Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Декларация кандитата в депутаты маслихата


Рекомендуемые сообщения

До 20.12.2011 г кандидатам и их половинкам необходимо было сдать декларацию о доходах.

Одним из моих знакомых это было сделано, однако супруга сдала декларацию по месту жительства, и там ошибочно приняли и выдали справку о сдаче декларации, после чего депутат благополучно прошел регистрацию. Теперь выяснилось, что декларация сдается по месту прописки, возможно ли в этом случае дополнительно сдать декларацию сегодня по месту прописки и не будет ли при проверке деклараций кандитатов этот факт считаться как не сдавший декларацию или не сдавший в срок.

Может ли это повлечь отмену решения о регистрации кандидата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 20.12.2011 г кандидатам и их половинкам необходимо было сдать декларацию о доходах.

Одним из моих знакомых это было сделано, однако супруга сдала декларацию по месту жительства, и там ошибочно приняли и выдали справку о сдаче декларации, после чего депутат благополучно прошел регистрацию. Теперь выяснилось, что декларация сдается по месту прописки, возможно ли в этом случае дополнительно сдать декларацию сегодня по месту прописки и не будет ли при проверке деклараций кандитатов этот факт считаться как не сдавший декларацию или не сдавший в срок.

Может ли это повлечь отмену решения о регистрации кандидата?

вообще-то декларация 230 по ИПН сдается по месту жительства, а не по месту регистрации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из моих знакомых это было сделано, однако супруга сдала декларацию по месту жительства, и там ошибочно приняли и выдали справку о сдаче декларации, после чего депутат благополучно прошел регистрацию. Теперь выяснилось, что декларация сдается по месту прописки,

Место жительства и есть место регистрации. Вы под местом жительства и местом регистрации имеете в виду разные понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место жительства и есть место регистрации. Вы под местом жительства и местом регистрации имеете в виду разные понятия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, теперь сданных деклараций две штуки в разных налоговых органах? Я не знаю, как устанавливается срок сдачи для этой деклрации и каким образом факт просрочки сдачи отражается на порядке регистрации кандидата, так как эти вопросы регулирует не НК. Относительно вопроса, касающегося только сдачи налоговой отчетности, то в настоящий момент, если в налоговой отчетности неправильно указан код налогового органа, то декларация считается не сданной. В этом случае, налогоплательщик обращается в налоговый орган, куда он представил декларацию, и на основании заявления, налоговый орган производит изменение кода налогового органа на верный. После этого налоговая отчетность является представленной верно. Но после 01.01.12 внесены изменения в НК, согласно которым, налоговая отчетность будет считаться непредставленой если вообще не указан код налогового органа, таким образом, если налоговая отчетность сдана не тот налоговый орган, то она считается все равно представленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования