Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

продажа сигарет в кинотеатрах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! у меня вопрос, можно ли продавать сигареты в кинотеатрах. вот что я нашла:

Есть такой Закон О правах ребенка и он действующий, есть такая статья в которой говорится:

Статья 37. Защита ребенка от вредного воздействия алкогольной продукции и табачных изделий

4. Запрещаются курение табачных изделий, продажа табачных изделий в торговых организациях, реализующих детские товары, и в учреждениях культуры, а также во время проведения мероприятий для детей.

Есть словарь юридических терминов и понятий действующего Законодательства, в котором дается следующее определение:

КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ - центры повседневного общения (клубы, парки культуры и отдыха, дома и дворцы культуры, центры (дома) народного творчества и другие), развития личности, самодеятельного художественного народного творчества, деятельность которых регулируется в порядке, установленном уполномоченным органом (ст. 27 ЗРК «О культуре» от 15 декабря 2006 года № 207)

и тут нет ни слова о кинотеатрах, а вот есть ЗРК О культуре даются определения понятиям – учреждения культуры: театры, музеи, библиотечное дело, культурно-досуговые организации, в перечень которых кинотеатры не входят. Но етсь понятие кинематограф, в числе которого есть прокат и показ фильмов.

Показ и прокат фильмов это и есть кинотеатры? все таки мне кажется кинотеатр - это развлечение?

Очень надо определиться с этим вопросом, пожалуйста, отзовитесь!

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве все перечисленное не относится к общественным местам, где вообще запрещено курить?! Может, так поставить вопрос, чем разбирать отношение кинотеатров к учреждениям культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве все перечисленное не относится к общественным местам, где вообще запрещено курить?! Может, так поставить вопрос, чем разбирать отношение кинотеатров к учреждениям культуры.

Ссори, затупил. Вы же о продаже спрашивали...

Не думаю, что кинотеатр относится к месту повседневного общения детей. ИМХО, можно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ссылаетесь на закон О Культуре, и там есть ссылка на театры - а разве кинотеатр не относится к категории театров? То есть фактически продажа запрещена как в театрах, так и в кинотеатрах соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

В тему о курении у меня 2 малолетних детей,живу в многоквартирном жилом доме. Сосед по лестничной площадке систематически курит на балконею весь табачный дым попадает ко мне в крартиру, этим дымом дышат мои дети. Подскажите, что мне делать? Как бороться с соседом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования