Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

При покупке авто 3,6 л из России, нужно ли в Казахстане платить НДС и АКЦИЗ?


Рекомендуемые сообщения

При покупке авто 3,6 л из России, нужно ли в Казахстане платить НДС и АКЦИЗ?

Хочу пригнать, но незнаю кроме НДС 12%, обязан ли я оплатить и акциз 100 тенге с куба, если движок 3,6 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акциз 360000 тенге.

Недавно пригонял для себя 5,5 - 550 штук заплатил :-)

Спасибо!

Если не трудно, подскажите какие документы должны мне дать в России, чтобы я в Казахстане смог заплатить НДС и АКЦИЗ и поставить авто на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет-справка.

По возможности декларация, если осталась.

Хотя и не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет-справка.

По возможности декларация, если осталась.

Хотя и не обязательно.

А нужно ли предоставлять в нашу Налоговую документ подтверждающий что авто растаможено полностью в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично никто не просил.

Если Вы в Алматы будете НДС и акциз платить, у Вас попросят заключение торг.-промышленной палаты касательно стоимости ввезенного авто.

И НДС нужно будет заплатить исходя именно из этой стоимости.

Да и налоговики не вправе требовать подтверждения исполнения таможенного обязательства из другой страны.

Да, и подлинник ПТС не забудьте разумеется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично никто не просил.

Если Вы в Алматы будете НДС и акциз платить, у Вас попросят заключение торг.-промышленной палаты касательно стоимости ввезенного авто.

И НДС нужно будет заплатить исходя именно из этой стоимости.

Да и налоговики не вправе требовать подтверждения исполнения таможенного обязательства из другой страны.

Да, и подлинник ПТС не забудьте разумеется )))

Я извиняюсь можно еще у вас узнать, как практика по ввозу авто из России:

1. Заключение по стоимости авто только из ТПП? Или какой то другой орган вправе оценить авто и выдать Заключение?

2. ПТС обязательно должен быть оригиналом? И кому его здесь предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 4 weeks later...

НДС 12 процентов обязательно будете платить только в РК, главное чтобы соответствовало к стандарту евро 4, акциз платиться свыше объемом 3.0, необходимые документы с РФ это ПТС и в ПТС должна быть вся отметка, даже номер двигателя не помешает, если машина америкашка или япошка тоже должна быть отметка, там в РФ есть сайт проверка машины не угнанная ли желательно справку об экспертизе можно потребовать, а еще лучше в интерполе проверить тачку, страховой полис обязателен, брать машину только стоющую, которая оправдает и не подведет по трассе, необходимые мелочи для машин сразу там по накупайте, продукты тоже сразу там очень дешево, за-то здесь на Новый Год не придется затовариваться, при проезде границы обязательно не забудьте талон о пересечении границы, деньги желательно в долларах хранить в РФ дороже цениться вы в выйгрыше останетесь, деньги как у казахов делают в трусы зашьете очень надежно, и там в РФ на рубли разменяйте, брать машину в салонах конечно лучше, разницы нет от б/у, айфоны там тоже дешево можете тоже по накупать, далее приезжаете в РК и как положено едите в спец ЦОН делаете регистрацию по инструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования