Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как обязать Страховщика выплатить страховку?!?!?!?!


NaМыS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!!! С наступившим Новым Годом!!!! Всех благ!!!!

Возникли трудности и сразу вспомнил форум))) Нужна помощь ваша, знатоки!!!!!

Замщик брал заем в банке. Заем был залоговый и залогом выступал страховой полис!!!

Страховым случаем является полное либо частичное неисполнение Страхователем перед Кредитором, однако после наступления ткого случая Срахователь должен обратиться к Страховщику с заявлением о страховм случае, чего он категорически не делает. По каким причинам он не обращается в сраховую компанию мне неизвестно, причин куча...

Вопрос такой: Можно ли через суд обязать должника обратится в Страховую и страховщика обязать выплатить???

Если для полного и объемного вашего ответа что - нибудь необходимо, то задавайте вопросы я отвечу!!!!

Большое спасибо всем отозвавшимся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховым случаем является полное либо частичное неисполнение Страхователем перед Кредитором, однако после наступления ткого случая Срахователь должен обратиться к Страховщику с заявлением о страховм случае, чего он категорически не делает. По каким причинам он не обращается в сраховую компанию мне неизвестно, причин куча...

Вопрос такой: Можно ли через суд обязать должника обратится в Страховую и страховщика обязать выплатить???

Если для полного и объемного вашего ответа что - нибудь необходимо, то задавайте вопросы я отвечу!!!!

Большое спасибо всем отозвавшимся!!!!!

Добрый день.

А кто является выгодоприобретателем?

В соответствии с п.2 ст. 835 Гражданского кодекса РК, выгодоприобретатель имеет право уведомить страховщика о наступлении страхового случая при всех обстоятельствах, независимо от того, сделали это или нет страхователь или застрахованный.

Изменено пользователем Ms. Sm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования