Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Теперь в ночной клуб нельзя ходить в сапогах!!


Гость Гость_Айгерим_*

Рекомендуемые сообщения

2алматинец: я же уже писала: достойных мест в Астане немало, не буду перечислять, лень. Приезжайте, покажу :biggrin:

А идея с black list (как в отелях) - нормальная идея, хотя спорная, например, вдруг кого-нить обидели в Ямайке, а мне там всегда хорошо, потому как знаю Эдика (кто ж его не знает :umnik: )

Черт, кажется стало похоже на рекламу, заранее сообщаю6 этот пост не реклама!!!!, в столице много других мест, где мне тоже неплохо :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я тоже слышала про такую ерунду с сапогами, но как мне сегодня сказали, что это было просто уловка для того чтобы в клубе было мало народу, так как туда приехала Госпажа Алия Назарбаева.

вот и все. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотство полное, можно было просто сказать, что в клубе закрытое party и после определенного колва посетителей, никого не пускать: и репутацию схранить, и потенциальных клиентов не обидеть, и задачу выполнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кое-кто (не будем показывать пальцем) бил себя кулаком в стальную грудь по поводу южного сервиса.

Нет уж, пусть лучше пепельницы редко меняют, чем проявляют дискриминацию по обувному признаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Эдуард: да по-любому в А-Ате сервис лучшЕе, чем в У-К!!! :biggrin:

2 Гость Айгерим, - Вы были одеты так!? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

2 Гость Айгерим, - Вы были одеты так!?

Владимир, пошутили один раз и хватит.......я уже неоднократно писала, что была одета привычно для ночного клуба....и намека на фото которое Вы прикрепили....не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще, не кажется ли вам, уважаемые жители Алматы, что сервис в городе за последние год-два резко СДАЛ.

Не знаю, с чем это связано, но вроде сим факт налицо.

Начиная от кабаков (типа Арсеналом или Стеценом, правда уже больше двух лет прошло, но все же) и кончая тем же Адмиралом, просто отстой, а не клуб стал (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Гость Айгерим, - Вы были одеты так!?

Владимир, пошутили один раз и хватит.......я уже неоднократно писала, что была одета привычно для ночного клуба....и намека на фото которое Вы прикрепили....не было

Хорошо-хорошо. Тока не обижайтесь. :umnik: Просто Весна на дворе, вот и мысли соответствущие.

А кстати, - а почему Вам не понравилось!? По-моему, достаточно "закрытый" костюм для танцовщицы, (именно на этом фото) да и гостьям ночных клубов примерно в конце июня, - начале июля (то есть когда в А-Ате ночью +35), - совершенно нормально в чем-то подобном ходить....

Откровенно говоря, я в июле-месяце в Алма-Ате сам жалею, что я не шотландец :biggrin:

По сабжу: в Вашем случае действия администрации очевидно выходят за рамки классического "фейс-контроля". Если бы Вас не пустили в клуб в сапогах, - одно дело (ссылки Выше уже были). Но Вас выпроводили оттуда, когда Вы уже там находились, и охрана Вас пропустила. Соответственно, если бы был доказательный материал (к примеру, акт какой-нить составлен был бы с подписанием независимыми свидетелями), - можно было бы заявить иск о возмещении морального вреда, так как заведомо в результате таких оскорбительных действий Вы испытали "..чувства стыда, подавленности, угнетенности..." и т.д. и т.п.

В случае "проPR-енности" заявления такого иска где-нить в интересных читаемых СМИ (просто самого факта, что иск заявлен по таким-то обстоятельствам), - можно спрогнозировать процентов на 70, что предложение о заключении мирового соглашения на каких-нить выгодных условиях, - точно бы поступило бы со стороны клуба.

Изменено пользователем Vladimir K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная ситуация в Ред эдн Уайте (в Астане): мы пришли с подругой, заказали чай, стали дожидаться подруг, чтобы сделать заказ. Через минут 15 подошла грымза - администратор и суровым голосом заявила, что (!) мы - неплатежеспособные клиенты, поэтому не прошли фейс-контроль, ну и попросила освободить столик. Мотивировка: подошли 6 человек и с их заказа клуб больше заработает. Я объяснила, что минут через 10 подойдут наши друзья и мы сделаем заказ, но мадам была категорична, вызвала охранников, начала на весь зал орать, город у нас небольшой, естессно и знакомых в зале немало. Настр был испорчен ужасно, мы тоже предпочли удалиться. Самое прикольное началось в гардеробе: я протягиваю бабусе номерок, бабуся требует счет (оказ-ся у них такая система, без оплаченного счета не выдают одежду), мы об этих правилах не знали, и никаких счетов не брали. Возвращаемся к столу, там уже сидят другие люди, никакого счета нет, подходим к официанту, он говорит, что оставил на столе, замкнутый круг. Сумма счета 300-400 тг., а в гардеробе шуба стоимостью 3000-4000 долларов. Вынужденно обращаемся все к тому же охраннику, не без помощи которого нас вытурили, он нас ведет все к той же грымзе, в присутствии которой мы оплатили злосчастный счет. Все вместе идем к бабусе в гардероб, ура!!!!, но... бабуся выдает мне шубу без остальных вещей (я ей сдавала еще перчатки, берет и шарф, она их в прозрачный пакетик закинула и вместе с шубой повесила), и твердым голосом сообщает, что пакета нет и не было. Я уже обозленная донельзя, поскольку весь процесс занял больше часа, сказала, что вызову милицию. Бабуся вместе с охранником пошарилась и нашла пакетик на полу...

А я и все мои друзья больше в это заведение ни ногой... в Астане много достойных мест. А по поводу судиться и т.д. и т.п. - все это братцы-кролики, суета сует, одни только нервы и пустая трата времени, потому как мат. ущерба нет, а доказывать моральный... - без комментариев.

Я в шоке!!!!!! :biggrin: Неужели такое где-то существует.......Может быть демонстрация "шубейки" и "недешевого телефона" и может как то поднять настроение, и вполне возможно, озадачила "злобную администраторшу", но таких людей и при таких ситуациях, мне кажеца надо ставить на место :umnik: "Не съем так надкусаю"))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тусовщик

так ведь весна же, а вы о высоких, черных сапогах да ище на каблуках, ну эт так лирика

такой бардак не только у нас вот за бугром есть рестораны, куда биз галстука и не сунешься, а в night clubах стоят огромные афроамриканцы, пропускающие народ токо по строго им известным меркам (то бишь по хорошим faceам) што поделаешь культура

то Айе попробуйте если очень приболело хозяевам в Tamos или кто щас позвонить и объяснить, што они не правы и оскорлили вас в лучших чувствах, можете немекнуть на связи в СМИ

Привет народ!!!

На самом деле все было очень просто. В клубе Адмирал Нэльсон есть хозяин, кажется его зовут Нурбол. Так вот, в субботу вечером его воодушевила идея не пускать девушек в сапогах. На вопрос почему, он просто ответил " Я так хочу". Причем ему пытались обьяснить что так нельзя. Мол, это ущемление конституционных прав граждан. Был очень откровенный ответ "Мне по.....". И учитывая что, я пришел в тот день с подругами, мне было не все равно........ Да и в Нэльсоне все начиная от админа, охраны, барменов и заканчивая официантками были в ШОКЕ. Прибыль упала на нет. Я не хочу делать Нэльсону антирекламу, но пока такие люди у нас будут управлять такими заведениями, сервис даже в развекательной столице будет ниже плинтуса......... Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2алматинец: я же уже писала: достойных мест в Астане немало, не буду перечислять, лень. Приезжайте, покажу :umnik:

А идея с black list (как в отелях) - нормальная идея, хотя спорная, например, вдруг кого-нить обидели в Ямайке, а мне там всегда хорошо, потому как знаю Эдика (кто ж его не знает :biggrin: )

Черт, кажется стало похоже на рекламу, заранее сообщаю6 этот пост не реклама!!!!, в столице много других мест, где мне тоже неплохо :umnik:

Откуда в Астане приличные места? Их как небыло так и нет. Везде все еще провинциальный менталитет, ну и обслуживание соответствующее. Город летающих пакетов и вечный день сурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Эдуард: да по-любому в А-Ате сервис лучшЕе, чем в У-К!!! :biggrin:

Уважаемый Владимир К,

В УК клубах носение \ снимание \ медленное снятие сапог ...... как впрочем и других частей туалета не наказывается (удаление с клуба), а поощеряется.

В Оле на конкурсах много знакомых раздевалось. И так .... и ... и эдак. И в сапогах и без оных.

А если девушка пойдет в клуб в такой же маечке, то бесплатно запускают, кормят и поят.

Изменено пользователем Als Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю многие согласятся, что в кафе, клубах, заведениях женского пола в два, а то и втри раза больше чем мужского. И стала замечать, что мужчины обводят медленно взглядом зал, осматривают девушек, буквально оценивают, как товар, а уж потом предпринимают какие-то действия. Девушка, конечно, все енто зная, начинают идти в пляс и там уже показывать все свое мастерство (жесткая конкуренция тому причина). Многие мои друзья мужчины открыто заявлют, что мы (женщины) приходим "чиста только для съема" (подцепить мужика, раскрутить и т.д.). Конечно все это неприятно, нет никакой романтики, понимаешь ли.

Может я и не права, а может кто-то с моими наблюдениями согласится?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж сервис у нас ужас просто больше чем уверен, что ни администрация ни охраники даже не извинились не перед одним клиентом и не пытались сделать это объявление вежливо. :biggrin:

А по большому счету по моему мнению на лицо нарушение прав потребителя в данной ситуации :umnik:

Вот при таком руководстве и становятся приличные заведения (гадюшниками) помница в некоторые клубы парней не пускали в кросовках самый большой идиотизм какой я только слышал, ведь человек пришол танцевать, а не в оперу :umnik: и как он должен в туфлях танцевать чушь полный бред

тут я еще слышал ктото говорил про наличие денежных средств у клиента то бишь размер и соотношение разница между студентом и хорошо обеспеченным человек я думаю роли не должна иметь при обслуживание есть стоимость услуг товара если чел способен оплатить их по чему нет.

Ну а в ситуации у Айгерим я думаю я на ее месте просто перестал ходить в этот клуб а нашел бы другой в котором ко мне нормально относились и в котором администратор или владелец не строит из себя самого крудого чела на земле типа выше нас только горы круче нас только яйца и все такое сопли пузырями и за распальцовку любому зажуют, так как они свою конаву найдут папины деньги рано или поздно кончатся и крыша рано или поздно любая течет и тогда посмотрят кто ты сам, а не на чтото иное

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, еще про Нельсон :)

в птяницу клуб закрылся в 4 часа по "техническим причинам", а на самом деле говорят, что это произошло по причине того, что любовница одного из влиятельных алматинских чиновников поругалась с кем-то и пригрозила, что закроет клуб. и закрыла. мы наблюдали ее истерическое поведение с тремя телохранителями на выходе из клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в Астане приличные места? Их как небыло так и нет. Везде все еще провинциальный менталитет, ну и обслуживание соответствующее. Город летающих пакетов и вечный день сурка.

Да ладно! Пивоварофф :biggrin:

По сути - ну его, Нельсона, с его администрацией, в болото. Если ему заходы отдельно взятого сапогофоба дороже клиентов, туда ему и дорога - обанкротиться рано или поздно.

Была в этом клубе только раз. Сокурсники меня в Астану провожали. Они ушли танцевать, а меня стала домогаться какая-та тетенька сомнительного вида :umnik:, начавшая разговор из далека о том, какие же все таки мужики сво... С тех пор туда ни-ни :umnik:

Изменено пользователем Headwig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро, друзья соотечественники, Алматы в такую же берлогу превратится (с такими то хозяевами развлекательных заведений, у которых с жиру серые вещества совсем по-моему кристаллизировались).

Кто-то тут Стецен с Арсеналом упомянул, мало им этого, скоро вообще приличных заведений в нашей Алмате не останется.

Шо делыть ты будем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Пивоварофф :biggrin:

По сути - ну его, Нельсона, с его администрацией, в болото. Если ему заходы отдельно взятого сапогофоба дороже клиентов, туда ему и дорога - обанкротиться рано или поздно.

Была в этом клубе только раз. Сокурсники меня в Астану провожали. Они ушли танцевать, а меня стала домогаться какая-та тетенька сомнительного вида :umnik:, начавшая разговор из далека о том, какие же все таки мужики сво... С тех пор туда ни-ни :umnik:

Да!? А как это, - "домогаться"!? Чего она хотела-то!? В смысле, поговорить о том, какие мужики "сво" а Вам эта тема неинтересна была!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!? А как это, - "домогаться"!? Чего она хотела-то!? В смысле, поговорить о том, какие мужики "сво" а Вам эта тема неинтересна была!?

О! Весна говорите, на оффтопы потянуло? :biggrin: Извольте...

Как-то не интересны мне задушевно-категоричные размышлизмы незнакомцев, особенно тех, что на "веселе". Повышенное внимание той дамы к моей скромной персоне вкупе с её попытками погладить мои руки и предложениями поехать отдохнуть куда-нибудь отдельно от мужиков, которые, как ей было известно, сво... :umnik: , повергли в легкую панику и вытолкнули на танцпол к веселящимся от души сокурсникам... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Весна говорите, на оффтопы потянуло? :biggrin: Извольте...

Как-то не интересны мне задушевно-категоричные размышлизмы незнакомцев, особенно тех, что на "веселе". Повышенное внимание той дамы к моей скромной персоне вкупе с её попытками погладить мои руки и предложениями поехать отдохнуть куда-нибудь отдельно от мужиков, которые, как ей было известно, сво... :umnik: , повергли в легкую панику и вытолкнули на танцпол к веселящимся от души сокурсникам... :umnik:

А дама ничего была? Формы - округлости? В черных высоких сапогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглая дама в черных сапогах :biggrin: – мдя фантазии однако… :umnik:

А у меня случай в адмирале года четыре назад был, пришли значиться с друзьями :horn: , я спрашиваю у бармена, платежные карточки казкома принимаете,

бармен - да, принимаем. :umnik:

Ну и пошли мы в бильярд, бутылочку коньяка с лимоном, пачку сигарет заказали, поиграли и пошли наверх на танцы, купили по паре кружек пива, минут через 10 ко мне подходят ихние архаровцы и говорят, что мол, не плохо бы и расплатиться. Ну я, но проблем, сую карту, те уходят. Минут через пять возвращаются, суют мне карту и говорят – седни по картам не обслуживаем. Я говорю, позвольте, я тут спрашивал, и мне сказали, что можно!, а они мне – нет!. Денег наличными кот наплакал. Я говорю, ну извиняйте тогда, ничем помочь не могу, :horn: они - стоять отдавайте в залог пейджер :horn: . Я говорю сами вы пейджер, с какого такого перепугу. Ну короче шум гам, пришлось оставить пейджер, а на следующий день переться с деньгами.

Изменено пользователем Investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглая дама в черных сапогах :umnik: – мдя фантазии однако… :umnik:

Не круглая, а с округлостями... :biggrin::horn:

Округлости - это очень важно... и для знакомства и для общения, и вообще просто полюбоваться. :horn:

А насчет дамы в черных сапогах - это к гостю Айгерым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования