Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите пожалуйста решить проблему с созданием клуба!


Рекомендуемые сообщения

Гость Эксельсиор

Батенька, а Вы зря не учитываете физическую подготовленность членов и обладение навыками ведение боя.

Выпусти даже неподготовленного человека в профессиональное футбольное поле, так он от полученных частовстречаемых несерьезных ударов на поле откинуться или инвалидность получить может. А тут бой без правил. Теперь разницу чувствуете?

Уважаемый, я как раз - таки и писал о том, что допускаемые до боев участники должны в обязательном порядке проходить курс подготовки, техники безопасности.

По вашему игра в футбол на дворовой площадке тоже незаконна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему игра в футбол на дворовой площадке тоже незаконна?

А я разве вел речь про дворовый футбол? Речь был про профессиональный вид спорта и отражение травм на здоровье человека с разным уровнем подготовленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эксельсиор

А я разве вел речь про дворовый футбол? Речь был про профессиональный вид спорта и отражение травм на здоровье человека с разным уровнем подготовленности.

ОК. Уважаемый, давайте не будем спорить. Я понимаю Вашу точку зрения, она имеет право на существование. :smoke: Лично мне здесь все понятно. Даже если эта деятельность кому то и кажется незаконной, то на сегодняшний момент не существует оснований для привлечения организаторов бойцовского клуба к какой-либо ответственности, да и запрета на деятельность такой организации я нигде в законе не увидел. Если Вы видели, пожалуйста сообщите.

Единственно что на мой взгляд здесь имеет значение - это возможность уголовного преследования организатора таких боев и как уже говорил конкретного причинителя телесного вреда или смерти. Предлагаю обсудить именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посягательство на интересы государства есть, и еще как!

Какие интересы? А вот государство крайне заинтересовано в увеличении количества своих граждан. И более того, государство в случае смерти или инвалидности будет нести обязательства и расходы - на лечение бесплатное, на пенсии по инвалидности, или вообще на погребение. Чистой воды убытки, короче говоря.

Блин, ну уж извините не могу не проофтопить...

Вы это расскажите женщине рожающей ребенка, у которой во время родов пошли осложнения, а у семьи нет гр*банной тысячи долларов, или даже меньше, чтобы ей сделали кесарево сечение. Или нет, вы расскажите это ребенку, через лет десять, пятнадцать, и попытайтесь ему объяснить почему государство сделало его инвалидом.

Ложило огромный, железобетонный болт (как выразился Сергей Михалок) ваше государство на своих граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну уж извините не могу не проофтопить...

...Ложило огромный, железобетонный болт (как выразился Сергей Михалок) ваше государство на своих граждан.

Правильно будет писать не "ложило", а "клало". За осознанный оффтоп в проф.теме - +10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования