Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Пошлите досудебку, если они откажут в выплате долга ввиду его отсутствия или не ответят, то тогда можно в ментовку катать. В досудебке укажите, что еслди не ответят письменно то вы будете считать, что они не признают долг.

Когда будете вручать досудебку поясните, об уголовной ответственности если не признают долг или не ответят на досудебку. Обычно должники после этого идут к адвокатам и те им объясняют последствия отказа от долга.

Если это не сработает, то копию досудебки приложите к заявлению (и возможно ответ) в ментовку. Думаю будет отказняк, но результаты доследственной проверки будут письменными доказательствами в гражданском деле.

Да помните тема была о том, что показания во время доследственной проверки не будут являться доказательствами в суде т.к. это свидетельские показания? Тогда к общему знаменателю не пришли. Но думаю постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет реальным доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Думаю, гражданский процесс в данном случае не даст результатов.

Предпочтительней в данном случае обращение в ОВД с заявлением о привлечении заемщиков к уг. ответственности по ст. 177 УК РК.

То, что вам отказали в приеме заявления, так это нормальная практика ОВД. Просто, как уже было рекомендовано выше, будте настойчивей.

Считаю, что вариант 1, предложенный закон.нет, вполне жизнеспособен.

Из собственной практики - уголовные дела по таким заявлениям возбуждаются.

Если нужна будет практическая помощь - пишите в личку.

Здравствуйте Роман! Не могли бы Вы мне помочь советом. Тоже отдал деньги без расписки, плюс машину( не переписывал, доверенность не выписывал, машина сейчас по слухам в где-то в России) От долга не отказывается, есть запись телефонного разговора, но конкретно не говорит"Да" а говорит надо высчитать из этой суммы то, что давал(по моим расчётам около 5000 дол.) Общая сумма долга 45 000 долларов. Уже два года с момента передачи денег прошло, всё обещает отдать, говорит сейчас нету, а я знаю деньги есть и имущество на много более 45 000.....Помогите пожалуйста советом!!!! Очень надеюсь на Вашу помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 24.01.2012 в 12:21, Бони сказал:

боже мо, но и люди пошли у нас. берут, просят, умоляют, потом до свидание!

 

Я пробовала взять расписку а он наотрез отказывается..А то что на диктофон записала о том что он мне должен,он говорит что в этот момент пьянный был и не помнит что говорил,и даже заявляет на каком основании я к нему пришла в дом и записала на диктофон пьянные лепеты. Посоветуйте плиз:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да, конечно, просто возьмите и верните долг)) Попросите, чтобы должник написал вам расписку о возврате долга с датой погашения и всеми данными. Если откажется, скажите, что будете обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества. Обычно помогает. Если не согласиться, то уже обращайтесь в полицию, а переписка будет доказательством того, что деньги фактически были переданы. Но есть нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования