Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возраст для пересечения границы Казахстана с Россией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует вопрос, мне на данный момент 17 лет, могу ли я пересечь границу КЗ с РФ без сопровождения взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня интересует вопрос, мне на данный момент 17 лет, могу ли я пересечь границу КЗ с РФ без сопровождения взрослых?

http://www.astanaairport.kz/index.php?opti...317&lang=ru

При наличии действительных проездных документов несовершеннолетние дети имеют право на пересечение Государственной границы Республики Казахстан без сопровождения взрослых.

При этом уполномоченные службы РФ (РК), службы пограничного контроля ФМС РФ могут потребовать нотариального согласия родителей на выезд.

http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUCTURE_ID=334

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 6 months later...
  • 2 months later...

Выписался из Павлодара для переезда в ВКО а тут друзья пригласили на юбилей в Омск хотел узнать возникнут ли проблемы у граждан Казахстана снятых с регистрации(выписанных) по месту жительства при пересечении границы с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Герман

Мне 15лет (удостоверение выдаётся в 16) проживаю в Казахстане хочу поехать на учёбу в Оренбургский колледж, какие документы нужны для пересечения границы без сопровождения родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Моей дочери 17 лет,какими документами ей необходимо вооружиться во время пересечения границы с РФ на поезде Усть-Каменогорск-Астана при встрече со службами приграничного контроля РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста..моей доче 15 лет, гражданка Казахстана ,учится в Челябинском колледже. Удостоверение выдаётся с 16лет,сможет ли она самостоятельно с свидетельством о рождении пересечь границу,без сопровождения взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

  Здравствуйте.

  Скажите пожалуйста, на каких условиях может пересечь границу несовершеннолетний ребёнок, гражданин Р.Казахстан, имеющий на руках свидетельство (каз.паспорт)? Какие документы необходимы при пересечении границы единолично ребёнком или с взрослым (родным или не родным)?

  И , если придётся менять города в России часто (допустим, много родни) в течении 2 месяцев, как быть с миграционной полицией?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

Необходимо ли при пересечении границы Россия -Казахстан чтобы ребенок был вписан в паспорта родителей?У нас не вписан,будут ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо ли при пересечении границы Россия -Казахстан чтобы ребенок был вписан в паспорта родителей?У нас не вписан,будут ли проблемы?

нет, не нужно. 

сколько лет ребенку?по какому документу выезжать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость кром надежда

моя подруга умерла, гражданка РФ , её 16 ти летняя дочь хочет выехать в Казахстан к бабушке , сможет ли она переехать границу  одна?  Отец её не известно где , пьёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте , я гражданин Казахстана. Учусь в РФ хочу поехать на каникулы домой. Мне 17 лет. Смогу ли я один пересечь границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 09.10.2014 at 01:38, Guest влад сказал(а):

Здравствуйте , я гражданин Казахстана. Учусь в РФ хочу поехать на каникулы домой. Мне 17 лет. Смогу ли я один пересечь границу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Мне 17 лет. Могу ли я выехать из Казахстана в Россию на несколько дней, без сопровождение взрослых и без нотариального оформления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте,  мне через 2 месяца исполняется 15 лет (удостоверение выдается в 16) . Я заканчиваю 9 класс , я из Казахстана. Хочу поступить в колледж в России (ехать без родителей). Какие документы для этого нужны ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребенку 15 лет с группой едет в РФ на неделю можно ехать по свидетельству о рождении и доверенности от родителей или требуется паспорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2019 в 16:02, Гость Anna сказал:

Здравствуйте ребенку 15 лет с группой едет в РФ на неделю можно ехать по свидетельству о рождении и доверенности от родителей или требуется паспорт? 

С 1 января паспорт для выезда РК обязателен для каждого независимо о возраста! Ну и доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пересек границу в 17 лет я гражданин РК дал удостоверение не много постоял и меня без проблем пропустили и обратно в Казахстан тоже без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
14 часов назад, Гость Никита сказал:

У меня есть удостоверение ,но мне 17 лет могу ли я поехать один в Россию, сам гражданин казахстана ?

https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/pravila_vezda/ - Правила въезда и пребывания граждан РК в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования