Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

сообщили что литературу нужно будет сдавать на экспертизу, и только после этого можем ее продавать.

На сайте Агентства по делам религий есть информация о религиозной литературе, прошедшей религиоведческую экспертизу и полувшую положительное заключение. Если реализуемая вами литература присутствует в этом списке, то представлять дополнительно литературу на экспертизу, ИМХО, не надо.

И вот такой вопрос: если отдаешь книги на экспертизу, какой документ нужно брать у гос.органа, подтверждающий передачу документов, потому-что потом вернуть книги не представляется возможным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Агентства по делам религий есть информация о религиозной литературе, прошедшей религиоведческую экспертизу и полувшую положительное заключение. Если реализуемая вами литература присутствует в этом списке, то представлять дополнительно литературу на экспертизу, ИМХО, не надо.

И вот такой вопрос: если отдаешь книги на экспертизу, какой документ нужно брать у гос.органа, подтверждающий передачу документов, потому-что потом вернуть книги не представляется возможным?

можно оформить сопроводительным письмом:

направляем вам для экспертизы такие-то книги, список прилагается.

согласно п. 17 Правил проведения религиоведческой экспертизы Утвержденых постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2012 года № 209: Уполномоченный орган в целях формирования постоянного информационного фонда оставляет один экземпляр объекта экспертизы"

а они на нем поставят свой входящий номер и дату

Изменено пользователем Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вернуть книги после проведения экспертизы обязаны или же согласно приведенной вами норме один экземпляр оставляется в целях формирования указанного фонда? А то если предоставлять каждый экземпляр, то это несколько сотен книг получится.

Изменено пользователем D@N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natalie

Думаю, религиоведческой экспертизой. Пока не установлен факт - литература не является религиозной.

Например: ни Коран, ни Библия к религиозной литературе не относятся поскольку распространяются не только в религиозных организациях, но и в любом книжном магазине. :smoke:

Правовыми методами.

В частности путем обжалования и (или) оспаривания неправомерных решений или деяний чиновников, в том числе путем судебного оспаривания

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему вы говорите, что Коран и Библия не являются религиозной литературой. Я являюсь И. П. недавно ко мне в отдел пришли сотрудники ДВД, изъяли Коран и Библию, потом админ. протокол, повестка в суд и, как итог - 100 МРП с приостановлением деятельности на 3 месяца(хотя по закону приостановление только для юридических лиц). Что делать? Не знаю? Боюсь, бороться бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, почему вы говорите, что Коран и Библия не являются религиозной литературой.

Я не слежу за этой ситуацией - возможно, она изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования