Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие юристы мне нужна срочно ваша консультация разъсните мне вот такой вопрос ..... Я сам гражданин РФ могу ли я работать в Республики Казахстан с 1-го января 2012г я слышал что на ерритории томоженного союза будут упрощены все действия по пересичению границ и работы за пределами своего Государства, хотелось бы работать здесь на территории РК, сама процедура оформления на рабту , какие будут требоваться документы, и нужна ли выписка с постоянного места жительства РФ??? Как будут отчисляться пенсионный отчисления и подоходный налог??? И ещё один вопрос, если я отработал пол года по трудовому законодательству РК то мне после увольнения кроме зарплаты положена какаята компенсация?????? За ранее благодарен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионка и ИПН отчисляются у работников по трудовым договорам независимо от гражданства.

По приёму на работу и увольнению - смотрите ТК, он на вас в полной мере распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионка и ИПН отчисляются у работников по трудовым договорам независимо от гражданства.

По приёму на работу и увольнению - смотрите ТК, он на вас в полной мере распространяется.

это конетно понятно, мне главный вопрос хотелось бы раскрыть могу ли я как гражданин РФ работать в Казахстане, может какие то разрешения существуют, и с первого января 2012г как будет работать экономический саюз между РФ и РК, нужно ли будет делать вид на жительство в РК мне как гражданину РФ????? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конетно понятно, мне главный вопрос хотелось бы раскрыть могу ли я как гражданин РФ работать в Казахстане, может какие то разрешения существуют, и с первого января 2012г как будет работать экономический саюз между РФ и РК, нужно ли будет делать вид на жительство в РК мне как гражданину РФ????? Спасибо.

Как с 1-го января работать будет не знаю, но есть определенные НО при трудоустройстве инностранной рабочей силы.

Например:

1) компания которая будет принимать такого сотрудника должна будет получить квоту на принятие такого сотрудника.

2) положить работнику на счет определенную сумму для гарантированного возврата домой.

3)выполнить условия которые предпологала квота.

4) в идеале обучить местного сотрудника для последующей его замены на иностранную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования