Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Учредитель - директор.


Рекомендуемые сообщения

Да не мучайтесь Вы так))

К тому же Вы вчера кричали одно, а сегодня уже другое. То ТД с директором в ТОО, где он же единственный участник, это нонсенс. Теперь вот уже допускаете возможность такого ТД. Растёте день ото дня. Это радует.

Взаимно! Вы тоже растете день ото дня. И тоже меня радуете!

К сожалению я еще плохо ориентируюсь на форуме и не знаю как выделить Ваши высказывания в цитаты.

Но вчера у Вас тоже было другой мнение.

Да, сегодня я допусканию заключение ТД с самим собой, возможно кому-то нужны лишние бумаги, тогда пусть собирают. Интересно одно. что это им даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хватит ругаться! А то придется принимать меры.

Специально для Гостя разъясняю. Ответ топикстартеру (ТС) дан еще вчера, юристы просто рассматривают вопрос под разными углами, не ограничиваясь только ситуацией ТС. В итоге Ваше узкое рассмотрение вопроса в рамках установленных ТС не согласуется с более широким рассмотрением других участников. Получается Вам про Фому, Вы в ответ про Ерему.

Тем более, что несмотря на все сказанное, Вы по прежнему говорите

я допусканию заключение ТД с самим собой

Пока Вы не поймете азов, Вам будет сложно понять, то о чем говорят профессионалы. Поэтому просьба - не надо учить юристов. Если что-то непонятно по теме, то спрашивайте, если имеете иное мнение, то высказывайте его обосновано, а навязывать свое мнение (тем более, что оно у Вас неверное) и обвинять других в том, что они ничего не понимают, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы не поймете азов, Вам будет сложно понять, то о чем говорят профессионалы. Поэтому просьба - не надо учить юристов. Если что-то непонятно по теме, то спрашивайте, если имеете иное мнение, то высказывайте его обосновано, а навязывать свое мнение (тем более, что оно у Вас неверное) и обвинять других в том, что они ничего не понимают, не надо.

1. Я ни с кем не собираюсь ругаться.

Предыдущие высказывания я тоже оценила как оскорбление. Прошу обратит Ваше внимание.

2. Учись юристов я не собираюсь. Ответила лишь на вопрос заданный девушкой.

3. И мнение свое я ни кому не навязываю! Сегодня Ваши юристы уже пошли на милость и прописывают следующее:

Уже ясно вроде всем, что ТД не обязателен, хоть один участник, хоть несколько. Хотя вчера придерживались иного мнения. Значит не так уж я была и не права.

и если бы я не понимала азов, то не было бы этого диалога, и пересмотра ответа ПРОФЕССИОНАЛОВ тоже.

P.S. Пока Вы не поймете азов, Вам будет сложно понять, то о чем говорят профессионалы. а Вы не считаете, что нарушаете пункты ......форума и меня оскорбляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я еще плохо ориентируюсь на форуме и не знаю как выделить Ваши высказывания в цитаты.

Добрый день уважаемая!

Рад, что на форум приходят новые люди! Однако моя радость от этого меркнет фактом нарушения Вами Правил форума. А Правила форума это основной закон, по которому живут форумчане и должны им следовать и гости форума.

Будьте любезны ознакомиться с ними и впредь им следовать!

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, разность мнений она завсегда полезна. Потому Гостю так же предлагаю зарегистрироваться, ознакомиться с правилами и дискутировать. Но коль уж мы с вами на юридическом форуме, хотелось бы дискутировать в правовом поле (где есть ЮЛ и ФЛ как отдельные субъекты правоотношений), а не в обывательском (где договор, "с самим собой").

По сути темы: мнения изложены - и этого, пожалуй, достаточно, чтобы думающие юристы сделали для себя выводы, как лучше поступить.

Кстати, в дополнение - назначение единственным учредителем себя директором (во как завернул!), т.е. - в обывательском, а не в правовом смысле - "с самим собой", может иметь очень даже хороший резон. Например, возможность иметь пенсионные отчисления и накапливать трудовой стаж. Учредительство, конечно, дело солидное, однако рискованное. А если завтра банкротство? А у тебя зато "5 лет стажУ".

PS: Гость, а вы, случаем, в трудовой инспекции не работали? Уж больно слог знакомый. Это без сомнения (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangerine, я пытаюсь зарегистрироваться, но почему то не получается. Поля все заполняю правильно, ввожу код, а потом все выскакивает ...

В инспекции труда я не работала. Работала в других структурах, правда это было очень давно, сейчас я начинающий инспектор о/к.

Насчет трудового стажа Вы пишите очень даже правильно, но он и так будет у директора -учредителя.

В решении единственный учредитель прописывает, что возлагает на себя обязанности директора. Затем издается приказ, должностной оклад отражается в штатном расписании. Поэтому у директора есть все и з/п и отчисления и стаж.

У наемных работников в приказе "О приеме на работу" в основании прописывается ТД №... Заявление от даты

У единственного учредителя-директора в приказе, в основании прописывается Решение от даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ТОО в лице директора Иванова может заключить трудовой договор с Ивановым же. И не надо тут никакое третье лицо уполномочивать на это заключение.

Да. Орган. Но: откуда возьмется директор Иванов до заключения трудового договора с Ивановым же?

Да, логичнее будет так: ТОО в лице собственника имущества Иванова заключает договор с работником Ивановым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования