Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как воспитывать детей, чтобы они потом не разрушали свои семьи?


IKOSHA

Рекомендуемые сообщения

Людей? Всех? Не вижу смысла учить ребенка принимать каждого таким какой он есть. А то случаи бвают разные... В том числе и такие, где медицина бессильна))

А принимать супруга таким, какой есть, не научишь. Есть чувства - примет. Да и то, не всё и не всегда. А если чуйств нет, то ... на нет и суда нет.

В моей семье мы тоже не то чтобы прям закрыли глаза на недостатки друг друга. Более того, за 15 лет мы оба сильно изменились.

Просто никогда эти недостатки не были проблемой, грозящей разводом и девичьей фамилией. Тьфу-тьфу-тьфу))

Мы кста оба вовсе не образец толерастности, и я, и супруг. Да и вообще не образец канеш. У каждого же своя жизнь и свои представления о счастье.

Вот не думаю, что с малых лет моя свекровь твердила моему мужу "Вот женисся, сынок, а она, к примеру, неумеха, дак ты забей, детка, это ничего"))

Вот уважать жену, мать, сестру, дочь и заботится о них она его научила, да. Спасибо ей за это.

Ну и мне канеш спасибо, я тож эээ кагбэ старалась в меру сил - ну не разочаровать человека))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У каждого же своя жизнь и свои представления о счастье.

Вот поэтому, наверное, и стоит принимать такими, какие есть. Да, я согласна, что у тебя (другого человека) свое мнение на этот счет. Это мнение не хуже и не лучше моего. Оно просто другое, не такое как мое. Я принимаю твое мнение, но это не означает, что я с ним согласна и буду ему следовать.

Вот и вся философия.

Вот не думаю, что с малых лет моя свекровь твердила моему мужу "Вот женисся, сынок, а она, к примеру, неумеха, дак ты забей, детка, это ничего"))

Вот уважать жену, мать, сестру, дочь и заботится о них она его научила, да. Спасибо ей за это.

А отец, какую роль сыграл отец? Можете не отвечать, если посчитаете вопрос слишком личным.

Пытаюсь понять, что есть - мужское воспитание )))

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле не так много на свете мужчин, готовых принять женщину такой, какая она есть - "любимая, хош готовь, не хош не готовь".

Моя половинка из числа "хош, не хош, но приготовь!")))))

Зато в других бытовых вопросах -бриллиант!

Не так долго мы и женаты, но зато каждый день проживаем в любви.

И детям нашим мы передадим это чувство.

И неважно, сидя будем писать, лежа, стоя, мама этому научит, или папа, важно, что ребенок будет чувствовать, что любим.

И конечно очень будем с мужем стараться, чтобы нашего бэби кто-нибудь, когда-нибудь не заслал в гетто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школе были уроки труда - ух, как я их ненавидела! Шить непонятные и ненужные трусы и фартуки я считала абсолютно бесполезным занятием. Хотела на труд к мальчишкам - делать табуретки казалось мне более интересным занятием. Но учителя уперлись и не разрешили мне посещать труд для мальчиков - это меня возмущало до глубины души.

Но в жизни не пригодилось ни то, ни другое, как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, ребенок учится тому, что видит он в своем дому, родители - пример ему.

на самом деле не так много на свете мужчин, готовых принять женщину такой, какая она есть - "любимая, хош готовь, не хош не готовь".

:rupor:

Вот это правильно!

Если мужчина изначально относится к своей жене как к домработнице, которая и заточена по его мнению для того, чтобы обеспечить его комфорт, типа "хош не хош, а делать буш", то а каком семейном партнерстве тут может идти речь?

Женщина в такой семье, изначально - скотина, ну или наравне с рабыней. И так будет во всем, чего не коснись.

Представляю какое могут тут получить воспитание в такой среде их детишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если речь не о близких людях, а вообще, то тоже как-то странно. Вот кто-то, например, людей убивает, ну нравится ему это. Пусть. Он просто другой и его мнение не совпадает с моим. Я сама резать людей не буду, но мнение его приму, да... Бред.

А у кого-то нет мнения, а есть опилки в голове. Хотя... это уж точно не мои проблемы))

Лан, эт не философия, а разговор ни о чем.

А отец, какую роль сыграл отец? Можете не отвечать, если посчитаете вопрос слишком личным.

Пытаюсь понять, что есть - мужское воспитание )))

Мдааа... Чот я не пойму, как их разделить-то. Я как бы не была свидетельницей того, как мой муж рос и воспитывался. И мне трудно сказать, что в нем от папы, а что от мамы. Но думаю, что он ведет себя по отношению ко мне и дочери так же, как его отец ведет себя по отношению к своей супруге и своим детям. Так что не только мама воспитала нем уважение к женщине, получается.

Что касается воспитания им (мужем) нашей дочери. Не знаю. Наверное, мне и ей он самим своим присутствием дает ощущение стабильности. И для дочери он - образец мужчины. Для каждого норма то, что он видит в своей семье. Ну, за редким исключением. Поэтому хоть заучи я её быть супер-пупер- толерантной, но, к примеру, с хамством со стороны своего мужа (тьфу-тьфу-тьфу)) она мирится не будет, потому что никогда такого не видела и для неё это не норма.

С его работой он и дома-то толком не бывает в принципе, часто дочь его видит только в выходные, да и то порой не каждую неделю. Не может же ребенок каждый день до 12 ночи не спать и ждать папу, если ей рано утром в школу. Хотя часто сидит и ждёт.

И всё-таки он её воспитывает. Она, к примеру, точно знает, что для мужчины работа это важно. И дело женщины не выносить ему мозг, если он пришел поздно. Ну и так далее. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rupor:

Вот это правильно!

Если мужчина изначально относится к своей жене как к домработнице, которая и заточена по его мнению для того, чтобы обеспечить его комфорт, типа "хош не хош, а делать буш", то а каком семейном партнерстве тут может идти речь?

Женщина в такой семье, изначально - скотина, ну или наравне с рабыней. И так будет во всем, чего не коснись.

Представляю какое могут тут получить воспитание в такой среде их детишки...

Думается в мой огород камень полетел))))

Трудно представить моего супруга в роли тирана, ой как трудно)))))

Лааадно, я сегодня слишком счастлива, чтоб пререкаться с вами.

Прислушаюсь к совету в своей подписи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно представить моего супруга в роли тирана, ой как трудно)))))

Видела я твоего мужа, ИМХО, тиран - это ты, а он ангел. ННХО ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина изначально относится к своей жене как к домработнице, которая и заточена по его мнению для того, чтобы обеспечить его комфорт, типа "хош не хош, а делать буш", то а каком семейном партнерстве тут может идти речь?

Да ничего подобного.

Вообще просто по жизни борзеть не надо))

Любому приятно, если его дома вкусно кормят.

И у каждого - свои требования. Вопрос в том, готовы ли Вы ради этого конкретного человека что-то в себе поменять.

Вот сейчас я готовлю. С удовольствием. Муж говорит "Я всегда знал, что ты можешь отлично готовить. Но не хочешь. А если не хочешь, то заставлять тебя - себе дороже"))

Просто именно готовка для него не принципиальна. Это вовсе не значит, что на все мои закидоны он готов закрыть глаза. И это вовсе не значит, что семейное партнерство состоит в том, чтобы супруг мирился со всем и делал то, что моя левая пятка захочет.

Ну и потом сейчас у меня просто и режим работы (тьфу-тьфу-тьфу) получше, так что могу себе позволить больше времени посвятить дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно представить моего супруга в роли тирана, ой как трудно)))))

ой, ну золотой же муш!

его иногда, по-моему, от тебя спасать надо, тиранша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела я твоего мужа, ИМХО, тиран - это ты, а он ангел. ННХО ))))

И я о том же))))

А насчет готовки...ну приучила его мама к этому, любит домашнюю стряпню, что же теперь делать)))

Да и мне, учитывая первую профессию не в лом стряпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается в мой огород камень полетел))))

Трудно представить моего супруга в роли тирана, ой как трудно)))))

Лааадно, я сегодня слишком счастлива, чтоб пререкаться с вами.

Прислушаюсь к совету в своей подписи....

:biggrin: Да причем тут Вы ваще, да еще и Ваш муШ????

Огород еще сюда приплели..... с камнями...

Я знать не знаю и ведать не ведаю ни вашего мужа, ни Вас, ни вашего огорода...... да живите вы все там счастливо во веки веков!!!!

Когда уже до людей дойдет, что чье-то высказывание вовсе не относится лично к ним?!

ПыСы: а вместо того, чтобы следовать советам всяких разных мудрых мыслей, сказанных не Вами, я бы еще порекомендовала Вам последовать примеру Пэт. И тогда, Вас перестали бы мучить всяческие сомнения, страхи и прочая параноидальная ерунда и быть Вам тогда еще стократ счастливее, вот увидите! :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-Лизо, Вам как новичку, позвольте по-доброму посоветовать вести дисскусию в более доброжелательном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-Лизо, Вам как новичку, позвольте по-доброму посоветовать вести дисскусию в более доброжелательном ключе.

:rupor: Ваще не поняла!

На меня же ведутся тут нападки, кстати откровенно недоброжелательные, а виноватой меня же и хотят сделать.... капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rupor: Ваще не поняла!

На меня же ведутся тут нападки, кстати откровенно недоброжелательные, а виноватой меня же и хотят сделать.... капец!

Объясню. Другие участники форума являются давними форумчанами, считается, что они уже хорошо знают Правила форума, поэтому если они идут на нарушение этих Правил, то прекрасно осознают это, и, я так предполагаю, являются готовыми к ответственности если что. И для них не будет шоком, если они эту ответственность понесут. Вы же - новый человек на форуме, к форуму еще не привыкли, поэтому по неофитству можно несколько разочароваться, если что-то будет неожиданным дла Вас. Поэтому, для Вас была персональная реплика (это касается и других, но они по-умолчанию и так это знают), именно как для новичка, которому нужно помогать освоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню. Другие участники форума являются давними форумчанами, считается, что они уже хорошо знают Правила форума, поэтому если они идут на нарушение этих Правил, то прекрасно осознают это, и, я так предполагаю, являются готовыми к ответственности если что. И для них не будет шоком, если они эту ответственность понесут. Вы же - новый человек на форуме, к форуму еще не привыкли, поэтому по неофитству можно несколько разочароваться, если что-то будет неожиданным дла Вас. Поэтому, для Вас была персональная реплика (это касается и других, но они по-умолчанию и так это знают), именно как для новичка, которому нужно помогать освоиться.

Ахххх..... так это обо мне в таком ключе забота так проявляется?

Ну, я прям тронута.. :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и девочки выросшие с отцами, не настолько женственны.

ага, а как у меня перфоратор спрашивать, так ни чё, да?

не подвела меня и в этот раз женская интуиция, значит таки правильно я сделала, что отказала, сославшись на то, что нету у меня дома такой вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитываю детей. Не только своих. А своего не воспитываю. Загадка?

Да меня самого воспитывать надо? Мне по кому равняться? У кого научиться? Как маму свою обмануть, когда она правды жаждет? Как людей простить и забыть многое? Как семью не разрушить?

Много вопросительных знаков? Надо тему создавать? Жизнь не всегда приятна, иногда крошатся зубы, но жить ее надо, даже, когда нет сил, чего и желаю своим детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

лучше не морочиться, а просто воспитывать, давать моральную базу, и по возможности не копаться в хрупком детском характере, тут как у саперов - ошибка-взрыв! думаю если в вашей семье не будет проблем, то и ребенок не повторит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования