Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

К чему бы это, а? Глобальное потепление?

Если глобальное потепление будет продолжаться в том же темпе, то вымерзнем нахрен!

P.S. До сих пор нарадоваться не могу, как недавно в Алмате (!) вышел в аэропорт, а там минус 31 ночью. А в Алмате минус 30 это вам не детский лепет вроде минус 40 в Кустанае или Павлодаре... Здесь у нас влажность такая, что воздух в ледышку превращается.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К среде-четвергу -12 днем обещают :)

А устькаманцы ваще бы в алматинские минус 30 себе бубенцы поотмораживали! :biggrin: Бывал я там как-то в морозы - сухой воздух, хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не так уж катастрофически- но в целом есть такое явление :)

Эт я для Бекаса с Вовкой писал специально. А то хлебнут алматинской водки, и айда в сугробе сидеть, мол, "жара тут у вас...". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Алмате минус 30 это вам не детский лепет вроде минус 40 в Кустанае или Павлодаре... Здесь у нас влажность такая, что воздух в ледышку превращается.

хм. по данным РП5 на ближайшие 6 суток

в Алматы

Влажность % 78 91 100 86 81 97 100 84 80 97 100 82 81 97 100 83 81 97 94 65 63 80 80

в Павлодаре

Влажность % 72 100 66 90 76 88 85 76 72 97 100 85 66 84 94 82 68 82 95 79 89 73 81

поднимете мне веки. в каком месте в Ате влажность выше чем в Павлодаре? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может совокупность факторов какая-то, но реально в Алмате большой минус тяжелей переносится, зато на севере тяжелей переносится большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может за счет того, что в котловине наш город ? Хотя в минус 27-28 мы в баньке парились и в сугробы ныряли, правда обратно в баню залетали когда, рука к ручке дверной прилипала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. по данным РП5 на ближайшие 6 суток

в Алматы

Влажность % 78 91 100 86 81 97 100 84 80 97 100 82 81 97 100 83 81 97 94 65 63 80 80

в Павлодаре

Влажность % 72 100 66 90 76 88 85 76 72 97 100 85 66 84 94 82 68 82 95 79 89 73 81

поднимете мне веки. в каком месте в Ате влажность выше чем в Павлодаре? :biggrin:

Девушка недавно была у нас, из Павлодара как раз. При наших -17 она страдала :-) Сказала, что особенно ноги мерзнут. Вернулась в Павлодар, там -20 чтоли, кайфует. "Данунафигвашусырость" она говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Шымкенте снег валит хлопьями!

во во во

чую я что к нам Московские снега и холода придут, и придут уже сегодня ночью

post-14497-1329755292_thumb.jpg

post-14497-1329755300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ляпота

Вышел только что на крылечко. Этой ляпоты уже по колено, и все усиливается. Обещается снег ближайшие дни, значит можно продолжение Простоквашино снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел только что на крылечко. Этой ляпоты уже по колено, и все усиливается. Обещается снег ближайшие дни, значит можно продолжение Простоквашино снимать.

а у нас всю ночь мело! щас до сих пор буран! но снега чета маловато... одно радует - тепло (-10-15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ялО, а у вас че уборкой снега целая АВАРИЙНАЯ служба занимается?) чтоб я так жил)) уборка снега - ЧП городского масштаба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ляпота

ялО, у Вас бессонница что ли?

а фотки красивые.

на улице действительно ляпота, но это только когда из окна смотришь, а когда машину чистишь уже не так красиво кажется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кульджинка стоит вся, ушел через аэропорт, потом в Татарке (благо полный привод) по горкам с полметра снега рысачил, кое как потом с Массанчи-Кирова ушел на Ташкентскую, при повороте на Софьи вниз (на красный, но безопасно было) услышал сзади матюгальник с командой принять в право, чухнул и со свистом залетел на базу, а сторожу крикнул, чтоб ворота закрыл. Ушел таки, а госномер весь в снегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиляяяяяяя, даже полный привод не сапсем надежно... Хорошо на своей не выехала, застряла бы... Ну когда снегоуборочную технику запустят уже... 10 часов дня, на дорогах каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег уже не идет. По сложившейся традиции (мои личные наблюдения) пора бы уже и технику запускать. Вот в Астане снег буквально на лопату ловят. А наши ждут, пока падать перестанет, потом стройными рядами, по 6-7 машин ееееедут. И так, пока до отдельных улиц доедут, алматинское солнце само уже разберется со снегом. На что и рассчитано, видимо.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования