Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, многие из Вас проходили собеседование и помнят какие вопросы задают Работодатели, давайте поделимся опытом.

Например, я часто сталкивался со следющими вопросами:

- какие знаете виды ценных бумаг.

- подлежит ли обязательному нотариальному удостоверению договор купли-продажи недвижимого имущества.

- отличия гаранта от поручителя.

если кто-то изъявит желание отвечать на вопросы, то пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по просьбе "телезрителей" )

ответ на вопорос:

номер 2 - нет не подлежит.

номер 3 - гарант - несет солидарную ответственность, а поручитель субсидиарную. (из ответа вытекает следующий вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вы хотите узнать ответы на поставленные вопросы или варианты вопросов которые задают при собеседовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. акции, облигации, б.д сертификат тд и тп

2. не подлежит

3. гарант несет ответственность полностью за должника, включая убытки, неустойку, суд издержки.

поручитель только на ту сумму, указанную в поручительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, многие из Вас проходили собеседование и помнят какие вопросы задают Работодатели, давайте поделимся опытом.

Например, я часто сталкивался со следющими вопросами:

- какие знаете виды ценных бумаг.

- подлежит ли обязательному нотариальному удостоверению договор купли-продажи недвижимого имущества.

- отличия гаранта от поручителя.

- почему крышка канализационного люка круглая, а не квадратная?

- сколько АЗС в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вы хотите узнать ответы на поставленные вопросы или варианты вопросов которые задают при собеседовании?

варианты вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты вопросов)

ооо, так вопросы на собеседовании бывают разными и не все связаны с юриспруденцией!!

мне доводилось отвечать на вопрос- умеете ли Вы танцевать или на крайний случай петь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, я имею ввиду из чисто юридических вопросов, конечно же на собеседованиях задают вопросы типа:

с какой целью вы хотите устроиться к нам на работу? ответ, с целью карьерного роста, хочу подсиживать начальника юр отдела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- почему крышка канализационного люка круглая, а не квадратная?

- сколько АЗС в Казахстане?

вопрос 1 - что бы катать легче было

вопрос 2 - меньше чем нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, так вопросы на собеседовании бывают разными и не все связаны с юриспруденцией!!

мне доводилось отвечать на вопрос- умеете ли Вы танцевать или на крайний случай петь?

Действительно, иногда на собеседовании задают немного чумачечие вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

По ту сторону стола

Я хотел бы рассказать о том, что происходит по ту сторону стола, когда вы приходите на собеседование. Я не HR и стараюсь как можно реже прибегать к их услугам. У меня есть определённый опыт, я неплохо разбираюсь в людях и, самое главное, я собеседую людей, которые будут работать в моём отделе, моих непосредственных подчинённых.

Итак, первый постулат вы уже услышали: работодатель будет оценивать вас как будущего подчинённого. Ваша манера держать себя, отвечать на вопросы, рассказывать о своих достижениях — всё это действительно оказывает большое влияние на меня. Уже на собеседовании я смотрю на вас так, как будто вы — мой работник. Учитывайте это.

Однако первое знакомство с вами я проведу ещё до собеседования. Вы указали в резюме свой номер телефона и e-mail? Будьте уверены, я потрачу несколько часов, чтобы найти ваши страницы в социальных сетях, блоги, посты в различных форумах (мне легче: мой контингент — администраторы, IT-поддержка, иногда программисты). Пожалуйста, не говорите о подлости и каком бы то ни было подлоге. Я хочу получить о вас максимум информации. И оставляю за вами полное право такими же средствами узнать информацию обо мне. «Блэкджоб» (пусть меня там и нет), сайты, форумы, новости — я буду даже рад, если вы будете стараться узнать обо мне максимум информации.

И опять мы перетекаем в следующий постулат: я хочу принимать на работу только тех людей, которые, будучи компетентны в своей области, стремятся на новой работе приобрести новые знания и навыки. Отправляя своё резюме, в голове вы должны иметь чёткое представление о том, для чего меняете работу. Хотите больше зарабатывать? Прекрасно, не стесняйтесь мне об этом говорить. Хотите стать специалистом в своей области, поездить в командировки, лично поучаствовать в проектах? Замечательно. Только, пожалуйста, не говорите мне о том, какая у меня известная фирма и что вы «пока не совсем понимаете, чем придётся заниматься».

Лёгкое волнение на собеседовании я восприму абсолютно нормально — это значит, вам небезразлично, будете вы у меня работать или нет. Если секретарь предлагает вам чай или кофе, не отказывайтесь: у нас его не убудет, а вы немного приведёте себя в тонус.

А теперь последнее и действительно самое главное: не врите будущему работодателю. Ни в резюме, ни на собеседовании. Поверьте, я кручусь в своей области уже много лет, буквально два-три вопроса позволят мне составить о вас как о специалисте на 95% верное впечатление. И всё вранье вскроется сразу. И на работу я вас не возьму. Во-первых, потому что вы мне не подходите. Во-вторых, потому что врёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бесконечная тема, предлагаю ТС обратится к экзаменационным вопросам на должность судьи или адвоката, там есть все вопросы по всем отраслям права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования