Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

статья-179 часть-3 п-в к какому сроку подлежит? характеристика! дали 9 лет


Рекомендуемые сообщения

Гость шолпан абдыханова

большое спасибо всем вам кто давал мне советы :confused:

здраствуйте это снова я у меня возник ещё один вопрос мой папа ходил адвокатам проконсультироватся насчёт моего мужа там они сказали принести приговор я поехала в районный суд(сама я живу в городе) и попросила у них приговор они сказали что этот документ они могут дать только через 10дней а нельзя как то по быстрей взять эту бумажку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здравствуйте, мой муж был судим по ст 179 ч3. отбыл свой срок и вышел по удо в октябре прошлого года. скажите пожалуйста... когда у него покасится или снимется судимость....

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

дали 7 лет, отсидел 2,5 года, попал на гумманизацию, попадет ли под колонию поселения или под исправительный режим в 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! моего парня посадили по статье 179 ч ; УК РК. Но доказанно не было. Во первых отсутсвует оружие, во вторых потерпевшая и свидетели не опознают его. Просто один из поддельников при показаниях сказал что он там был. И вот у нас был суд присяжных и ему дали 10 лет. Из всех поддельников он один выплаттил моральную компенсацию. Теперь можно ли подать на апеляцию и что можно ждать от апеляции? и Сколько примерно он будет сиждеть? помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья-179 часть-3 п-в к какому сроку подлежит Удо или колонка? сидит уже 3 года и 9 месяцев!!характеристика положительная! дали 9 лет

Ранее судим чел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! моего парня посадили по статье 179 ч ; УК РК. Но доказанно не было. Во первых отсутсвует оружие, во вторых потерпевшая и свидетели не опознают его. Просто один из поддельников при показаниях сказал что он там был. И вот у нас был суд присяжных и ему дали 10 лет. Из всех поддельников он один выплаттил моральную компенсацию. Теперь можно ли подать на апеляцию и что можно ждать от апеляции? и Сколько примерно он будет сиждеть? помогите!!!!!

ранее судим не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шолпан скажите пож. если не секрет ... удалено

Секрет.

2.23.5. Консультации, рекомендации или советы, предлагающие или призывающие осуществить наказуемое противоправное деяние или иное нарушение законодательства Республики Казахстан.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нина Андреевна

Здравствуйте, подскажите , как обстоит дело с УДО : мой брат отсидел 11 лет из 17 назначенных , в январе 2013-го 1/2 срока , ( ст.179 ч.3 , 251 ч.1, 96 ,58 ,говорить о том, что вина не доказана и из свидетеля получился преступник из-за фин. несостоятельности , я не буду ,уже нет смысла) .Вопрос в том , что для УДО надо согласие пострадавшей стороны ( это было принято в 2007 году), но брат был осужден в 2001 -м. А закон обратной силы не имеет, как будет правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите , как обстоит дело с УДО : мой брат отсидел 11 лет из 17 назначенных , в январе 2013-го 1/2 срока , ( ст.179 ч.3 , 251 ч.1, 96 ,58 ,говорить о том, что вина не доказана и из свидетеля получился преступник из-за фин. несостоятельности , я не буду ,уже нет смысла) .Вопрос в том , что для УДО надо согласие пострадавшей стороны ( это было принято в 2007 году), но брат был осужден в 2001 -м. А закон обратной силы не имеет, как будет правильно ?

Не надо никакого согласия пострадавших. Желательно конечно, но не принципиально. Будет настаивать судья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нина Андреевна

спасибо, но помогите узнать это статья такая или дополнение к статье за 2007 год ( по поводу согласия пострадавших ).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но помогите узнать это статья такая или дополнение к статье за 2007 год ( по поводу согласия пострадавших ).?

Смотря что вы считаете дополнением к статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нина Андреевна

Я не знаю статья это или дополнение к ней , о том, что при УДО необходимо иметь от пострадавшей стороны согласие на УДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю статья это или дополнение к ней , о том, что при УДО необходимо иметь от пострадавшей стороны согласие на УДО

Согласие пострадавшего учитывается, но не является решающим при решении суда. Для судьи это просто повод для отказа в УДО. Многое является решающим для досрочного освобождения- характеристика, отсутствие нарушений и присутствие поощрений от учреждения, где отбывает срок заключённый. Справка из бухгалтерии о погашении долгов перед государством и потерпевшим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нина Андреевна

Спасибо, у брата нет замечаний, 18 поощрений,хорошие характеристики,и 4 диплома по новым профессиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нина Андреевна

,,Мне все таки необходимо знать номер указа или статьи , где говорится об обязательном заявлении пострадавшей стороны о согласии на УДО, Причем, заявление должно быть нотариально заверено.Готовы все бумаги,но эта получается чуть ли не самой главной,о ее необходимости твердят на каждом шагу,открыто давая понять,что без нее ( заявления от пострадавшей стороны) об УДФ не стоит и мечтать. Помогите, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актобенец

Статья 169. Порядок представления к досрочному освобождению от отбывания наказания

3. К ходатайству осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и о помиловании органом, исполняющим наказания, прилагаются данные, характеризующие его личность, поведение, отношение к труду и обучению за время отбывания наказания.

См. <a href="http://online.zakon...._id=1000717055" name="SUB1000717055" target="_parent">Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 25 декабря 2007 года № 10 «Об условно-досрочном освобождении от наказания и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания»

не знаю, что то не вижу я что необходимо согласие пострадавшей стороны, ознакомьтесь с указанным Нормативным постановлением Верховного суда от 25 декабря 2007 года № 10 «Об условно-досрочном освобождении от наказания и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания» и статью 169 УИК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нина Андреевна

Большое спасибо,А вот еще вопрос : ст.179 ч.3 в,у моего брата так и осталась в"особо тяжких " и не пересматривалась , может повлияла ст.96 ч2, поясните,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 169. Порядок представления к досрочному освобождению от отбывания наказания

3. К ходатайству осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и о помиловании органом, исполняющим наказания, прилагаются данные, характеризующие его личность, поведение, отношение к труду и обучению за время отбывания наказания.

См. <a href="http://online.zakon...._id=1000717055" name="SUB1000717055" target="_parent">Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 25 декабря 2007 года № 10 «Об условно-досрочном освобождении от наказания и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания»

не знаю, что то не вижу я что необходимо согласие пострадавшей стороны, ознакомьтесь с указанным Нормативным постановлением Верховного суда от 25 декабря 2007 года № 10 «Об условно-досрочном освобождении от наказания и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания» и статью 169 УИК РК

Ознакомьтесь с 6 частью данного постановления повнимательнее.

При рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении учитывается мнение потерпевшего или его представителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Мне все таки необходимо знать номер указа или статьи , где говорится об обязательном заявлении пострадавшей стороны о согласии на УДО, Причем, заявление должно быть нотариально заверено.Готовы все бумаги,но эта получается чуть ли не самой главной,о ее необходимости твердят на каждом шагу,открыто давая понять,что без нее ( заявления от пострадавшей стороны) об УДФ не стоит и мечтать. Помогите, .....

Ерунда. По закону потерпевший вызывается в суд, где заслушивается его мнения. Само же его заявление о согласии в УДО, приплюснутое к ходатайству не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу дали 3 года..подала на аппеляцию сколько сократят срок???и у него статья 179-1...и мгут ли его отпутить по УДО???сколкьо он должен отсидеть????ПРошу вас пишите мне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

моему мужу дали 8 лет 6месяца и у него статья 179 часть 3 он отсудел 1 год и 9 месяца ему через сколько можно паписать на КП у него не особо тяжка а просто тяжка приступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Атторней

среди вас еть юрист если есть у меня вопрос статья 179 часть 3 скольки лет до скольки лет срок наказания

От 7 до 12 лет л/с с конфискацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования