Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензия на частный мед. кабинет


tin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста (если можно в подробностях) как и что нужно для того, чтобы получить лицензию для открытия частного мед. кабинета (УЗИ)? Планирую открывать, но я сама не медик. Соответственно врача будем нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензированию подлежит не кабинет УЗИ, а подвид медицинской деятельности в виде ультразвуковой диагностики. см. п.1 ст.26 ЗРК "О лицензировании".

Перечень необходимых документов указан в Постановлении Правительства РК от 30 декабря 2009 года № 2301 «Об утверждении квалификационных требований и Правил лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года № 1894». Пройдите по активным ссылкам.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста (если можно в подробностях) как и что нужно для того, чтобы получить лицензию для открытия частного мед. кабинета (УЗИ)? Планирую открывать, но я сама не медик. Соответственно врача будем нанимать.

У вас ТОО или ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам нужно открыть ТОО, коль Вы не являетесь врачом.

Ясно. Спасибо. Не подскажете еще где можно найти список документов для оформления лицензии? Может кто-то уже сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо. Не подскажете еще где можно найти список документов для оформления лицензии? Может кто-то уже сталкивался с этим?

Именно вашего вида деятельности касается п.1 ст. 26

диагностика: радиологическая, рентгенологическая, ультразвуковая, функциональная, эндоскопическая, патологическая анатомия;

Изменено пользователем ANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо. Не подскажете еще где можно найти список документов для оформления лицензии? Может кто-то уже сталкивался с этим?

Недавно открывал мед. центр. Если укажете свой регион - могу помочь с получением лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

добрый день. Имею Тоо. Хочу получить лицензию на медицинскую деятельность и взять на работу доктора у которого стаж 1 год. Возможно ли принять на работу врача у которого нет стажа 5 лет. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 15:40, Гость елена сказал:

добрый день. Имею Тоо. Хочу получить лицензию на медицинскую деятельность и взять на работу доктора у которого стаж 1 год. Возможно ли принять на работу врача у которого нет стажа 5 лет. Заранее спасибо за ответ.

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Константин

Подскажите пожалуйста. Открыл ТОО на общем положении  могу ли я добавить в устав ??? (Медицинская деятельность- Рентгенологическая диагностика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Константин сказал:

Подскажите пожалуйста. Открыл ТОО на общем положении  могу ли я добавить в устав ??? (Медицинская деятельность- Рентгенологическая диагностика.)

зачем вносить в устав какие либо изменения ?

вам нужно просто получить лицензию на медицинскую деятельность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 16:56, Грин сказал:

зачем вносить в устав какие либо изменения ?

вам нужно просто получить лицензию на медицинскую деятельность 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, можно ли открыть ИП, если я гражданин Российской федерации, имею вид на жительство и сертификат на врачебную деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 20:57, Гость Евгений сказал:

Здравствуйте, можно ли открыть ИП, если я гражданин Российской федерации, имею вид на жительство и сертификат на врачебную деятельность?

Закон РК "О разрешениях и уведомлениях "  предусматривает выдачу лицензии иностранным юридическим лицам либо филиалам или представительствам иностранных юридических лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 20:57, Гость Евгений сказал:

Здравствуйте, можно ли открыть ИП, если я гражданин Российской федерации, имею вид на жительство и сертификат на врачебную деятельность?

Статья 30 Предпринимательского кодекса РК:

      1. Индивидуальным предпринимательством является самостоятельная, инициативная деятельность граждан Республики Казахстан, оралманов, направленная на получение чистого дохода, основанная на собственности самих физических лиц и осуществляемая от имени физических лиц, за их риск и под их имущественную ответственность.

      Иным физическим лицам запрещается осуществлять индивидуальное предпринимательство.

Итого: нужно открывать ТОО.

В 26.01.2019 в 20:57, Гость Евгений сказал:

 сертификат на врачебную деятельность?

Сертификат в Казахстане получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 11.06.2019 в 13:34, Гость Гость сказал:

Какие документы нужны для лицензии на кобинет стоматолога

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010600

В 11.06.2019 в 13:34, Гость Гость сказал:

можноли получить самому лицензию работая 2 года

Если получать лицензию как физ. лицо, то есть требование по стажу: стаж работы по специальности не менее 5 лет по заявляемым подвидам медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый правильно я понимаю открывая ТОО и получая мед лицензию на рентген кабинет, мы освобождаемся от КПН в соответствии со ст.290 НК РК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 24.06.2019 в 19:13, Гость гость сказал:

Всем добрый день! 

Хотела узнать, что бы пользоваться УЗИ аппаратом, какие лицензии должный быть?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста.  У нас Тоо и есть лицензия фармацевтическая.  Разрешение на продаду и изготовление медицинских изделий и лекарств.  Хотим открыть процедурный кабинет. Что потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если врач  получил лицензию на занятие медицинской деятельностью как акушер-гинеколог и, осуществляя деятельность в качестве ИП, нанимает врача другой специализации, например, ультразвуковая диагностика, то как решается вопрос с лицензированием: нужно получить врачу-работодателю приложение к своей лицензии на данный вид медицинской деятельности (УЗИ) или нанимаемый врач должен иметь свою соответствующую лицензию? Прошу помочь разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования