Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сроки гарантийного ремонта оборудования


Yul

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день! 

из выше прочтенного, ничего не уяснил для себя..

машину передали продавцу на гарантийный ремонт, срок ремонта не указан в договоре. 

какой все таки срок, в течение которого продавец обязан отремонтировать переданный на ремонт товар? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 16:17, Адильжан Аскар сказал:

Коллеги, добрый день! 

из выше прочтенного, ничего не уяснил для себя..

машину передали продавцу на гарантийный ремонт, срок ремонта не указан в договоре. 

какой все таки срок, в течение которого продавец обязан отремонтировать переданный на ремонт товар? 

 

Добрый вечер.

ЗоЗПП.

Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

3. С согласия потребителя недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем) в течение десяти календарных дней с момента предъявления соответствующего требования, если иной срок не установлен договором.

6. За просрочку выполнения требований потребителя продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, выплачивает потребителю неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте

У меня такая ситуация сдал в сервис центр телефон, сказали в течении 3 дней  посмотрят, прихожу в сервис центр на 3 день и говорят что подтвердился заводской брак и заказали деталь для замены. Я им сказал что я отказываюсь от ремонта. Они сказали что заказали деталь и отказ от ремонта уже сделать нельзя. Но когда я приходил мне дали бумагу или квитанцию расписаться и только сейчас я увидел что на ней написано. Дословно что было написано на заказ-наряде: "При гарантийном ремонте АСЦ производит заказ запасный частей или ремонт без согласования с заказчиком (клиентом)" 

Может ли быть осуществлен гарантийный ремонт без согласия заказчика (клиента)?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Гость Гаухартас

Добрый день.

Сдал в АСЦ саундбар LG 5.12.2019 года.

Как я понял согласно закону срок ремонта не должен превышать 10 дней, если не было доп.соглашения.

Как я могу получить от АСЦ акт тех.заключения ссылаясь данной статьей?

Так как АСЦ ожидает запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования