Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ходят ли юристы в театр?


Рекомендуемые сообщения

Не так давно побывал на спектакле "Игроки" с Олегом Меньшиковым, Виктором Сухоруковым и другими известными (по крайней мере, на лицо :rolleyes:) актерами. Меньшиков разочаровал. Слишком велико самолюбование и слишком мало, собственно, актерской игры. Сухоруков, наоборот, порадовал. Но вот актеры второго плана - просто ураган! Получил удовольствие и собираюсь еще сходить. Вот только вопрос - ходил в Лермонтовку и, честно сказать, не был впечатлен ни капли. Что, ждать очередных гастролеров из РФ или что-то можете рекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению хожу не часто. Считаю промотр спектаклей производит большее впечатление чем просмотр фильма в кинотеатре.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил в Лермонтовку и, честно сказать, не был впечатлен ни капли.

сходите на Чудики, по Шукшину, мужской взгляд на мир/жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится тоже Лермонтовский не впечатлял, хотя постановки отдельных пьес (чаще комедии) удачные.

Мне в Ауэзовском очень игра актеров нравилась. Если не все понятно, еще на входе можно взять наушники. Хотя, точно сказать не могу: лет пять прошло с тех пор, как была там в последний раз.

Недавно была в астанинском русском драматическом на "Ревизоре". Такой вольной, местами фривольной, интерпретации одной из величайших пьес русской классики я не видела.

Еле досидели до конца. Спектакль оставил гадостное послевкусие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению хожу не часто. Считаю промотр спектаклей производит большее впечатление чем просмотр фильма в кинотеатре.

Да, безусловно это так. По этому поводу отлично выразился Ридли Скотт в последнем выпуске Эсквайра: "Раньше 50% фильмов были серьезные, а 50% - развлекательные. Теперь соотношение 3 к 97". Лучше и не скажешь. Или это старость просто подступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите на Чудики, по Шукшину, мужской взгляд на мир/жизнь

Вот вообще не поклонник Шукшина, ни книг, ни фильмов, хотя и читал и смотрел, естественно. К тому же в театр с супругой хожу. Но за интерес к теме и рекомендацию - гранд мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится тоже Лермонтовский не впечатлял, хотя постановки отдельных пьес (чаще комедии) удачные.

Мне в Ауэзовском очень игра актеров нравилась. Если не все понятно, еще на входе можно взять наушники. Хотя, точно сказать не могу: лет пять прошло с тех пор, как была там в последний раз.

Кстати да, про Ауезовский совсем забыл. Надо сходить. Кто-нибудь был там в этом сезоне, равно как и в Лермонтовке?

Пытался в ГАТОБ сходить, но к моему удивлению туда билеты не так просто купить. Но вообще опасаюсь, так как ни фига не поклонник балета с оперой.

В феврале 2012 года в ТЮЗ приезжают Миронов с Хаматовой. Вот туда обязательно надо попасть, если денег хватит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лермонтовке была на трех премьерах сезона. "Чудики" можно посмотреть, мне понравилось, но я таки люблю Шукшина почитать. "Убийство по ошибке" полный отстой. Более затянутой, нудной пьесы в жизни не видела, да и игра актеров не впечатлила. "Восхождение на Фудзияму" так себе, ни шатко ни валко.

В Ауэзовском давно не была. Сейчас довольно часто хожу в Казахконцерт, правда на наших исполнителей, но бывают очень недурственные концерты. Я поклонник фортепианной музыки, иногда люблю послушать орган. Недели три назад очень хороший концерт был посвященный Ференцу Листу, организовывало его посольство Венгрии. Очень понравился Концерт для фортепиано с оркестром №2 в исполнении Тебенихина. Сейчас жду вечер вокальной музыки, посвященный католическому Рождеству. К сожалению, российских и западных исполнителей до февраля не предвидится, да и дорого на них ходить, также как и на актеров, не всегда получается...

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщу лет уже не ходил никуда, в последний раз был на малой сцене возле ЦУМа. Играл там один маленький, на пушкина похож, Васелов, что ли. Понравился, после спектакля даже чуток поболтать смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался в ГАТОБ сходить, но к моему удивлению туда билеты не так просто купить. Но вообще опасаюсь, так как ни фига не поклонник балета с оперой.

ходила на балет и оперу, тоже не фанатею, ниче не поняла, понра, но больше не охота, пока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время огромное впечатление произвели спектакли "Белое облако Чингисхана" и "Коксерек" - труппа Драм.театра г. Шымкент.

Зрители аплодировали стоя. И плакали....

К сожалению на новые постановки так и не попала, но отзывы от зрителей (в большинстве случаев - юристов!) слышу только хорошие.

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, ждать очередных гастролеров из РФ или что-то можете рекомендовать?

Купить диск - "Игроки XXI". Спектакль МХАТ им. А.П.Чехова. Режисер: Сергей Юрский Год: 1992

В ролях: Леонид Филатов, Александр Калягин, Сергей Юрский, Вячеслав Невинный, Геннадий Хазанов, Александр Яцко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался в ГАТОБ сходить, но к моему удивлению туда билеты не так просто купить. Но вообще опасаюсь, так как ни фига не поклонник балета с оперой.

В ГАТОБ советую сходить на вечер современной хореографии. Танцуют артисты театра современного танца "Самрук" (так кажется они называются). За вечер танцуют два небольших спектакля: Аранхуэс" и "Падая в море". Мне понравилась и постановка, и исполнение. Для тех, кто сомневается в своей любви к балету - само то. Оба спектакля небольшие, не затянутые, современный танец отливается от классического балета, но порой очень интересен своей изломанностью.

А еще в декабре в ГАТОБе будет играть Марат Бисенгалиев. С удовольствием бы сходила, но цена билетов несколько кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наоборот оперу и балет предпочитаю драме.

Хотя хожу в основном, на приезжих, наши не делают новых постановок, уже все видено, да и уровень не тот.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши не делают новых постановок, уже все видено, да и уровень не тот.

Абсолютно согласна! Но... Для меня, например, послушать классику именно в концертном зале "в живую" намного приятнее, чем на дисках дома. Да и ребенка моя заинтересовалась классической музыкой только посещения концертов. Дома всё ворчала, что я всякую нудную ерунду включаю... Так что мы стараемся ходить на спектакли-концерты хотя бы раз в две недели. Конечно, праздник, если на кого-то из приезжих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мы стараемся ходить на спектакли-концерты хотя бы раз в две недели.

на Муху в САЦ не ходили, далеко от Вас

но ржачный спектакль (как для взрослых (!), ну для детей сама собой), и музыкальный

з.ы. двое на качелях там тож классный, но туды без детей надоть идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить диск - "Игроки XXI". Спектакль МХАТ им. А.П.Чехова. Режисер: Сергей Юрский Год: 1992

В ролях: Леонид Филатов, Александр Калягин, Сергей Юрский, Вячеслав Невинный, Геннадий Хазанов, Александр Яцко.

Не знаю, Юрьич, на дисках оно все-таки не так, как вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше часто ходил в театр, но уже года полтора не был. Из последнего, что смотрел, очень понравился спектакль "Сети дьявола", по произведениям Булгакова М.С., точнее о его жизни. Был в восторге от спектакля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сходить в Артишок....я от игры актеров в нем просто в восторге..вот уж кто поистине вкладывает всю душу в игру!!

рекомендую попасть на спектакли- back in the USSR и на кабаре СВ. хотя остальные тоже интересные, но именно эти спектакли впечатлили меня больше всего....

http://www.artishock.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ауэзовский хожу. Отличная игра актеров.

В последнее время что-то мне все больше филармонию нравится посещать. Красивая музыка. Ощущение после как-будто душу в бане искупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая музыка.

а я всегда больше музыку люблю, чем кино/театр, кино театр так, для общего развития, а вот музыка это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сходить в Артишок....я от игры актеров в нем просто в восторге..вот уж кто поистине вкладывает всю душу в игру!!

рекомендую попасть на спектакли- back in the USSR и на кабаре СВ. хотя остальные тоже интересные, но именно эти спектакли впечатлили меня больше всего....

http://www.artishock.kz/

Мерси за наводку. Только вчера увидел сюжет про них на Хабаре (!), подумал, что надо сходить. Кстати, в этой программе утверждалось, что у нас работают больше 40 театров и все прямо-таки цветет и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ауэзовский хожу. Отличная игра актеров.

В последнее время что-то мне все больше филармонию нравится посещать. Красивая музыка. Ощущение после как-будто душу в бане искупал.

Везет Вам. Меня вот в детстве этой классикой так перекормили, что до сих пор не кайфую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования