Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Процедура продажи 100 % доли в уставном капитале ТОО


Рекомендуемые сообщения

как агашка пишет так и есть. сейчас.

цон или егов в помощь. справка о наличии/отсутствии обременений на движку участника. точней выписка из реестра регистрации обременений движимого имущества.

некоторые нотариусы требуют еще и аналогичную справку по движке самой тоошки. по моему мнению нотариусу она не нужна. но покупателю нелишне будет узнать, что из имущества тоошки в залоге.

просто агашка коментил сообщение двухлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

 

а есть ли какие-нибудь особенности в продаже ТОО если учредителем является Нацкомпания со 100% долей государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять АЗК РК об экономической концентрации по пп.5 п.1 ст. 50 Закона "О конкуренции" в следующем случае.

физ. лицо (А) приобретает у другого физ. лица (Б) 100% доли участия в ТОО (Ромашка). На момент сделки, ТОО  (Ромашка) не имеет сумму балансовой стоимости активов или сумму объема реализации товаров за последний год превышающую 10 млн МРП.

Однако физ. лицо (А) которое приобретает 100% доли в ТОО (Ромашка), на момент сделки является первым руководителем (Генеральным директором) двух других ТОО (Яблоко и Апельсин), соучредителем в двух других ТОО (Луч и Чеснок), единственным учредителем в двух других ТОО (Апельсин и Окна).  У всех ТОО различные виды деятельности: логистика, изготовление окон, пошив одежды, реализация ГСМ. По некоторым из них деятельность приостановлена.

если нужно подать уведомление, то куда обращаться в Алматы?

Помогите, пожалуйста, разобраться, сроки "горят"!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Скажите, подлежит ли обязательному нотариальному удостоверению договор купли-продажи доли ТОО между физ.лицами? 

 

А... все... нашел...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 09.12.2011 at 14:37, Nadezhda сказал(а):

 

Всем большое спасибо!!!

 

В 18.10.2013 at 15:25, Guest Агашка сказал(а):

 

Для вашего сведения эту справку юстиция не предоставляет, так как доля относиться к движимым имуществом, то необходимо сдать на получение спарвки в ЦОН, справка выдает непосредственно РГП Центр по недвижимости в течении 3- дней

подскажите пожалуйста после продажи ТОО бывший учредитель становится физическим лицом ? и остаются ли какие то обязаности или отвественость ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гость сказал(а):

подскажите пожалуйста после продажи ТОО бывший учредитель становится физическим лицом ? и остаются ли какие то обязаности или отвественость ??

А в бытность учредителя он был НЕфизическим лицом??? )))

Обязанности и ответственность остаются за действия, которые касаются учредительства и регистрационных действий ТОО в период нахождения указанного лица в составе учредителей.

За действия ТОО учредитель ответственности не несет.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите ПЖ, а какие проводки не обходимо провести в 1С при продаже ТОО, и возможно ли перекрыть счет 5210??? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день! У ТОО "Пример" был долг перед гос органом Управление Предпринимательства в котором я директор выиграл грант, но деньги освоил 1-й учредитель не по назначению, в связи с чем ТОО вызвали  на суд, где мы его успешно проиграли я являюсь 2-ым учредителем и директором ... Вопрос как мне поступить  в такой ситуации? Так как всю ответственность повесили на меня, а 1-й учредитель пытается продать свою долю и выйти из ТОО. Разве это законно? И как его привлечь тоже к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования