Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

освобождение проданной квартиры


Гость Нургуль

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в размере ответственности, а в фактическом исполнении. Ну переплатит недобросовестный продавец за 3-5 дней неосновательного обогащения, как за найм по рыночной цене, что ему с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НовоКаин, ты обещал сохранить её до завтрашнего вечера! :crazy:

:krutoy:

Я вообще ничего не говорил про размер ответственности, а только про время, которое потребуется покупателю до подачи основательного иска в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вития, шайтан!

Однако, с учетом общей неспешности гражданского судопроизводства, указанный срок так же незначителен. Гарантий ненарушения прав покупателя не дает.

На НЕЁ я таки не покушался, туманил моск великолепным белорусским пивком, а вот если захочешь послушать про выселение, напомни завтра между первой-пятой, поведаю, как мы с Доцентом полгода бились с системой. И как покупатель непонимающе таращил глаза - как так? это же моё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с НовКаином - пункт в договоре о том, что освободить квартиру обязуются - вообще смысла не имеет. Он ни о чем, пункт этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, товарищи, критика ваша неконструктивная. Предложите работающий вариант выселения из квартиры, а не просто говорите что вариант ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, товарищи, критика ваша неконструктивная. Предложите работающий вариант выселения из квартиры, а не просто говорите что вариант ни о чем.

Пост #10 и #12 на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост #10 и #12 на первой странице.

НовоКаин, Вы наверное в своей практике рассматривали варианты, когда собственник вскрывает квартиру, выносит вещи и к моменту появления жильца или бывшего собственника, начинает делать вид, что так и было. Т.е. понятно, что собственник нарушил закон, последствия (правовые) если возможно помогите просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоуправство и ответственность за выброшенные на мороз вещи.

Самоуправство..., получается собственник в такой ситуации фактически беззащитен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоуправство и ответственность за выброшенные на мороз вещи.

как тогда с ними бороться?

была похожая ситуация. решали через суд. все заняло чуть больше 2-х месяцев.

так надоело, что были мысли незаконными методами выгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоуправство и ответственность за выброшенные на мороз вещи.

ну так их можно вывезти и задекларировать где-нибудь на склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так их можно вывезти и задекларировать где-нибудь на склад.

Именно вывезти, минуя решение суда, и будет самоуправством, т.е. вопрос не в сохранности вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникала у меня такая идея вскрыть хату, если они закроют дверь и уйдут. В конце концов, хата моя, вдруг ключи потеряла. А то что внутри пусть докажут что не мое. В этом случае им в суд идти придется чтоб доказать что содержимое хаты их. Конечно хотелось все по доброму, чтоб старые хозяева без обид уехали и мы с легкой душой заехали, но уговор требует двустороннего исполнения. А наглых, видимо, нужно ставить на "место". Сегодня вечером должны уже передать ключи и уйти, посмотрим как будет на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно вывезти, минуя решение суда, и будет самоуправством, т.е. вопрос не в сохранности вещей.

Ну почему же, и в сохранности тоже.

Возникала у меня такая идея вскрыть хату, если они закроют дверь и уйдут. В конце концов, хата моя, вдруг ключи потеряла. А то что внутри пусть докажут что не мое.

В итоге может оказаться так, что под подушкой у них лежали деньги, полученные от Вас за квартиру. И найдутся три свидетеля, которые точно видели, что перед уходом деньги туда ложились. И ещё куда то с комода вся ювелирка исчезла и т.п.

И уже Вам придётся доказывать, что не брали Вы этого, когда вторглись в квартиру, минуя установленный Законом порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно вывезти, минуя решение суда, и будет самоуправством, т.е. вопрос не в сохранности вещей.

а какие права тогда буду нарушены? И где здесь вред? "существенный вред правам или законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства". Ведь имущество не является вверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, и в сохранности тоже.

В итоге может оказаться так, что под подушкой у них лежали деньги, полученные от Вас за квартиру. И найдутся три свидетеля, которые точно видели, что перед уходом деньги туда ложились. И ещё куда то с комода вся ювелирка исчезла и т.п.

И уже Вам придётся доказывать, что не брали Вы этого, когда вторглись в квартиру, минуя установленный Законом порядок.

Какой порядок? Я имею полное право ВТОРГАТЬСЯ в собственное жилье, раздалбливать свои двери и прочее. НУ а если к примеру, не трогать их вещи?

в общем на права собственника законодателю наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой порядок?

Статья 8. Разрешение жилищных споров

1. Споры, вытекающие из жилищных правоотношений, разрешаются судом.

2. Выселение граждан и юридических лиц из занимаемых ими жилых помещений допускается лишь по основаниям, установленным настоящим Законом, в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 8. Разрешение жилищных споров

1. Споры, вытекающие из жилищных правоотношений, разрешаются судом.

2. Выселение граждан и юридических лиц из занимаемых ими жилых помещений допускается лишь по основаниям, установленным настоящим Законом, в судебном порядке.

а если вселиться в свою же квартиру, не выкидывать вещи, а жить в ней, завести там собаку побольше. родственников человек 10 пригласить пожить. будет это самоуправством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 8. Разрешение жилищных споров

1. Споры, вытекающие из жилищных правоотношений, разрешаются судом.

2. Выселение граждан и юридических лиц из занимаемых ими жилых помещений допускается лишь по основаниям, установленным настоящим Законом, в судебном порядке.

Ну Вы ведь писали про вторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вселиться в свою же квартиру, не выкидывать вещи, а жить в ней, завести там собаку побольше. родственников человек 10 пригласить пожить. будет это самоуправством?

конечно нет. Но вот о том, что уважаемый Вовун говорит, то случай с деньгами вполне возможная месть старых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация. Купила квартиру, сдала документы на регистрацию и дала 2 недели прежним хозяевам на "собрать вещи и свалить". Через две недели тетенька заявляет, что никуда не поедет, потому как деньги она уже за свои прежние долги отдала и жить ей негде. Вдобавок ко всему у нее годовалый ребенок и выселять до окончания отопительного сезона судья не будет. Даже какого-то страшного вида мужичонку подослала, который заявил, что пусть-де тетенька живет, а то он меня пришибет.

Единственным возможным для меня методом тогда стало отключение телефона (оторвала напрочь провод) и электроэнергии. Предварительно я их выписала. В итоге ушли самостоятельно. Некрасивая история, но мне надо было где-то жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда читаем.

хех, действительно интересная тема. Самое интеерсное, что не нашел ни одно нормативное поставновление Верховного Суда по данному вопросу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования