Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Приобретение и вывоз огнестрельного оружия зарубеж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно не там тему создал, если что, прошу перекинуть куда надо. Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи! Я иностранец, хочу приобрести в Казахстане ружье и вывезти его к себе на родину (исключительно в целях охоты). Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Согласно п.10 ст.12 Закона Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года N 339 иностранцы имеют право на приобретение оружия на территории Республики Казахстан. Далее, иностранцы, зарегистрированные в органах внутренних дел в установленном порядке для проживания на территории Республики Казахстан на срок не менее одного года, имеют право на приобретение в Республике Казахстан газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного бесствольного оружия на общих основаниях по ходатайствам дипломатических представительств государств, гражданами которых они являются.

Иностранцы, прибывшие на территорию Республики Казахстан по туристическим путевкам, частным и служебным делам и зарегистрированные в органах внутренних дел в установленном порядке для проживания на территории Республики Казахстан, имеют право на приобретение гражданского оружия на общих основаниях по ходатайствам дипломатических представительств государств, гражданами которых они являются, при условии его вывоза из Республики Казахстан в течение семи дней со дня его приобретения. Нарушение сроков вывоза иностранцами оружия и патронов к нему из Республики Казахстан влечет его изъятие до решения вопроса в установленном законом порядке.

На таможне регистрация ствола и патронов будет производиться раздельно. Учитывая обстановку на сегодня советую не заморачиваться этой темой. Тем более, что здесь выбор не ахти какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования