Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго здравия!

суть:

ТОО "А" имеет здание А1, пристроили пару нежилых комнат, далее ввод в эксплуатацию, далее постановление суда о наложении штрафа по ст. 237 КоАП, всё все согласны! и тут откуда не возьмись как говорится, приходят два предписания ГАСК, одно на ТОО "А", другое на Дира ТОО "А".

предписание на ТОО "А" по ст. 235 ч.1 - 200 МРП (верхний предел санкции), и по ст. 239 КоАП - 100 МРП (верхний предел санкции)

предписания на Дира ТОО "А" по ст. 235 ч. 1- 50 МРП, и по ст. 239 - 50 МРП так же по максимальному значению.

С постановление суда то согласны, и готовы оплатить, но вот с предписаниями ГАСКа - нифига!!!

отсюда вопросы, чем руководствуются юристы ГАСК при наложении таких вот штрафов, почему еще и Дира приплюсовали, можно ли ссылаться на уже наложенный судом штраф?

:biggrin:

Изменено пользователем Rispay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст.28 КоАП

2. Наложение административного взыскания на физическое лицо не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо, равно как и привлечение к административной ответственности юридического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо.

Статья 34. Административная ответственность должностных и иных лиц, выполняющих управленческие функции, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов

1. Должностное лицо привлекается к административной ответственности при условии совершения административного правонарушения в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением им служебных обязанностей. При отсутствии этого обстоятельства должностное лицо, виновное в совершении административного правонарушения, подлежит ответственности на общих основаниях.

2. Физические лица, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее — индивидуальные предприниматели), частный нотариус, частный судебный исполнитель, адвокат, а равно работники индивидуального предпринимателя и юридического лица, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции, а также руководители юридического лица несут административную ответственность как должностные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования