Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, бухгалтера у меня возникли вопросы:

1. льготное обложение подоходного налога процедура применения на практике?.

2. относится ли санаторно-курортное лецение к мед услугам.

за ответы зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все расходы Вам должны будут подтвердить документально-

договор на санаторное лечение, чек об оплате, санаторно-курортная карта и самое главное, должно быть направление от медицинского учреждения на это лечение. Прикрепляю письмо налогового комитета по этому поводу, оно хоть и датировано 2003 годом и названия статей НК поменялись, но зато не поменялась позиция налоговиков по этому вопросу.

_____09_2_21_1408____21.02.03.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же п. 6 ст. 166, и п.18 ст. 156 НК РК??

А чем мой ответ противоречит этим пунктам?

п.18 ст. 156 :

18) выплаты для оплаты медицинских услуг (кроме косметологических), при рождении ребенка, на погребение в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат в течение календарного года.

Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии наличия документов, подтверждающих получение медицинских услуг (кроме косметологических) и фактические расходы на их оплату, свидетельства о рождении ребенка, справки о смерти или свидетельства о смерти;

п. 6 ст. 166

6) расходы на оплату медицинских услуг (кроме косметологических) в размере и на условиях, установленных пунктом 6 настоящей статьи.

...6. Право на налоговый вычет, установленный подпунктом 6) пункта 1 настоящей статьи, предоставляется налогоплательщику на следующих условиях:

...2) работником представлены документы, подтверждающие получение медицинских услуг (кроме косметологических) и фактические расходы на их оплату;

Вот и я о том же. Оплачивайте и освобождайте от налогов в положенных пределах, но при наличии подтверждающих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, Бухгалтера ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела подскажите свои мнения.

на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования