Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты на ребенка, если не состояли в браке


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Гость Меруерт сказал:

Без закска можно получить алимент?  И можно мать одиночке на дом очеред ждать? 

Нужно подать в суд на признание отцовства, по признанию  взыскивать алименты. Вы как мать одиночка можете в  акимате  в отделе  ком.хоз. встать на очередь на квартиру, если за вами не числится другого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушка хочет рожать а я против мы не в браке и не живём в месте она может требовать алименты от меня потом. И что мне делать чтобы она этого не сделала? Подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Муж сказал:

Здравствуйте девушка хочет рожать а я против мы не в браке и не живём в месте она может требовать алименты от меня потом. И что мне делать чтобы она этого не сделала? Подскажите пожалуйста.

 

После рождения ребёнка, она подаст на вас  в суд на признание отцовства, на алименты и на своё содержание до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сов сказал:

А на свое содержание почему, ведь в браке не состояли..

ЕСЛИ ОНА ПОДАСТ, ТО  ОБЫЧНО СУДЫ ЧАСТО ПРИСУЖДАЮТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Борис Борисович сказал:

ЕСЛИ ОНА ПОДАСТ, ТО  ОБЫЧНО СУДЫ ЧАСТО ПРИСУЖДАЮТ 

Не думаю. Если брак не официальный, то  суд не присудит содержание матери, пока ребёнку исполнится  3 года. Хотя, всё зависит от самого отца и от его  поведения на суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Финансово -кредитный юрист сказал:

Не думаю. Если брак не официальный, то  суд не присудит содержание матери, пока ребёнку исполнится  3 года. Хотя, всё зависит от самого отца и от его  поведения на суде.

возможно вы и правы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, ребёнок родился вне браке, на 7 мес беременности бросил нас, у ребёнка фамилия моего же отца.. как можно установить отцовство для подачи алиментов ? И повлияет ли фамилия моего отца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 02.06.2021 в 15:06, Гость Мадина сказал:

Здравствуйте, ребёнок родился вне браке, на 7 мес беременности бросил нас, у ребёнка фамилия моего же отца.. как можно установить отцовство для подачи алиментов ? И повлияет ли фамилия моего отца ?

Подавайте  в суд по месту жительства, на установление отцовства и  на присуждение алиментов. Если  биологический отец будет отказываться от ребёнка, и вы уверены что  ребёнок от него, то заказывайте ходатайством через суд генетическую экспертизу. Экспертиза будет за счёт отца ребёнка, если  экспертиза докажет отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день. нашел подробный ответ на тему этой ветки https://pro-alimenty.info/mozhet-li-ljubovnica-podat-na-alimenty-rodiv-rebenka/ думаю многим будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования