Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отказывают в возбуждении УД по ст.257 УК РК. что делать?


Гость беспомощный

Рекомендуемые сообщения

Гость беспомощный

короче такая тема, меня избили в общественном месте, тем самым нанесли мне вред здоровью, после чего меня госпитализировали в больницу с диагнозом перелом носа со смещением и сотрясением головного мозга. на следующий день по советам врачей написал заявления в нашу добросовестную полицию, где они его приняли и закузировали. Однако пролежав в больнице около 10 дней благополучно выписался и узнал страшную для меня новость, оказывается что по моему случаю было мне отказано в возбуждении уголовного дела, так как *они мне так пояснили* это оперуполномоченный сотрудник полиции в звании старшего лейтенанта и зам.начальник ОД капитан полиции, что за данное преступление в уголовном кодексе РК нет ответственности за данное противоправное действие и посоветовали мне обо всем забыть и идти домой!!! Хороший совет они мне дали, я этого никогда не забуду!! Я бы об этом забыл бы, но тут уже вопрос принципа стоит, ведь здоровье и время утерянное уже не вернешь)) обидно, что у нас в Казахстане очень много не квалифицированных сотрудников полиции, которые до сих пор не умеют инкриминировать преступление и давать хоть какие нибудь правильные Коментарии. Потом я узнал, что за данное преступление есть статья и это 257 ст УК РК, обидно что я это узнал от обычного юриста который вообще не имел отношение к полиции(( По его совету написал заявление в прокуратуру, но там его отписали обратно в рувд, а там его опять отказали за отсутствием состава преступление и передали участковому инспектору, участковый его передал в суд, суд постановил обратно его вернуть в рувд и возбудить по ст 257, короче прошло 2 месяца и тишина. И у меня сложился такой вопрос: попадает ли обвиняемый под эту амнистию который провозгласил президент нашей страны. А также у меня всегда возникал вопрос, почему сотрудники полиции не хотели работать по моему заявлению, оказывается они взяли у него так называемый РАХМЕТ и всяческими делами старались свернуть мое дело, а потом еще одно узнал, что это ублюдок который меня ранил оказался знакомым одного из оперуполномоченного. Короче ЛЮДИ, помогите как мне дальше быть?????, нужно бороться с этим беспределом, ведь на моем месте могли оказаться и вы......и еще одно, пожалуйста не пишите всякую ерунду, только по делу. не будьте такими уродами как эти полицейские))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже оказались.

финал такой же = тишина.

рахмет наверно тоже участвовал.

прокуратура может быть.

или забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Необходимо получить справку о тяжести полученных травм.

2. Написать на блог генрального прокурора и Министра МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращатся с заявлениями о совершенных преступлениях можно сюда: http://service.pravstat.kz/portal/page/por...p/Services/Euss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У меня статья 257 . Прошло 4 года . Никак не могу устройтся в органы! Как снять с базы или сколько лет должно проити чтобы ее удалили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования