Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа юристы!!!!

Я 5 лет в разводе,воспитываю двух дочерей одна,получаю от бывшего мужа алименты.На данный момент больше 2х лет нигде не работаю,живу только на алименты.Своего жилья нету,снимаю квартиру.На жизнь не хватает практически денег.Обращалась за пособией,они отказали,что мол алименты получаешь не положено.Обратилась в городской акимат,хотела встать в очередь на жилье.но там запросили справку о малообеспечении,и там естественно отказали ссылыясь на алименты.Типа вам троим хватает.,Куда мне обращаться,есть ли у государства такие программы чтоб приобрести в квартиру матери-одиночке.Мне 31 год.Работу нигде не могу найти.Помогите с советом.Мне обидно,что государство оралманам все обеспечивают и жилье и работу,а о своих граждан вообще забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого Вы города? Какая у Вас профессия либо кем Вы работали ранее? Форумчане, у кого есть возможность проявите человечность, возьмите женщину на работу Вам засчитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создала новую тему, но она куда-то ушла, наити не могу. и Решила здесь тоже разместить, так как очень хочу помочь отцу-одиночке и его детям. Если , кто может наидите пожалуйста тему и опубликуите пожалуйста( тема отце-одиночка).

Уважаемые форумчане!

Наверное многие читали статью про отца-одиночку(ссылка http://www.zakon.kz/page,1,6,4469687-v-ast...ow_comments).По комментариям очень много людей хотят помочь. Я думаю , что им надо в первую очерердь помочь оформить пособие на детеи , для чего нужно привести документы в порядок. Помочь встать на очередь в садик, на получение земельного участка. Подумала, что на форуме очень много юристов , которые живут работаю в Астане , которые безвозмездно могли бы помочь с оформлением документов. На форуме был кто-то , кто говорил, что поможет с решением любых земельных вопросов. Я сама нахожусь в другом городе, из-за этого оформлением документов не могу заняться. Но на расстоянии могу помочь чем смогу.

Знаю, что мир не без добрых людеи. Отзовитесь и помогите пожалуйста кто сможет этой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в разводе и у ваших детей есть отец, поэтому не являетесь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождеении ребенка которой в графе отец ребенка стоит вымышленные имя отчество, а фамилия матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в ЦОН. Подайте документы на арендное жилье как неполная семья. Если за вами не числиться жилье, есть городская прописка, вас поставят на учет. Необходимые документы: заявление установленного образца, копии и оригиналы документов: св-во о разводе, домовой книги, св-ва о рожд. детей, справки на всех членов семьи об отсутствии жилья. Через месяц вам ответят, если все нормально встанете на учет. Желаю удачи. Надейтесь на хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
Гость Зульфия

Здравствуйте  Я в разводе с мужем граждански брак был у старшего ворма 4 а у младшего подала на алимент не плотит стою в очеред 10 лет как мать одиночка жкх живу с род. Постоянно ругань стыдно мне но меня досихпор избивают отец  куда мне идти, вы. Снимать у  меня не хватить на аэсп толька подала и то под вопросам считают деньги род. Мама работает требуют чтобы она вышла на работу куда ей, и у меня нет образование не куда непринемает в магазине продавцом работаю иногда  помогите мне насчет жилья  с род. Нехочу жить у меня дети боятся уже испортится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

В городах имеются центры для адаптации женщин, попавших в тяжелую ситуацию. Попробуйте найти их. Если отец избивает, можете вызвать участкового и написать на него заявление, чтобы привлекли к ответственности. По алиментам, пишите жалобы на судебного исполнителя. Насчет жилья... Сами на квартире живем, аренду платим, работаем, как можем. Смотрим с оптимизмом в светлое будущее, надеемся на нового президента, радуемся, что ноги-руки на месте, злимся на наш акимат и акима Габидуллу, которые покупают квартиры по 43 миллиона тенге, материм их, надеясь, что когда-нибудь их посадят, и живем дальше. Есть люди-инвалиды, у которых еще хуже, есть страны, где идут войны, есть люди, которые вообще живут на улице. Так что взбодритесь, поймите, что вы сами ответственны за свою жизнь, и то, что с вами происходит - это результат вашей жизни, вашей деятельности. Осознайте свои ошибки, поймите, что влияет на вашу судьбу и чем вы привлекаете к себе проблемы, как вы дошли до этого и почему. И старайтесь менять все в лучшую сторону. Не ждите помощи со стороны, не надейтесь на манну небесную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования