Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Постановка на учет в военкомат


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Здравствуйте! Суть проблемы: приехал в Алматы в 2007 году учиться. Встал на воинский учет в том же 2007 году в бостандыкском районе. Сам прописан был в общежитии университета. В 1 ноября 2011 года выписался из общежития и снялся с учета в военкомате, т.к. прописываться буду в алмалинском районе. Военкомат алмалинского района отказывается брать меня на учет, объясняя это тем что у меня нет печати об отсрочки в военном билете. А в цоне отказываются прописывать без штампа от военкомата. Подскажите как разрешить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военкомат должен поставить вас на учёт. Пишите письменное заявление с отметкой о приёме на втором экземпляре. В заяве пишите что в случае не постановки будете жаловаться вплоть до генерального штаба объединённых войск СНГ и Западной Европы. Это всегда работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

можно ли поставить на учет своего брата без его присутсвия.. так как он на работе до 8ч. вечера или же в командировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли поставить на учет своего брата без его присутсвия.. так как он на работе до 8ч. вечера или же в командировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вам получится поставить брата на учет нужно личное присутствие гражданина может быть человек вообще уклоняется от призыва. на сколько мне памят не изменяет если человек менят место жительства то в четение трех дней должен уведомить УДО и встать на учет по новому месту проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Алматинец

Когда я выписывался Ауезовского р-на и хотел прописаться в Алмалинском, дела обстояли следующим образом:

Поехал в военкомат Ауезовского р-на, выписался, поехал в ЦОН выписался, поехал в ЦОН Алмалинского взял Домовую книгу (не заполненную), поехал в военкомат Алмалинского, там поставили штамп, после обратно в ЦОН. Прописали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 months later...
  • 6 months later...

Ребята, подскажите, в 2010 году снялся с учета в военкомате, жил какое-то время в России, там не вставал на учет, документы так и остались в военкомате Бостандыкского района г. Алматы, теперь обратно в Алмату приехал, хочу встать на учет снова, туда же, что мне нужно для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

У меня реальный вопрос: меня никогда в военкомат не звали.. Когда окончил колледж.. Решил поступать в высшее учебное заведение... Я лишь тогда узнал что такое приписная.... Пришлось летом идти за приписным... Пошел в Алмалинский военкомат... Оказываеться нужно весной мед осмотр проходить.... Я взял временную приписную...... В данный момент времени нету туда ходить.. Работа... Подскажите что нужно делать...

Явно что вина от них.. Но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реальный вопрос: меня никогда в военкомат не звали.. Когда окончил колледж.. Решил поступать в высшее учебное заведение... Я лишь тогда узнал что такое приписная.... Пришлось летом идти за приписным... Пошел в Алмалинский военкомат... Оказываеться нужно весной мед осмотр проходить.... Я взял временную приписную...... В данный момент времени нету туда ходить.. Работа... Подскажите что нужно делать...

Явно что вина от них.. Но все же...

Пока учитесь получите приписной, он вам может понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. В 16 лет мой сын проходил медкомиссию в Бостандыкском военкомате. Приписное ему так и не выдали, то у них бланков нет то еще что то. Два года назад мы переехали в Ауэзовский район. Как получить приписное?

Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования