Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Контрактная служба


Гость Руфь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте =)) У меня к вам такой вопрос. Мне 19 лет, я заканчиваю колледж по специальности "сети связи и системы коммутации", т.е связист. Диплом получу в апреле. Я хотела бы стать контрактником. По близости находяться военские части в г.Караганды, Актас, Сарань. Хочу узнать есть ли у меня шанс что меня возьмут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте =)) У меня к вам такой вопрос. Мне 19 лет, я заканчиваю колледж по специальности "сети связи и системы коммутации", т.е связист. Диплом получу в апреле. Я хотела бы стать контрактником. По близости находяться военские части в г.Караганды, Актас, Сарань. Хочу узнать есть ли у меня шанс что меня возьмут??

согласно статьи 38 ч1 п4 О воинской службе и статусе военнослужащих – Закон РК от 16 февраля 2012 года, лица, поступающие на воинскую службу по контракту должны отслужить срочную воинскую службу либо пройти обучение на военной кафедре высшего учебного заведения или военную подготовку в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва, за исключением женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

согласно статьи 38 ч1 п4 О воинской службе и статусе военнослужащих – Закон РК от 16 февраля 2012 года, лица, поступающие на воинскую службу по контракту должны отслужить срочную воинскую службу либо пройти обучение на военной кафедре высшего учебного заведения или военную подготовку в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва, за исключением женщин.

Так точно! Надо пройти срочную службу для этого и потом можно будет проходит службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Это раньше до вступления закона Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" в силу, можно было устроиться на воинскую службу по контракту с 2009 по 2012 год включительно, сам на практике знаю, но после того как военнослужащие которые подписывали контракт на 3 года, начали хитро увольняться после 1 года не дослужив остальные 2 года получали на руки военный билет а еще получали "подъемные" и з.п. После этих случаев новый закон РК им все переломил, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,хотел узнать какую должность я получу окончив ВТШ идя на службу по контракту

(образование среднеспец.техническое,опыт работы 1,5 года связистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,хотел узнать какую должность я получу окончив ВТШ идя на службу по контракту

(образование среднеспец.техническое,опыт работы 1,5 года связистом)

Доброе время суток! С новым 2015 годом!!! Если вы хотите устроиться на службу по контракту в рядах НГ МВД РК то младший сержант, на должности от командира отделения до сержанта взвода, если есть высшее то можно и в роту связи или РМТО или радистом в штаб части, так как есть специальность, так же и в МО РК и в других структурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте у меня вопрос имею военный билет диплом сред спец программист хочу на контрактную службу но по отношений меня было дело по ст67хулиганка но до суда не дошло отпустили примерением сторон могу ли я после этого стать контрактником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте мне 39 я офицер запаса сдавал экзамен в городе Астане жду приказа до скольких лет берут в контрактную службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте мне 39 я офицер запаса сдавал экзамен в городе Астане жду приказа до скольких лет берут в контрактную службу...

Лица, поступающие на воинскую службу по контракту, должны отвечать следующим требованиям:

  • быть не моложе 19 лет, за исключением курсантов, и не старше возраста на пять лет младше предельного возраста состояния на воинской службе в зависимости от воинского звания;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте у меня вопрос имею военный билет диплом сред спец программист хочу на контрактную службу но по отношений меня было дело по ст67хулиганка но до суда не дошло отпустили примерением сторон могу ли я после этого стать контрактником

Можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте. Мне 27 лет, военный билет имеется, только вот диплома нет и аттестат за 9 класс, меня возьмут на контактную службу?! Скажите пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования