Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обсуждаем ИА Zakon.kz


Рекомендуемые сообщения

Так вы раздел

http://pravo.zakon.kz

для начала внимательно изучите.

Вот вам список-

http://pravo.zakon.kz/annotations/

Ну например статьи: про то как избили съемочную группу 5-го канала, о вакцинации от рака шейки матки, о совете Келимбетова отказаться от холодильников можно было и не включать.

избили съемочную группу 5-го канала - статус журналистов

о вакцинации от рака шейки матки - медицинское право

о совете Келимбетова отказаться от холодильников - кредитная деятельность

Вам не надо, кому-то понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заголовок на главной странице портала: "Шесть казахстанских боксеров вышли в финал чИмпионата мира в Хабаровске".

Докатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вчера писал про это в ФБ, но реакции на этот кошмар так и нет.

Наказан за оскарбление своей матери

Из за­ла су­да!

Граж­да­нин М.А,М., 04.05.2014 го­ду в се­ле Т.Рыс­ку­ло­ва, по ули­це Т.Рыс­ку­ло­ва на­хо­дясь воз­ле ре­сто­ра­на «Фла­мин­го» где сам ра­бо­тал офи­ци­ан­том, ос­кар­бил свою мать нецен­зур­ны­ми сло­ва­ми, гру­бо вы­ра­жа­ясь, про­яв­ляя осо­бое неува­же­ние. Тем, са­мым за де­ян­ное пра­во­на­ру­ше­ние по­ста­нов­ле­ни­ем Тюль­ку­бас­ско­го рай­он­но­го су­да от 15.05.2014 го­да был при­знан ви­нов­ным по ст. 330 ч. 1 ко­дек­са об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ний Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан и под­верг­нут ад­ми­ни­стра­тив­но­му штра­фу в раз­ме­ре 5 /пя­ти/ ме­сяч­ных рас­чет­ных по­ка­за­те­лей в сум­ме 9 260 /де­вять ты­ся­ча две­сте ше­сть­де­сять/ тен­ге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в ней принципиально никакой идеи, модерирование передано на аутсорсинг, поэтому искать в нем некую логику бессмысленно

А можно узнать, кто сейчас модерирует? Я вот неоднократно от пользователей слышал, что не пропускаются проукраинские комментарии. Возможно, злого политического умысла нет, а дело в личной позиции модераторов, которые не приветствуют иные взгляды.

Еще показательными выглядят регулярные и активные набеги минусаторов на комментарии в поддержку новой власти Украины. Опять же это вопрос к модераторам.

И есть вопрос к самому порталу. Просто приведу свежий чужой комментарий к сегодняшней новости.

Гость_Задолбали Сегодня, 16:43

+1

Сколько можно нам долбить мозг новостями о каких то мухосрансках, где развелись непонятные российские атаманы? У нас своих новостей нет или мы уже тоже Россия? Слишком много чести для сепаратистов публиковать тут онлайн репортажи каждый день, редакция вы на чьи деньги содержитесь?

Так откуда вдруг столько внимания к международным новостям, что Украина постоянно в топе, главных новостей о ней сразу по несколько штук?

А чем объясняется выбор в перепечатке только российской позиции?

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объясняется выбор в перепечатке только российской позиции?

Может быть тем, что западные СМИ пишут на непонятном языке? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тем, что западные СМИ пишут на непонятном языке? ))

Ничего, у нас вон Верховный суд пишет на непонятном языке, понимают ведь ))

В самой Украине тоже много СМИ на русском. Наверное, и в РФ можно поискать более нейтральный источник, а не РИА, который, например, сегодня сообщает про убийство Нацгвардией 10 собственных военнослужащих со слов противоборствующей стороны и без доказательств.

Словом, охота видеть новости, а не быть участником чужой информвойны.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вчера писал про это в ФБ, но реакции на этот кошмар так и нет.

Наказан за оскарбление своей матери

Из за­ла су­да!

Граж­да­нин М.А,М., 04.05.2014 го­ду в се­ле Т.Рыс­ку­ло­ва, по ули­це Т.Рыс­ку­ло­ва на­хо­дясь воз­ле ре­сто­ра­на «Фла­мин­го» где сам ра­бо­тал офи­ци­ан­том, ос­кар­бил свою мать нецен­зур­ны­ми сло­ва­ми, гру­бо вы­ра­жа­ясь, про­яв­ляя осо­бое неува­же­ние. Тем, са­мым за де­ян­ное пра­во­на­ру­ше­ние по­ста­нов­ле­ни­ем Тюль­ку­бас­ско­го рай­он­но­го су­да от 15.05.2014 го­да был при­знан ви­нов­ным по ст. 330 ч. 1 ко­дек­са об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ний Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан и под­верг­нут ад­ми­ни­стра­тив­но­му штра­фу в раз­ме­ре 5 /пя­ти/ ме­сяч­ных рас­чет­ных по­ка­за­те­лей в сум­ме 9 260 /де­вять ты­ся­ча две­сте ше­сть­де­сять/ тен­ге.

А что я ночью в воскресенье должен был сорваться на работу для ответа?

Ответил уже, тоже что-то тишина пока.

А оригинал с сайта ВС, надо было до конца копать-

http://uko.sud.kz/rus/news/nakazan-za-oskarblenie-svoey-materi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, кто сейчас модерирует? Я вот неоднократно от пользователей слышал, что не пропускаются проукраинские комментарии.

Те же и модерируют. Полагаю, что эти несчастные у которых все не пропускают и не пропускают - бойцы невидимого фронта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, кто сейчас модерирует? Я вот неоднократно от пользователей слышал, что не пропускаются проукраинские комментарии. Возможно, злого политического умысла нет, а дело в личной позиции модераторов, которые не приветствуют иные взгляды.

Еще показательными выглядят регулярные и активные набеги минусаторов на комментарии в поддержку новой власти Украины. Опять же это вопрос к модераторам.

И есть вопрос к самому порталу. Просто приведу свежий чужой комментарий к сегодняшней новости.

Гость_Задолбали Сегодня, 16:43

+1

Сколько можно нам долбить мозг новостями о каких то мухосрансках, где развелись непонятные российские атаманы? У нас своих новостей нет или мы уже тоже Россия? Слишком много чести для сепаратистов публиковать тут онлайн репортажи каждый день, редакция вы на чьи деньги содержитесь?

Так откуда вдруг столько внимания к международным новостям, что Украина постоянно в топе, главных новостей о ней сразу по несколько штук?

А чем объясняется выбор в перепечатке только российской позиции?

Регулярно просматриваю новости, выше мой вопрос по модерированию, как раз и был задан по причине того , что политика модерирования стала сильно либеральней, с "проукраинскими" комментариями все нормально, скорее они даже забивают остальные ). То же и по новостям, ИМХО новостей от российских либеральных СМИ к моему сожалению больше, чем от "прогосударственных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно просматриваю новости, выше мой вопрос по модерированию, как раз и был задан по причине того , что политика модерирования стала сильно либеральней, с "проукраинскими" комментариями все нормально, скорее они даже забивают остальные ). То же и по новостям, ИМХО новостей от российских либеральных СМИ к моему сожалению больше, чем от "прогосударственных".

Вот это, на мой взгляд, гораздо ближе к реальной картине.

Поскольку девушки, которые у нас новости выкладывают, опять же на мой взгляд, политикой не сильно интересуются- ориентируются они чисто на рейтинги, на то, что народ читает.

Основная страница сайта давно не юридическая, вот если здесь кто украинский крен найдет-

http://pravo.zakon.kz/

я сильно удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же и по новостям, ИМХО новостей от российских либеральных СМИ к моему сожалению больше, чем от "прогосударственных".

Где вы видели в топе новости российских либеральных СМИ? Я, кстати, их и не в топе-то не видел. Что вообще вы понимаете под такими СМИ? Надеюсь, не НТВ и РИА, которые в главных? ))

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я ночью в воскресенье должен был сорваться на работу для ответа?

Нет, Ержан еще утром в воскресенье ответил мне на ФБ, но так ничего и не изменилось.

А оригинал с сайта ВС, надо было до конца копать-

http://uko.sud.kz/ru...ie-svoey-materi

Искал там по поиску, не нашел. Я понял, что это перепечатка творения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видели в топе новости российских либеральных СМИ? Я, кстати, их и не в топе-то не видел. Что вообще вы понимаете под такими СМИ? Надеюсь, не НТВ и РИА, которые в главных? ))

РБК, в Лента.ру, как раз за из-за специфики освещения событий команду поменяли недавно, а так вполне себе либеральные СМИ были (сейчас не скажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал там по поиску, не нашел. Я понял, что это перепечатка творения ВС.

А и не найти- это говорят было в центральной колонке, там переключиться на Новости регионов. Там их несколько штук- ниже последнего эта лента не переходит в архив, а тупо исчезает с центрального сайта ВС.

Но исходник цел-

http://uko.sud.kz/ru...ie-svoey-materi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РБК, в Лента.ру, как раз за из-за специфики освещения событий команду поменяли недавно, а так вполне себе либеральные СМИ были (сейчас не скажу).

Лента.ру уже пара месяцев как поменяла главреда на прокремлевского и стала совсем тоскливым фуфлом. Так что как ее брать в счет в эти самые 2 месяца? Я, кстати, ее и не замечаю в топах.

РБК назвать либеральным у меня язык не повернется.

В последнем топе только НТВ и РИА, аж 6 их новостей про Украину на выходных было. Гондурас в сердце каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, на мой взгляд, гораздо ближе к реальной картине.

Как уже сказал, никаких либеральных СМИ не замечал, в топе уж точно.

Поскольку девушки, которые у нас новости выкладывают, опять же на мой взгляд, политикой не сильно интересуются- ориентируются они чисто на рейтинги, на то, что народ читает.

Если это не злой умысел, то боюсь, что с их стороны это подкорм для бойцов невидимого фронта. Правда, вижу только российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента.ру уже пара месяцев как поменяла главреда на прокремлевского и стала совсем тоскливым фуфлом. Так что как ее брать в счет в эти самые 2 месяца? Я, кстати, ее и не замечаю в топах.

РБК назвать либеральным у меня язык не повернется.

В последнем топе только НТВ и РИА, аж 6 их новостей про Украину на выходных было. Гондурас в сердце каждого из нас.

По Ленте про смену руководства и надеюсь редакционной политики, я писал, хотя подача и сейчас отличается от того же RT.

По РБК, лично у меня, сомнений нет.

С учетом такой разницы в оценке подбора новостей, можно наверное сказать, что Закон ведет взвешенную политику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По РБК, лично у меня, сомнений нет.

Можно пример "либеральной" новости РБК об Украине на закон.кз? Желательно из главных новостей и последней недели или хотя бы месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пример "либеральной" новости РБК об Украине на закон.кз? Желательно из главных новостей и последней недели или хотя бы месяца.

У меня выше не было привязки "либеральности" к количеству новостей об Украине, попавших в топ на Законе за последние два месяца, писал об общей политике сайта Закон на протяжении последних лет. В любом случае ИМХО РБК является либеральным СМИ и освещает события на Украине (в России/мире) соответствующим образом.

Жесткий математический учет соотношения количества новостей не веду, опираюсь только на свои субъективные ощущения от просматривания, если вы подобный анализ сделали, не вижу смысла ставить его под сомнение, получается у Закона редакционная политика даже ближе к той, что мне хотелось бы видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выше не было привязки "либеральности" к количеству новостей об Украине, попавших в топ на Законе за последние два месяца, писал об общей политике сайта Закон на протяжении последних лет.

Извините, конечно, но без ссылки на "либеральную" новость РБК об Украине, укрепляюсь в выводе, что вам показалось.

В любом случае ИМХО РБК является либеральным СМИ и освещает события на Украине (в России/мире) соответствующим образом.

По-моему, он просто не столь откровенно проимперский и еще дружит с крышей, в отличие от РТ.

Жесткий математический учет соотношения количества новостей не веду, опираюсь только на свои субъективные ощущения от просматривания, если вы подобный анализ сделали, не вижу смысла ставить его под сомнение, получается у Закона редакционная политика даже ближе к той, что мне хотелось бы видеть.

Понятно, только вот портал называет себя новостным. У нас в стране вроде еще не все забыли, что такое новость в чистом виде.

А по поводу "хочется видеть", ну очень жаль, что нейтральность позабыта. Мне лично и Эха, Сноба, Граней видеть не хочется в новостях. Я на Закон не за этим добром хожу.

Заметил, что Украина пропала из топов. Приписывать это моему скромному влиянию? Или обострения происходят на выходных, когда в отечестве все спокойно и оно не генерирует "горячих новостей", в отличие от Украины, которая, к ее беде, всегда на то способна?

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что Украина пропала из топов. Приписывать это моему скромному влиянию?

В интеретах пишут, что российский обыватель подустал от новостей с Украины. Рейтинги упали - уменьшилось количество на Законе. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интеретах пишут, что российский обыватель подустал от новостей с Украины. Рейтинги упали - уменьшилось количество на Законе. ИМХО.

Была у Закона мода давать ежедневный онлайн РИА Новости. Никуда с сайта РИА этот онлайн не делся, но на Законе его нет. У НТВ сегодня первыми в главных тоже идут 3 старательные новости об Украине "Голодные украинские военные выдвинули командирам ультиматум" и пр. Усталость все же так резко не наступает.

И совсем с тоской вспоминаю время, когда на Законе в топах выкладывали новости законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но без ссылки на "либеральную" новость РБК об Украине, укрепляюсь в выводе, что вам показалось.

По-моему, он просто не столь откровенно проимперский и еще дружит с крышей, в отличие от РТ.

Чтобы понятно было о чем речь, ниже цитаты из новостей за 04.05.2014., освещающих одно и тоже событие, первой идет новость от РБК.

Трагедия в Одессе произошла 2 мая. В этот день в центре города произошли столкновения между футбольными фанатами и сторонниками единой Украины с одной стороны и пророссийскими активистами с другой стороны. Массовая драка сопровождалась стрельбой и гибелью людей. Захватившие инициативу сторонники киевских властей рассеяли оппонентов, а затем двинулись к Дому профсоюзов на Куликовом поле, где находился палаточный лагерь Антимайдана. Радикалы сожгли палатки, а затем стали прорываться в сам Дом профсоюзов, где укрылись сторонники федерализации. В здании из-за массового использования бутылок с зажигательной смесью произошел пожар, в результате которого погибли несколько десятков человек.

http://www.zakon.kz/...odskoe-uvd.html

2 мая в Одессе в результате беспорядков с участием радикалов из «Правого сектора» погибли, по разным данным, до 46 человек, пострадали более 170. В ходе уличных столкновений с националистами антиправительственные демонстранты оказались заперты в Доме профсоюзов. Когда радикалы подожгли здание и блокировали выходы из него, находящиеся внутри люди не смогли выбраться и отравились угарным газом; кто-то погиб, выпрыгнув из окна.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...9#ixzz32Ap3j7C1

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в приведенной новости РБК освещаются факты. Что с ней не так? Отсутствие оценок, типа "фашисты" и "наемники хунты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования