Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наконец-то начался суд.


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал о том, что собираюсь судиться с организацией, незаконно уволившей меня. Год назад суд восстановил меня на прежнем месте. Проработав полгода, я уволился по собственному желанию. Пришлось уволиться - травля была ой-ё-ёй!

Недавно я подал иск о моральном ущербе. В иске указал, что перенес моральные страдания из-за потери работы, а следовательно, был лишен средств к существованию. В результате этого у меня развилась ИБС (имеется заключение медика и ЭКГ.

Сегодня прошло первое заседание суда по моему иску. Сколько грязи было вылито на меня юристом предприятия! Оказывается, получив копию моего искового заявления, данный работник развил бурную деятельность - быстренько подотовил различные бумаги, докладные на меня (которых я в глаза раньше не видел), коллективные (!) обращения против меня от трудового коллектива (тоже не имел чести видеть ранее).

Есть даже одно заявление от имени кладовщицы, где она пишет на имя директора, что я влез в присутствии нескольких человек в тайну ее личной жизни (подписано конторскими), выражался нецензурно (ага, прямо в конторе!) и чуть ли не довел ее до сердечного приступа.

Честно, не представлял, что человеческая подлость может дойти до подобного.

Естественно, проекты этой грязи разрабатывались юристом и директором, а потом люди (боящиеся увольнения) ставили свои подписи. Возникает вопрос - почему, если я такой плохой, это все не было доведено до меня в бытность мою работником предприятия?

Уважаемые профессионалы, скажите пожалуйста, чревато ли это для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В иске указал, что перенес моральные страдания из-за потери работы, а следовательно, был лишен средств к существованию. ...
между жирным и подчеркнутым нет причинно-следственной связи.

иными словами, жирное не является причиной возникновения подчеркнутого.

в рассматриваемом случае, причиной потери средств к существованию явилась потеря работы.

а причиной моральных страданий явилась потеря работы по неправомерным основаниям, признанным таковыми судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между жирным и подчеркнутым нет причинно-следственной связи.

иными словами, жирное не является причиной возникновения подчеркнутого.

в рассматриваемом случае, причиной потери средств к существованию явилась потеря работы.

а причиной моральных страданий явилась потеря работы по неправомерным основаниям, признанным таковыми судом.

С этим все предельно ясно. Но самый главный вопрос - чем чревато то, что меня обвиняют в том, что я не совершал? Я писал, что всплыло много грязи, о которой я и не ведал...

Получается, что любого можно очернить только на показаниях "свидетелей", которым это настойчиво рекомендовали сделать директор и юрист предприятия? Как ни крути, это - элементарно СОСТРЯПАНО. А люди подписались, потому что боятся потерять работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим все предельно ясно. Но самый главный вопрос - чем чревато то, что меня обвиняют в том, что я не совершал? Я писал, что всплыло много грязи, о которой я и не ведал...

Получается, что любого можно очернить только на показаниях "свидетелей", которым это настойчиво рекомендовали сделать директор и юрист предприятия? Как ни крути, это - элементарно СОСТРЯПАНО. А люди подписались, потому что боятся потерять работу...

Для вас ничем не чревато, так как доводы ответчика не имеют никакого отношения к предмету и основанию иска. Но в возмещении морального вреда вам могут отказать, смотрите пример: ЕАИАС, 2011 год, Верховный Суд, Щеглова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим все предельно ясно. Но самый главный вопрос - чем чревато то, что меня обвиняют в том, что я не совершал? Я писал, что всплыло много грязи, о которой я и не ведал...

Получается, что любого можно очернить только на показаниях "свидетелей", которым это настойчиво рекомендовали сделать директор и юрист предприятия? Как ни крути, это - элементарно СОСТРЯПАНО. А люди подписались, потому что боятся потерять работу...

А на докладных есть входящие номера? Зарегестрированы ли эти докладные на момент когда Вы еще работали? Можете в суде хадатайствовать о том, чтобы ответчик представил журналы регистрации этих документов. А то ведь бывает так, что состряпают сегодня документик, номерок ему присваивают каким-нибудь задним "липовым" числом где нибудь между строк с литерной буковкой.

Скинул Вам в личку: Нормативное Постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 21 июня 2001 года N 3 "О применении судами законодательства о возмещении морального вреда". Может пригодится -прочтите.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на докладных есть входящие номера? Зарегестрированы ли эти докладные на момент когда Вы еще работали? Можете в суде хадатайствовать о том, чтобы ответчик представил журналы регистрации этих документов. А то ведь бывает так, что состряпают сегодня документик, номерок ему присваивают каким-нибудь задним "липовым" числом где нибудь между строк с литерной буковкой.

Я слыхом не слыхивал про эти докладные. То есть, это все всплывает именно сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования