Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы по диску "Законодательство"


Рекомендуемые сообщения

adviser24, в теме несколько раз упоминался магазин на Тулебаева. Это выше Маметовой. Если подниматься по Тулебаева, то по правую сторону жёлтенький магазин с входной группой.

Я там был, но мне туда не удобно после работы или в выходные. Хотелось бы какой-нибудь магазин ближе к детскому миру или заказать в интернет-магазине. Но в них что-то нет удобоваримого поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я думал вы где-то в Жулдызе или Коккайнаре работаете. Вам от Детского мира с Абылай хана-Толе би трудно проехать до Тулебаева-Маметовой, но не лень другие магазины облазить? Это пешком расстояние около получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я думал вы где-то в Жулдызе или Коккайнаре работаете. Вам от Детского мира с Абылай хана-Толе би трудно проехать до Тулебаева-Маметовой, но не лень другие магазины облазить? Это пешком расстояние около получаса.

Я работаю в 20 метрах от аэропорта! А возле детского мира живу! А в магазах был в выходные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

диски "Законодательство" в 2011 году когда поступят в продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, диски до Балхаша идут долго. А так уже давно продаются февральские и скоро появятся мартовские.

Устанавливая в офисе февральский диск, выяснил, что приходится отключать антивирус Аваст. А дома отключил тот же антивирус, он начал распаковываться, и когда по заложенному таймеру оставалось 10 секунд до инсталляции, он вдруг стал показывать 3500 минут ((( На этом инсталляция зависла. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, диски до Балхаша идут долго. А так уже давно продаются февральские и скоро появятся мартовские.

Устанавливая в офисе февральский диск, выяснил, что приходится отключать антивирус Аваст. А дома отключил тот же антивирус, он начал распаковываться, и когда по заложенному таймеру оставалось 10 секунд до инсталляции, он вдруг стал показывать 3500 минут ((( На этом инсталляция зависла. В чем может быть причина?

Вообще я заметил, что диск Законодательство очень долго запускает установку( минут 15), зато потом устанавливается моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски "Законодательство" самому онлайн заказать в Балхаш можно? А то книжные магазины меня подводят в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите, столкнулся с проблемой, взял диск "Законодательство", при установке он выдает ошибку следующего содержания "the file c\programm files\microsoft shared\dao\dao360.dll coud not be opened..." что можно сделать? кстати ОС windows 7 при покупке проконсультироался с продавщицейЮ, она сказала что никто не жаловался, вполне возможно, что она некомпетентна в таких вопросах, но тогда поставщики должны предупреждать продавцов о несовместимости, заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здесь принимаются любые вопросы по функционированию, а также иным моментам работы диска, который покупают в издательстве ЮРИСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кроме матаудивления, новая январская версия диска (ну или СПС теперь) ничего не вызывает. Глюк на глюке, очень сырая софтинка.

1. Невозможно посмотреть историю вносившихся в НПА изменений и дополнений через гиперссылку в заголовке НПА. (Когда писал этот пост, обнаружил, что историю можно посмотреть через Навигацию-Справки, но вопроса с неработающей гиперссылкой это не отменяет).

2. Часть гиперссылок в оглавлении НПА не работает, например, в Законе о жилищных отношениях.

3. Еще хуже стало с работой через клавиатуру. Например, не работает вызов поиска по тексту НПА Ctrl + F. Я далеко не спец, но мне кажется, любая подобная программа должна обеспечивать возможность работы только через клавиатуру, без обращения к мыши.

4. Поиск слова по тексту крупных по размеру НПА медленный. Может, какие-то проблемы с индексацией.

5. После перехода по гиперссылке при возврате назад через пиктограмму со стрелкой влево, выкидывает не на то место НПА, с которого был произведен переход. Надо ли объяснять, как это неудобно и как много времени это отнимает?

6. Грамматика заслуживает отдельного упоминания. В глаза сразу бросается "поиск по реквЕзитам" и "о проекте законоВательство".

7. Сортировка списка НПА по юридической силе не работает. Просто не работает.

8. Навигационная панель слева с классификатором и избранным какое-то корявое. Хорошо, что ввели общее "избранное" вместо отдельных папок и закладок. Но вот вместо странного автоскрытия левой навигационной панели лучше бы оставили всё как раньше. По логике при попытке закрыть панель с классификатором панель должна скрыться, но вместо этого у меня в ней выскакивает избранное (и наоборот, при закрытии избранного вылезает классификатор).

9. Нажатие всех крестиков в строке командного меню с поиском по реквизитам и списком документов очень мило закрывает с концами всю программу.

10. Выделение отдельной пиктограммы под инфу о программе выглядит непродуктивным. Так же странно и в разделе командного меню "Справка" найти только ту же самую информацию о программе. Хорошо бы написать хоть простенькую инструкцию и вот под нее-то и можно было бы выделить стандартную пикту с вопросительным знаком.

Это то, что вспомнил. Буду рад добросовестной работе над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по поддержке клавиатуры. В списке НПА не открыть выбранный документ через Enter (так же Энтером не вызвать список НПА при нажатии на папку в классификаторе). В окне поиска по реквизитам между полями невозможно начать двигаться через Tab, пока не кликнешь мышей по окну, и так же не передвинуться клавищей табуляции от классификатора к списку НПА. Хорошо бы реализовать базовые горячие клавиши типа Alt + L и Alt + R для движения назад/вперёд, что-нибудь для вызова справки и пр.

В поиске по реквизитам чувствуется, что дату регулировал не юрист. Редко кто ищет документ в каком-то временном промежутке, ищут обычно по конкретной дате. Поэтому приходит на ум 2 варианта: 1) чтобы при переходе ко второму окошку с датой автоматически повторялась дата, введенная в первом окошке; 2) поставить по умолчанию окошко с одной датой, а ниже дать окошко с двумя датами.

Еще не хотелось бы каждый раз в окошке с датой прицеливаться мышкой на день, в любом случае ведь дату обычно начинают вписывать со дня, а не с месяца или года. Пусть по умолчанию при клике мышей печатание начинается со дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск по тексту документа надо бы доработать. Ну хотя бы чтобы была возможность искать вверх и вниз, а также чтобы дойдя в поиске искомого слова до конца (начала) документа, программа предлагала продолжить поиск с обратного конца. В идеале, устроить контекстный поиск по типу Ворда из 2010 Офиса, чтобы список всех найденных соответствий выходил в навигационной панели слева. (Кстати, я за это больше всего ценю Ворд из 2010 Офиса в сравнении с 2007-м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Разработчик

Всем здрасте! Сильно не пинать, писал систему я. Все ваши замечания будут учтены.

1. Я так понимаю что не работает гиперссылка "с изменениями и дополнениями". Исправлено в февральской версии.

2. Вроде работает, проверте в февральской версии, или скажите, какие конкретно ссылки не работают.

3. В этой версии не успел, в мартовской версии обязательно реализую.

4. Посмотрю что можно сделать, это критично для Вас?

5. В мартовской версии, возможно, будет.

6. ну бизграматный я чилавек. В марте исправлю, сейчас уже врятли.

7. Вот это странно, я проверил, работает, или скажите какие документы не правильно сортируются.

8. По моему автоскрытие это удобно, по поводу закрытия крестиком классификатора и избранного... Если заказчик решит сделать как хотите Вы, в марте сделаю.

9. Даужжж, есть такой косяк, в марте, сейчас уже никак.

10. Справки пока не будет.

В поиске по реквизитам чувствуется, что дату регулировал не юрист. Редко кто ищет документ в каком-то временном промежутке, ищут обычно по конкретной дате. Поэтому приходит на ум 2 варианта: 1) чтобы при переходе ко второму окошку с датой автоматически повторялась дата, введенная в первом окошке; 2) поставить по умолчанию окошко с одной датой, а ниже дать окошко с двумя датами.

Хорошо, что-нить сделаю. В мартовской версии будет.

По поводу поиска внутри документа и отдельной панельки с найденными словами/фразами, крутая мысль, поговорю с заказчиком.

Спасибо за вашу работу. Как и писал выше "Все ваши замечания будут учтены" и, надеюсь в ближайшее время :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я так понимаю что не работает гиперссылка "с изменениями и дополнениями". Исправлено в февральской версии.

Супер, но (хлопая себя по лбу) я забыл сказать про аналогичный глюк по тексту НПА. Не работают ссылки на старые редакции статей (имею в виду гиперссылки перед той или иной конкретной статьей).

2. Вроде работает, проверте в февральской версии, или скажите, какие конкретно ссылки не работают.

Да, странный глюк, проверял на разных компьютерах. Бывает в некоторых НПА, но запомнился только Закон о жилищных отношениях.

4. Посмотрю что можно сделать, это критично для Вас?

Конечно. Слово или фразу нередко приходится искать как раз по тексту больших НПА вроде кодексов и поиск по ним ощутимо замедлился.

7. Вот это странно, я проверил, работает, или скажите какие документы не правильно сортируются.

Да в ЛЮБОМ списке документы не сортируются по юрсиле. Вы, наверно, не замечаете, что действующие законы перемешаны с утратившими силу, далее действующие указы с недействующими и т.д. Хотя понятно, что действующее постановление акимата по юрсиле выше утратившей силу конституции РК.

Спасибо за вашу работу.

Спасибо за вашу. Программу несомненно надо было обновлять. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, но (хлопая себя по лбу) я забыл сказать про аналогичный глюк по тексту НПА. Не работают ссылки на старые редакции статей (имею в виду гиперссылки перед той или иной конкретной статьей).

Это тоже исправленно в февральской версии.

Конечно. Слово или фразу нередко приходится искать как раз по тексту больших НПА вроде кодексов и поиск по ним ощутимо замедлился.

Сейчас поиск переработан, например раньше нельзя было искать по части слова, например "нал код", сейчас можно, по этому и работает медленнее. С этим врятли можно что-то сделать, либо вернуться к старой версии поиска.

Да в ЛЮБОМ списке документы не сортируются по юрсиле. Вы, наверно, не замечаете, что действующие законы перемешаны с утратившими силу, далее действующие указы с недействующими и т.д. Хотя понятно, что действующее постановление акимата по юрсиле выше утратившей силу конституции РК.

Вы правы, есть такая буква в этом слове, слона то я и не заметил ). К сожалению только в мартовской версии, сейчас уже пишут диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже исправленно в февральской версии.

Супер! Спасибо! Ну на самом деле это был самый доставший глюк. Побежал за февральским диском ))

Сейчас поиск переработан, например раньше нельзя было искать по части слова, например "нал код", сейчас можно, по этому и работает медленнее.

Вот этот момент я не очень понял. В любом случае, я почти всегда ищу по тексту документа одно-единственное слово. Думаю, коллеги меня поддержат. (Вообще странное молчание в теме. Такое ощущение, что все олигархи и у всех Параграф). Поэтому

С этим врятли можно что-то сделать, либо вернуться к старой версии поиска.

лучше уж вернуться тогда к старому поиску, тут скорость много важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Разработчик

Вообще странное молчание в теме. Такое ощущение, что все олигархи и у всех Параграф

В мартовской версии добавлю в окно "о программе" ссылку на эту тему, тогда и народ возможно подтянется :).

А по поводу поиска в контексте, скажу заказчику, пусть решают как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Спасибо! Ну на самом деле это был самый доставший глюк. Побежал за февральским диском ))

Вот этот момент я не очень понял. В любом случае, я почти всегда ищу по тексту документа одно-единственное слово. Думаю, коллеги меня поддержат. (Вообще странное молчание в теме. Такое ощущение, что все олигархи и у всех Параграф). Поэтому

лучше уж вернуться тогда к старому поиску, тут скорость много важнее.

Приобрел в прошлом году по состоянию на 1 декабря друзья посоветовали , раньше с интернета НПА изучал. Ожидал большего набераешь в поиске тему или ничего не находит или выдает ( ждать долго ) все подряд, пока найдешь нужное время уходит ( может я еще не научился работать) . Иногда нужно какое нибудь постановление правительства, вводишь дату название и...... (ничего). Короче нервы не выдерживают ищу по старинке ( повторюсь может неправильно ввожу данные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Разработчик

Приобрел в прошлом году по состоянию на 1 декабря друзья посоветовали , раньше с интернета НПА изучал. Ожидал большего набераешь в поиске тему или ничего не находит или выдает ( ждать долго ) все подряд, пока найдешь нужное время уходит ( может я еще не научился работать) . Иногда нужно какое нибудь постановление правительства, вводишь дату название и...... (ничего). Короче нервы не выдерживают ищу по старинке ( повторюсь может неправильно ввожу данные).

С 1 января программа была полностью переписана, купите новую версию, думаю там поиск получше и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Адвокат - дьявол

Здесь принимаются любые вопросы по функционированию, а также иным моментам работы диска, который покупают в издательстве ЮРИСТ.

Обязательное использование дисков неудобно. К примеру, у ноутбуков традиционно слабый DVD-ROM, бывает тяжело загрузить. Непонятно также, надо ли удалять предыдущую версию перед загрузкой новой. Нет возможности работать одновременно с прошлогодней базой "судебные решения" и с февральской базой "справочник законодательство". Приходится вынимать и втыкать диски. И убивающая фраза "к сожалению в этом комплекте справочника ... ". Может проще сделать какое-нибудь платное обновление базы через Интернет? Оплату через терминалы приема платежей? Но DVD - это определенно если не вчерашний, то точно не завтрашний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательное использование дисков неудобно. К примеру, у ноутбуков традиционно слабый DVD-ROM, бывает тяжело загрузить. Непонятно также, надо ли удалять предыдущую версию перед загрузкой новой. Нет возможности работать одновременно с прошлогодней базой "судебные решения" и с февральской базой "справочник законодательство". Приходится вынимать и втыкать диски. И убивающая фраза "к сожалению в этом комплекте справочника ... ". Может проще сделать какое-нибудь платное обновление базы через Интернет? Оплату через терминалы приема платежей? Но DVD - это определенно если не вчерашний, то точно не завтрашний день

Полностью поддерживаю, в точку, если через терминалы для Вас сложно или дорого, не проще так же вместо дисков, продавать например коды доступа для скачивания обновлений через интернет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования