиЙ

Думаю, что нет. Они не могут заниматся предпринимательской деятельностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню Ежика, по адвокатам и нотариусам см. п.6 ст.15 Закона РК "Об адвокатуре" и ст.19 Закона РК "О нотариате".

Изменено пользователем Матэус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно передать это имущество в доверительное управление жене или мужу. И они уже пускай сдают в аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования