Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как работают юристы, которые не учились в универе?


Рекомендуемые сообщения

Гость Моно-Лизо

Если бы у форумчан, которые сейчас говорят в пользу троечников, был красный диплом, то их мнение было бы в этой теме противоположным))

Осталось их теперь только выслушать.............. но, что-то они молчат... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Главное у Вас есть вера, остальное ерунда, пусть у них есть талант, возможность обучаться на очном, в крутом ВУЗе, деньги родителей, огромное уважение преподов, все, что угодно, однако тот кто поставил цель обязательно её достигнеть! пусть его выгоняют с работы, доводят до слез, унижают, отчисляют, предают, и пусть у него сто врагов на одного друга, нет родных и погода не очень, и денег нема, и спать не где, спит на полу или где придется, ОН верит в свое призвание ЮРИСТА с большой буквы "В")))

Последнее не понял. Это что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоечник, он и останется двоечником. Заехал недавно однокурсник-адвокат (всю учебу баклуши бил), показал ходатайство в ВС (сельский акимчик посредничал при продаже баранов, а карагандинские... дали ему 6 лет за взятку), в котором просил переквалифицировать действия подзащитного на мошенничество. Обозвал его дурнем и посоветовал писать дополнение на оправдание. В оконцовке позвонил, говорит, что ВС дело прекратил, и что судьи тоже обзывались :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оконцовке позвонил, говорит, что ВС дело прекратил, и что судьи тоже обзывались :shocked:

Можете ссылку дать?

Можно в личку.

Исключительно ради собственного интереса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ссылку дать?

Можно в личку.

Исключительно ради собственного интереса .

Фамилию не помню. Посмотрите на сайте ВС список надзорных дел за 31.10 или 01.11, а потом по ЕАИАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда же были двоечники в универе, мне интересно, работают ли такие юристами

Конечно. Губят чьи-то жизни, хотя Климкин призывал их не делать этого и покинуть юриспруденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше хорошего юриста может быть только богатый юрист!

Я вообще считаю себя хорошим юристом, что подтверждают и мои работодатели, вот только большого дохода мне этот вид деятельности не приносит, я не фанатик юриспруденции (такие юристы есть и их не мало), иногда задумываюсь, а не поменять ли вид деятельности, благо накопленного опыта в различных сферах и в той же предпринимательской деятельности хватает.....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что для юриста знать, где прочитать - 30-40% успеха, а 60-70% - от умения правильно применить правильную норму в каждой конкретной ситуёвине. Вот где собака порылась :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше хорошего юриста может быть только богатый юрист!

а не поменять ли вид деятельности, благо накопленного опыта в различных сферах и в той же предпринимательской деятельности хватает.....?!

я тоже када с парикмахером рассчитываюсь, думаю может ну ее, юриспруденцию эту.

у меня препод по гражданскому не любила девчонок, и валила всех.

и у нее метод был - 2 получил, будет спрашивать на каждой паре, пока не начнешь готовиться на каждый урок.

вот так я полюбила гражданское право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист - не тот, кто знает все. Юрист - тот, кто знает, где прочитать.

Либо вот так:

Юрист - не тот, кто знает наизусть все НПА, а тот который грамотно их толкует и применяет на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость отличник

Осталось их теперь только выслушать.............. но, что-то они молчат... :biggrin:

Потому что мы скромные, нам не надо никому доказывать очевидные вещи :shocked: . Мои бывшие сокурсники двоешники не работают юристами, не потянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде тока очников обсуждают. Нас, заочников обычно за людёв не считают, а ведь мы тоже грызли как могли тот же камень. На сессии, в перерывах между пьянками. :biggrin: :shocked:

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уверен, что 80% успеха человека зависит сугубо от его личных качеств, а знания и опыт это уже приложение!

И никто мня не сможет убедить в ином!!!

Знаю кучу примеров кода троешники и даже двишники не учились, но были "живчиками" "движниковыми" челами, сейчас смотрю кто директор, у кого собственный бизнес. А те кто учился на 5, но был слишком скромным, молчаливым, сопел в две дырки, так сейчас и продолжают сопеть на скромных постах в компаниях, но при этом считаются квалифицированными спецами. А дело то в деньгах, в доходах.

А гремучая смесь это "конкурентноспособные личные качества" помноженные на знания и опыт, именно такие люди как правило сколачивают миллионые и милиардные состояния!

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я вообще уверен, что 80% успеха человека зависит сугубо от его личных качеств, а знания и опыт это уже приложение!

И никто мня не сможет убедить в ином!!!

Знаю кучу примеров кода троешники и даже двишники не учились, но были "живчиками" "движниковыми" челами, сейчас смотрю кто директор, у кого собственный бизнес. А те кто учился на 5, но был слишком скромным, молчаливым, сопел в две дырки, так сейчас и продолжают сопеть на скромных постах в компаниях, но при этом считаются квалифицированными спецами. А дело то в деньгах, в доходах.

А гремучая смесь это "конкурентноспособные личные качества" помноженные на знания и опыт, именно такие люди как правило сколачивают миллионые и милиардные состояния!

Согласен, я знаю одного юриста своего дятьку, тот вообще толком не учился бухал и женщин любил

Один кон пошол на процесс его там тупо опустили, пришол с процесса и поднял все дело и НПА, изучил все и после выйграл дело Суть такова учеба очень важно, но работа еще важнее

Он сейчас владеет кучу долей в разных бизнесах и кучу коммерческой недвижимости, меня в некоторые дела подтянул и других челов и направляет в разных делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уверен, что 80% успеха человека зависит сугубо от его личных качеств, а знания и опыт это уже приложение!

И никто мня не сможет убедить в ином!!!

Знаю кучу примеров кода троешники и даже двишники не учились, но были "живчиками" "движниковыми" челами, сейчас смотрю кто директор, у кого собственный бизнес. А те кто учился на 5, но был слишком скромным, молчаливым, сопел в две дырки, так сейчас и продолжают сопеть на скромных постах в компаниях, но при этом считаются квалифицированными спецами. А дело то в деньгах, в доходах.

А гремучая смесь это "конкурентноспособные личные качества" помноженные на знания и опыт, именно такие люди как правило сколачивают миллионые и милиардные состояния!

:shocked: согласна

Только активным и не отпускающим руки, что то хорошее достается в этой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уверен, что 80% успеха человека зависит сугубо от его личных качеств, а знания и опыт это уже приложение!

И никто мня не сможет убедить в ином!!!

Знаю кучу примеров кода троешники и даже двишники не учились, но были "живчиками" "движниковыми" челами, сейчас смотрю кто директор, у кого собственный бизнес. А те кто учился на 5, но был слишком скромным, молчаливым, сопел в две дырки, так сейчас и продолжают сопеть на скромных постах в компаниях, но при этом считаются квалифицированными спецами. А дело то в деньгах, в доходах.

А гремучая смесь это "конкурентноспособные личные качества" помноженные на знания и опыт, именно такие люди как правило сколачивают миллионые и милиардные состояния!

Вы абсолютно правы, умение быть"живчиками" "движниковыми" челами, заменяет все. Но образование, даже тем кто учился на двойки все равно изменяет сознание, люди с высшим образование иначе мыслят чем те кто без него. Все миллионеры (их биография везде описывается и не является секретом), имеют то или иное высшее образование. А иметь образование юриста для бизнесмена мне кажется очень выгодная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все миллионеры (их биография везде описывается и не является секретом), имеют то или иное высшее образование.

Серьёзно? Даже Билл Гейтс, Стив Джобс, Майкл Делл, Абрамович (по его заявлению в суде в иске против него от Березовского, диплом он купил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, умение быть"живчиками" "движниковыми" челами, заменяет все. Но образование, даже тем кто учился на двойки все равно изменяет сознание, люди с высшим образование иначе мыслят чем те кто без него. Все миллионеры (их биография везде описывается и не является секретом), имеют то или иное высшее образование. А иметь образование юриста для бизнесмена мне кажется очень выгодная штука.

А вот здесь вы как раз-то сильно ошибаетесь! Я знакомился с многими биографиями миллионеров и миллиардеров, и скажу так, высшее образование имели в лучшем случае имели 4 из 10 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде тока очников обсуждают. Нас, заочников обычно за людёв не считают, а ведь мы тоже грызли как могли тот же камень.

На сессии, в перерывах между пьянками.

На заочном год проучилась - это не учеба, если ты работаешь в это время.

Очное образование не заменишь самостоятельно добытыми знаниями. Семинары многие практические вещи дали.

С нашего курса очень многие сразу дипломы на полку положили и в бизнес. Народ с красными дипломами по-разному устроились в жизни.

Думаю, что как в любой области - помимо знаний, умения применять и активной позиции нужна интуиция и удача, тогда все путем будет!

P.S. была ситуация, как в анекдоте. Спрашиваю у начальника отдела, сдавшего очередной экзамен на юр.факе (второе образование!):

какой предмет сдавал? А в ответ: "Не знаю, нужно в зачетке посмотреть!"

Как говорится - без комментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. была ситуация, как в анекдоте. Спрашиваю у начальника отдела, сдавшего очередной экзамен на юр.факе (второе образование!):

какой предмет сдавал? А в ответ: "Не знаю, нужно в зачетке посмотреть!"

Как говорится - без комментариев....

Идет экзамен, преподаватель говорит студенту:

- Вопрос на "пять". Что мы сдаем?

Студент краснеет, бледнеет, смотрит в потолок (а вдруг там чего написано?), лихорадочно вспоминает имя препода и, в конце концов, отвечает:

- Не знаю.

- Вопрос на "четыре". Как меня зовут?

Ситуация аналогичная предыдущей.

- Ладно, вопрос на "три". Какого цвета учебник?

Тут голос с задней парты: "Во валит, гад!"

Это про нас, заочников...

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде тока очников обсуждают. Нас, заочников обычно за людёв не считают, а ведь мы тоже грызли как могли тот же камень. На сессии, в перерывах между пьянками. :biggrin::shocked:

именно так и делали...загрызали пиво гранитом науки. Хорошо он еще шел под пиво вперемешку с водкой и распутными женщинами твоего же курса, которые тоже грызли или обсасывали этот гранит....

Что то в этом роде. Сам запутался в мыслях о том что хотел написать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так и делали...загрызали пиво гранитом науки. Хорошо он еще шел под пиво вперемешку с водкой и распутными женщинами твоего же курса, которые тоже грызли или обсасывали этот гранит....

Что то в этом роде. Сам запутался в мыслях о том что хотел написать.)))

Забей, жмакни пива, пятница жы на дворе! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей, жмакни пива, пятница жы на дворе! :biggrin:

подскажите в каком районе нашей необъятной страны сегодня пятница? с какой областью у нас такая временнАя разница? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования