Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Общество инвалидов. Налогообложение


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нас 10 чел.инвалидов, создали и зарегистрировали 06.12.2011г. общество инвалидов. В нашем обществе инв. не работают, а пользуются доходами, получеными от деятельности общества, в виде соц. помощи - на лечение, лекарства, ремонт квартир и т.д. Пожалуйста обясните, какие формы налоговой отчетности мы должны сдавать? И спасибо вам огромное за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас 10 человек инвалидов-пожизненно. Организовали общество инвалидов и зарегистрировали в Департаменте Юстиции как некоммерческое объединение, которое не имеет целью извлечение дохода в качестве такового в соответствии со ст.134 п.1 Налогового кодекса РК. Общество инвалидов может выполнять различные объемы работ, оказывать услуги и вести предпринимательскую деятельность согласно уставным целям объединения, при этом, не используя труд наших членов инвалидного общества, а привлекая наемных рабочих, а также прочие сторонние организации для выполнения принятых работ и услуг. На основании Закона РК от 16.01.2001 № 142-11 "О некоммерческих организациях" Глава 4 ст.33. Полученный доход от благотворительной и спонсорской помощи от объема выполненных работ и услуг, от пожертвований и отчислений на безвозмездной основе - полностью распределяется и расходуется на социальные нужды инвалидов (членов общества):

1. оказания помощи для лечения инвалидов.

2. оказания помощи для приобретения лекарств инвалидам;

3. оказания помощи инвалидам в ремонте их жилья и сантехники;

4. оказания материальной помощи инвалидам их семьям и детям.

В связи с вышеизложенным объяснением нашей деятельности, прошу Вас разъяснить: 1. Можем ли мы применять ст.135п.3 НК РК как некоммерческое объединение инвалидов, т.е. доходы общества инвалидов не подлежат налогообложению? 2. Какие налоговые льготы для объединения инвалидов предусмотрены в случае, когда используется только труд наемных работников, не относящихся к категории инвалидов? 3. Какие формы налоговой отчетности должны нами представляться как некоммерческим объединением инвалидов?

Мы будем очень благодарны за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования