Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Электронное правительство и ЭЦП


Рекомендуемые сообщения

коллеги, вопрос. можно ли этот электронный чек использовать для будущих исков (например, если было отказано принятии электронного искового заявления)?

Конечно можно, но если там не указано за какой именно иск и вы будите подавать иск нарочно и прикладывать электронный чек. Если же прописано за какой иск, то тут нужно будет через НК вытаскивать деньги и подавать по новой, но при условии по возврату пошлины по поданным искам и не принятым в производство.

А так я понимаю, что Егов не сможет перекинуть платеж за иск и что за каждый иск придется заново платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость НАТАЛЬЯ

СЕРТИФИКАТ ЗАКОНЧИЛСЯ, ПЫТАЮСЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВЫПУСК ГОВОГО, УЖЕ И ЯВУ ОБНОВИЛА ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ, А САЙТ ВСЕ РАВНО НЕ РАБОТАЕТ. ПИШЕТ ЗАГРУЗКА ЯВА АППЛЕТА И НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕРТИФИКАТ ЗАКОНЧИЛСЯ, ПЫТАЮСЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВЫПУСК ГОВОГО, ...

заявка на выпуск нового удовлетворяется до истечения старого.

после истечения - церез Чон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема исключительно в самом компе, вернее в программе...Что то с джавой (её работой с браузером и (или) с системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Был сегодня неприятно удивлен. Хотел подать обращение на блог Председателя АЗК, но теперь его нет с списке адресатов (http://www.blogs.egov.kz/ru/questions/create). Пришлось через egov отправлять.

 

Кстати, при подаче обращения всегда (по крайней мере, у меня) пишет, что превышено количество символов для вкладываемого файла. Надо сократить до минимума (например, назвать его "заявление") и заново прикрепить. Тогда без проблем подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у кого работает е-гов, но поданное исковое заявление 15 июля 2014 года так и не могут найти, хотя говорят, что его передали и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!

 

На днях возникла необходимость в подаче обращения в гос. орган и случайно обнаружил на портале www.egov.kz услугу по подаче обращения в электронном виде через этот сервис.

 

Я создал обращение, но при отправке сервис выдает сообщение, что невозможна отправка по какой-то причине и предлагается отправить обращение в другое время. 

 

Кто пользовался данной услугой, скажите, она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально работает.

 

А когда в последний раз пользовались этой услугой? Может, возникли какие-то временные проблемы на портале именно в этом сервисе?

 

Еще странное явления на портале заметил: браузер выдает сообщение, что версия Java устарела. Хотя стоит ver. 8 update 25.

 

Несколько раз удалял Java и ставил заново, но тщетно. Система заработала после того, как я по совету одного форумчанина установил версию 6 update 31. Может, проблема в этом? Хотя, с этой версией Java другие сервисы (получение адресной справки) работали нормально...

 

Какие будут идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в последний раз пользовались этой услугой? Может, возникли какие-то временные проблемы на портале именно в этом сервисе?

Каждый день пользуемся, проблем нет.

Какие будут идеи?

Думаю дело не в версии Java, а в настройках безопастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленный уровень безопасности - High, как и требует система. В новой версии Java (в 8-ой) понижение уровня безопасности до Medium не предусмотрено (отключено) ...  :ahez:

 

ЗЫЖ: Написал в форум 1414. Может там чем-нибудь помогут.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЖ: Написал в форум 1414. Может там чем-нибудь помогут.

Не помогут, система электронных обращений в принципе не работает (сказали временно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленный уровень безопасности - High, как и требует система. В новой версии Java (в 8-ой) понижение уровня безопасности до Medium не предусмотрено (отключено) ...  :ahez:

 

ЗЫЖ: Написал в форум 1414. Может там чем-нибудь помогут.

Комп перезагрузите, мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутите?

Почему такой вопрос? При обновлении джавы часто компы перезагружать надо чтобы она заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая ява, я ее 2 суток на комп прописывал, после сноса всего чего можно и переустановки явы (переустанавливал раз 10) она заработала, но глючит с экранами подписей и т.д., но работает. Ждем новых обновлений и надеждой что устанавливать новую яву будет проще и быстрее как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая ява, я ее 2 суток на комп прописывал, после сноса всего чего можно и переустановки явы (переустанавливал раз 10) она заработала, но глючит с экранами подписей и т.д., но работает. Ждем новых обновлений и надеждой что устанавливать новую яву будет проще и быстрее как раньше.

firefox семерка и новая "кружка кофа" встала без проблем. Именно в таком наборе меньше всего проблем встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС за совет, пользуюсь хромом, сейчас загружался с лисы, все пучком, но все равно рамки на подписи подвисают и трясутся, короче глюк, но работает быстрее и четче чем на хроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firefox семерка и новая "кружка кофа" встала без проблем. Именно в таком наборе меньше всего проблем встречал.

 

Не понял, вы имели ввиду:

 

1) Firefox,

2) Windows 7

3) Java 8 update 25 

 

или:

 

1) Firefox ver.7.0.1  

2) Java 8 update 25 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такой вопрос? При обновлении джавы часто компы перезагружать надо чтобы она заработала.

 

 

конечно, перезагружал. Да не то что, перезагружал. Я ее уже раз десять переустанавливал. И браузеры новые ставил. Теперь решил воткнуть старые версии браузеров, может в них дело...

 

Еще такая весчь наблюдается мною: на ноуте жены, винда которого глючит не по-детски (переустанавливать лень), егов с джавой пашут отлично, я даже пароль сменил на БИОСе, чтобы сын там ничего не напартачил, а на моем ноуте, который идеально пашет, егов не работает...  вот засада... 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, вы имели ввиду:

 

1) Firefox,

2) Windows 7

3) Java 8 update 25 

 

или:

 

1) Firefox ver.7.0.1  

2) Java 8 update 25 

Нет. Фокс последней обновы 33 вроде.

2) Windows 7

3) Java 8 update 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Фокс последней обновы 33 вроде.

2) Windows 7

3) Java 8 update 25

 

smile37.gif

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, перезагружал. Да не то что, перезагружал. Я ее уже раз десять переустанавливал. И браузеры новые ставил. Теперь решил воткнуть старые версии браузеров, может в них дело...

 

Еще такая весчь наблюдается мною: на ноуте жены, винда которого глючит не по-детски (переустанавливать лень), егов с джавой пашут отлично, я даже пароль сменил на БИОСе, чтобы сын там ничего не напартачил, а на моем ноуте, который идеально пашет, егов не работает...  вот засада... 

Я делал проще когда джава глючила. 

Удалял - ребутился. Ставил - ребутлся. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования