Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

договор возмездного оказания услуг


Рекомендуемые сообщения

Может. Если получает только доходы, указанные в статье.

Скажите даже если это носит постоянный характер? Ну например каждый месяц мне будут выплачивать  деньги или даже каждый год, я как агент буду ,и 10 процентов ИПН они будут оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и еще хочу добавить может ли такое физ. лицо заключить  договор с компанией которая зарегистрирована в США, но имеет здесь представительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, 

Хотел бы услышать мнения профессионалов на следующую ситуацию:

Работник ТОО( гражданин иностранного государства) , выполняя дополнительные услуги для своего компании-работодателя, не связанные с его профессией и должностью, получает вознаграждение, как физик. При этом работодатель оплачивает 10% налога. 

Законен ли такой вид вознаграждения? Нужен ли договор? акт приёма-передачи?

Буду рад ответам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Коллеги! 

Образец договора не подкинете?

Премного буду благодарен. На первой странице образец не скачивается - какая то техническая проблема.

Выручите пожалуйста! 

Договор с физ. лицом. Услуги разовые. (не можем принять в штат - пытаемся спастись таким образом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, у меня такая ситуация. В данное время ребенку 2,5 годика, а я нахожусь в декретном отпуске. Но уже давно есть желание выйти на работу. Там где работала сидела на месте декретницы, теперь она вышла и  получается я без работы осталась, работадатель никакую позицию не предлагает по причина кризис и.т.п. Вот в чем беда, решила найти другое место работы, уволилась, и пошла в центр занятости. Они отказались меня зарегистрировать так как я нахожусь на декретном отпуске. Затем пригласили на собеседование в одну компанию куда подавала заявку, там предложили работу но по гражданско правовому договору так как я нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Правильно ли Это? Неужели я не смогу никуда устроится на работу по трудовому договору пока не закончится декретный отпуск? этот  договор позволяет им не оплачивать отчисления, больничные и это меня не устраивает. В интернете про это ничего не нашла. Помогите мне, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый вечер)  так никто и не подкинул образец трудового договора на оказание разовых услуг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Случайная Гостья сказал(а):

добрый вечер)  так никто и не подкинул образец трудового договора на оказание разовых услуг?)

Это стоит денег. 200-1000$ в час. Такие вот подкидыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Kate K сказал(а):

Это стоит денег. 200-1000$ в час. Такие вот подкидыши.

я вот даже за такие барыши не смогу выдумать трудовой договор на оказание разовых услуг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борисович сказал(а):

я вот даже за такие барыши не смогу выдумать трудовой договор на оказание разовых услуг )))

))) А зачем тебе трудовой. Под видом консультационных услуг работает физ лицо.

При этом, мое предприятие, являясь субъектом ГЗ, заключает такой договор напрямую, т.к. такого рода договора не попадают под понятие ГЗ.

Просто убери понятие работник, трудовая смена и т.п.- сделай исполнителя, который должен оказать услуги (например консультации или обслуживание 1С). Раз в месяц сдается Акт оказанных услуг, в соответствии с ТЗ и опля..

Как то так.

примерно так -это образец. ФИЗИК.doc

Кстати, спасибо Буле за образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vit сказал(а):

))) А зачем тебе трудовой.

мне совершенно незачем. да и в природе не могёт быть такого. но вот Случайная гостья очень ждет такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день! Подскажите каков срок действия договора возмездного оказания услуг (с гражданином), можно ли его заключить на срок более одного года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Землянитянен сказал(а):

Добрый день! Подскажите каков срок действия договора возмездного оказания услуг (с гражданином), можно ли его заключить на срок более одного года?

можно на год, можно и на более длительный срок, это все таки не трудовой, а гражданско-правовой договор.

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день.Подскажите пожалуйста. Организация заключила Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом необходимо ли заключать договор Страхование гражданско-правовой ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гость Новичок сказал:

Добрый день.Подскажите пожалуйста. Организация заключила Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом необходимо ли заключать договор Страхование гражданско-правовой ответственности?

нет, так как данный гражданин не является работником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования