Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сетевой маркетинг и предпринимательство.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация. В планах открыть интернет-магазин по продаже БАД. Т.к. это магазин его нужно регистрировать и платить налог. Но товар у меня будет полностью от одной сетевой компании(устное разрешение получил). Если я не буду завышать цены и продавать по "сетевым" установленным, то получается неразбериха, потому что этот товар уже обложен налогом. А двойное обложение налогом недопустимо. Я в тупике, помогите пожалуйста. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Такая ситуация. В планах открыть интернет-магазин по продаже БАД. Т.к. это магазин его нужно регистрировать и платить налог. Но товар у меня будет полностью от одной сетевой компании(устное разрешение получил). Если я не буду завышать цены и продавать по "сетевым" установленным, то получается неразбериха, потому что этот товар уже обложен налогом. А двойное обложение налогом недопустимо. Я в тупике, помогите пожалуйста. :shocked:

от кого вы получили устное разрешение? если от распространителя-сетевика то это незаконно. Разрешение на продажу может Вам дать только фирма производитель, т.к. это ее торговая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кого вы получили устное разрешение? если от распространителя-сетевика то это незаконно. Разрешение на продажу может Вам дать только фирма производитель, т.к. это ее торговая марка.

Да, от простого сетевика, но высокого уровня. Он сказал что компании без разницы каким способом реализуется продукция, лишь бы без нарушения их правил. Вопрос о налогообложении остается открытым. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от простого сетевика, но высокого уровня. Он сказал что компании без разницы каким способом реализуется продукция, лишь бы без нарушения их правил. Вопрос о налогообложении остается открытым. :shocked:

какого бы уровня не был сетевик, (даже если коронованный) он не является работником компании, а следовательно не может распоряжаться ее правами. Поэтому при реализации продукции могут возникнуть проблемы в сфере нарушения авторских прав, в данном случае по несанкционированному использованию продукции с зарегистрированной торговой маркой. Поэтому Вам следует сначала получить официальное разрешение от компании а уж потом решать все вопросы с налогообложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двойное обложение налогом недопустимо.

Кто сказал? Вы получили товар, который обложен, к примеру, НДС, и продаёте его с НДС. Да, цена будет выше, но в рамках НК. И сетевики эти рамки раздвинуть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал? Вы получили товар, который обложен, к примеру, НДС, и продаёте его с НДС. Да, цена будет выше, но в рамках НК. И сетевики эти рамки раздвинуть не могут.

Ну в том то и дело, что при уплате налогов сетевики учитывают ДС человека который будет продавать. Иначе всем распространителям пришлось бы платить налоги. Я планирую продавать по этой же розничной цене, без надбавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому при реализации продукции могут возникнуть проблемы в сфере нарушения авторских прав, в данном случае по несанкционированному использованию продукции с зарегистрированной торговой маркой. Поэтому Вам следует сначала получить официальное разрешение от компании а уж потом решать все вопросы с налогообложением.

С чего это вдруг? А если я надумаю свою машину продать? Мне тоже у БМВ разрешение нужно просить, чтобы не нарушить их авторских прав?

По теме - вы же работаете по агентскому договру. Так? Кто вам платит комиссионные, компания? Если так, то у вас возникает налоговое обязательство только на ваш комиссионный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно понял :) Спасибо. Еще уточню в налоговой. Если облагаться будут только комиссионные, то тогда хорошо. Но если вся принятая мною сумма, то налог будет забирать половину прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость асель123456

здрасвуйте !у меня такая ситуация у меня ип с 2006года упрашенная декларация купила магазин 2008году в июле вид деятельности вела реализация розничной торговли вещей народного потребление 2012 году продала магазин 31 октября я далжно сдавать 202 ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый День! Хочу открыть интернет-магазин по продажам товаров и услуг. Все оплаты за товары и услуги будут происходить через банк (кредитными карточками) т.е. без нал..

1- Меня интересует вопрос налогообложения по данному виду деятельности?

2- Нужно ли открывать ИП или ТОО, если примерная сумма платежей будет составлять от 10 000 до 150 000 у.е.?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования