Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

На протяжении 2 лет деятельности ИП ОПВ отчислялись по минимуму, могут ли по этой причине не закрыть ИП?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! На протяжении 2 лет деятельности ИП ОПВ отчислялись по минимуму, могут ли по этой причине не закрыть ИП? (упрощенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основанием для снятия с налогового учета ИП, решившего прекратить свою деятельность, является только полное исполнение налогового обязательства. Подтверждение налогового обязательства субъекта происходит в процессе документальной проверки, которая и выяснит правильность его определения в соответствии с налоговой отчетностью ИП.

НК РК ст.41:

8. Налоговое обязательство индивидуального предпринимателя, прекратившего деятельность, считается исполненным после завершения документальной проверки при условии погашения налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям в полном объеме.

9. Датой снятия индивидуального предпринимателя с регистрационного учета в налоговом органе является дата исполнения налогового обязательства в соответствии с пунктом 8 настоящей статьи.

Сумма дохода на личное потребление (с которой исчислены ОПВ, ИПН и прочие налоги) - регулируется самим предпринимателем.

Главное, верное определения налогов и других обязательных платежей в бюджет, в рамках осуществляемой предпринимателем деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Открыла ИП в 2006г. Через год закрыла его,а в этом году выплыло,что я бездействующий налогоплательщик!Пришла разбираться,говорят,что ничего не закрыто!!!Что теперь необходимо сделать и будут ли штрафы?я ведь не знала,что ИП существовало!Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования