Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменения в Закон "О лицензировании"


Zhamit

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги!

попали в руки несколько страниц из проекта правил лицензирования деятельности и квалификационных требований

в сфере архитектуры, градостроительства и строительства. Изменения существенные.

Говорят что ближайшее время введут в действие. Нигде не могу найти проект этого документа, в Базе Параграф отсутствует.

кто знает где искать, помогите пожалуйста :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает где искать, помогите пожалуйста :confused:

В личку скину. Не против?

Если конечно это то, что Вам нужно.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку скину. Не против?

Если конечно это то, что Вам нужно.

Матэус за Закон спасибо!

а сами квалификационные требования или правила не имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами квалификационные требования или правила не имеются?

к сожалению нет. :confused:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку скину. Не против?

Если конечно это то, что Вам нужно.

Уважаемый коллега,

и мне скиньте в личку, если не затруднить Вас! Буду безмерно благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матэус -- скиньте мне тоже в личку пожалуйста буду Вам признателен.

Zhamit -- скинь мне то что вы нашли пожалуйста в личку буду Вам признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матэус -- скиньте мне тоже в личку пожалуйста буду Вам признателен.

Zhamit -- скинь мне то что вы нашли пожалуйста в личку буду Вам признателен

то что я нашел похоже только проект, но существенных изменений в оригинале думаю ждать не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне! И мне квалиф требования и правила! А то в ГАСКе ничего не понятно.

В ГАСКе сами еще толком не информированы что и как

если проект достоверен, то многие попадают только под 3-ю категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГАСКе сами еще толком не информированы что и как

если проект достоверен, то многие попадают только под 3-ю категорию

К сведению, 17 января 2012, в 10 часов ГАСК проводит конференцию приуроченную к принятым изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Слышал, что с 01 февраля 2012г. ранее выданные лицензии на СМР недействительны и подлежат переоформлению. Кто скажет так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительна, тольно нужно переоформить и получить категорию (1,2 или 3) в течение 6 мес для своего предприятия, а вот тут уже могут возникнуть проблемы.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Слышал, что с 01 февраля 2012г. ранее выданные лицензии на СМР недействительны и подлежат переоформлению. Кто скажет так это или нет?

такую тему уже обсуждали на http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=145368

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

действительна, тольно нужно переоформить и получить категорию (1,2 или 3) в течение 6 мес для своего предприятия, а вот тут уже могут возникнуть проблемы.

То есть пока лицензия не переоформлена по ней работать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если спрашиваю не в той теме - лицензируется ли деятельность по реализации ювелирных изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на конференции. Толком ни чего не сказали, теперь ищу квалификационные требования говорят печатали в казправде и юргазете, но не нашел.

Помогите найти квалификационку ЗАРАНЕЕ СПС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhamit помоему вы выложилии совсем не те Квалификационные требования так как эти требования соответствуют Постановлению № 555. так как на сайте: http://www.aic.gov.kz/ru/index.php?option=...45&Itemid=5

там выложен проект совсем других квалификационных требовании т.е. текстовка совсем другая.

У кого ещё есть свои мнения или уже утвержденные квалификационные требования прошу поделиться так как в нете выложен проек, а утвержденного ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! В предыдущей редакции ЗРК О лицензировании, в ст. 25 приемка, взвешивание, сушка, очистка, хранение и отгрузка зерна в соответствии с Законом Республики Казахстан «О зерне» и

деятельность по реализации зерна на экспорт в соответствии с Законом Республики Казахстан «О зерне» считались лицензируемыми видами деятельности. В новой редакции ст.25 вижу только "оказание услуг по складской деятельности с выдачей зерновых расписок".

Т.е., лицензирование этих сфер отменили. Теперь можно беспрепятственно заниматься этим бизнесом или есть какие-то "нюанся"?

Прошу сильно не пинать. Разумом понимаю, что все, что не запрещено - можно, но все равно побаиваюсь...)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,

2 февраля звонила в управление лицензирования Агентства по делам строительсва и жкх, сообщили что Постановлние правительства зарегистрировано за № 162 от 25.01.2012 г., когда будет публикация неизвестно, кто знает как выяснить к Канцелярии премьер министра когда будет публикация? но они не советуют туда звонить, они еще сказали, что на проект который на сайте был изменено и принято в другой редакции.

у кого есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про этот:

Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к отдельным видам (подвидам) лицензируемой деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан

там написано Проект, а также нет конца Правил, касательно того какая категория какими видами будет вправе заниматься

или у вас что нибудь иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования