Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мы сняли фильм


IronFelix

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, позвольте вынести на ваш суд плод наших скромных усилий. Фильм пробный, все было впервые и не все удалось, но все же... Буду благодарен за ваши рецензии.

Ссылка здесь: http://www.youtube.com/watch?v=bsw8Q2BDdlQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул. Прикольно время проводите. Что нужно, чтобы поучаствовать в игре? В межсезонье охотничье попробовал бы. Крузак камуфлированный не тот, что в колесах в продаже стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютуб зависает, дома посмарю.

Напоминает игру Сталкер.

"Болеем" мы, Сталкером.

В целом прикольно.

А Вы там где в фильме?

С бородой, которого в плен взяли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это первая работа, то неплохо.

звукооператору респект.

сколько материала отсняли, чтобы 9-минутный фильм смонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, IronFelix, позвольте мне пожать вашу (надеюсь) крепкую мужскую руку :) Молодцы. Снять фильм не просто. По себе знаю. Сам, вот уже второй год как, всё собираюсь заняться съемками, но не продвинулся в этом деле и на метр :(

А теперь позвольте мне побыть суровым критиком. Говорят, что несостоявшиеся режиссеры становятся хорошими критиками :) Надеюсь, моя рецензия вызовет бурю форумского негодования, и вы все дружно признаете меня никудышным критиком :) И я со спокойной душой вернусь к режиссуре.

А если серьезно, за год изучения кинорежиссуры, я приблизительно понял, как должно выглядеть кино. В частности, короткометражное игровое. И снятое вами кино по сути кином не является.

И так… я не буду говорить про отсутствие режиссуры. Поскольку в вашем кино сделана заявка на мэйнстрим, а не на авторское кино. Да, отсутствием режиссуры «грешат» топовые режиссеры с миллионными гонорарами, но… они делают массовое кино. А короткометражное игровое кино массовым никогда не было, и не будет. Режиссура в таком деле нужна. Но вы особо не отчаивайтесь по этому поводу :)

Далее. С темой (темами) мне более-менее понятно, но вот идея… Честно, я не уловил. Вообще она есть?

Далее. Игра актеров. Ни одному не поверил. Можно конечно кивнуть на Дарежана Омирбаева – у него тоже не играют. Но Омирбаев снимает как раз таки режиссерское кино. И даже из мэйнстримовых произведений («Шуга» (по роману Л.Н.Толстого «Анна Каренина»), «О любви» (по одноименной повести А.П.Чехова), готовится фильм по роману «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского) Омирбаев делает режиссерское кино.

Здесь (в отношении работы с актером) нужно учиться у Ларса фон Триера. Вот где мастер :) Поговаривают, после съемок многим его актерам требуется помощь психоаналитиков. Все соки с них выжимает :)

Еще момент. Многим эпизодам тоже не поверил. Вы, страйкболисты, конечно продуктивно используете мотороловские и кенвудовские рации, которые «бьют» на пол километра, но снабжать ими арьергард, группу прикрытия или группу наблюдения ??? Или снайпер, промахивающийся с трехсот метров. В общем, я «за» реализм, там, где реализм должен быть.

На мой взгляд, много диалогов. Больше половины можно было убрать. У вас ведь фильм заявлен как «экшн». Двигать сюжет в таком кино надо «действиями», а не «словами». Тем более с непрофессиональными актерами.

Еще одно замечание, что это за песня в конце фильма? В титрах я не увидел на имени исполнителя, ни имён авторов слов и музыки. А это «заявка» на нарушение авторских прав.

А так, все классно. Еще раз поздравляю. Молодцы.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы там где в фильме?

я думаю:

там два главных героя. один в ковбойской шляпе, другой в кепке. вот я за кепочку кепочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отзывы и коментарии, коллеги.

Предистория была такова: обратился ко мне один товарищ, который как-то снимал открытие сезона страйкбольныых игр в 2010 г. Сообщил, что на одном из сайтов проводится конкурс короткометражных фильмов и предложил написать сценарий. С учетом требований конкурса - сцены насилия не приветствовались, но ему очень хотелось, чтобы фильм был в жанре "экшн" с учетом нашей антуражной экипировки. Вот и сочинял исходя из озвученных пожеланий - отсюда масса диалогов и почти нет того самого "экшена" )). Временные рамки были очень ограниченными, так что снимали все где-то одни световой день на двух играх - в перерывах. На ходу меняя сценарий и импровизируя. В итоге, на конкурс мы не успели, и товарищ посвятил свободное время совершенствованию видео-эффектов и устранению казусов и несоответствий, которые неизбежно имели место быть, т.к. опыт был первый и до всего доходили своим умом. Что мог - устранил, что не смог - учтем на будущее.

Теперь постараюсь ответить на вопросы уважаемого сообщества.

- Для участия в игре главное - желание. Игры проводтся каждое воскресенье, большие (тематические) - где-то раз в месяц-два. Аренды у нас нет, нужно все покупать свое, но на первую игру всем необходимым снабдим, дабы было понимание интересно это вам или нет. На счет "крузака" - не знаю, возможно.

- По мотивам "Сталкера" игры тоже есть, и очень даже интересные. Следующая намечается на весну. Будем рады видеть всех желающих.

- Материала отсняли немного в силу озвученных ранее причин - отсюда и итог. Что выросло-то выросло.

- Снайпер играл со страйкбольным аналогом крупнокалиберной винтовки Barrett. (если интересно, пишите в личку - такая есть на продажу)

- Уважаемый Абиль Шамиев, искренне благодарю Вас за столь развернутую и содержательную рецензию. В последующем постараемся учесть Ваши ценные замечания и советы.

Буду рад ответить на иные вопросы, если таковые возникнут.

Искренне Ваш, IronFelix

Изменено пользователем IronFelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- По мотивам "Сталкера" игры тоже есть, и очень даже интересные. Следующая намечается на весну. Будем рады видеть всех желающих.

Оо! Супруг вчера раз 10 просмотрел Ваш фильм))) да еще и друзьям ссылку отправил.

Теперь вот взял с меня клятвенное слово, что извещу его о дате игры в "Сталкер", так что пишите в личку как соберетесь играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования